Опубликовано 13 Март, 2013 - 23:07

Знакомство с японскими подгузниками начала с Меррисов. Очень они нам нравились, однако когда сын стал подрастать и много вертеться, подгузники стали сползать из-за отсутствия эластичных элементов на поясе. Считаю Меррисы удачным подарком новорожденному. На этом сайте я выложила фото мотоцикла из Меррисов, который делала для малыша подруги.
Следующими были Хаггисы. Качество несравнимо хуже. О них я уже отзывалась тут.
Потом мы опробовали Памперс Эктив Бэби и Нью Бэби. О них я тоже уже писала отзыв . Они значительно лучше Хаггисов, но со своими недостатками. Превосходят их по качеству и удобству Памперс Премиум Кэа - отзыв о них тут.
На этом сайте мне посоветовали Гуны, а тут как раз совпадение - сестра купила дочке трусики Гуны, а они оказались малы племяшке и достались нам. Моему восторгу не было предела. Есть только одно "НО" - трусики нам пока великоваты, поэтому мы используем их только на ночь, чтобы не давить животик. А для остальных случаем купили обычные Гуны.
Вкратце сравнение Гунов с конкурентами (рассматривались: внешний вид, мягкость, запах, удобство использования):
Хаггис не впечатлили ни по одному из параметров, кроме размера (мой малыш поначалу был очень мал): очень жесткие, классик и ультра комфорт вызываю опрелости, а элит софт хоть и хорошие, но дорогие.
Памперс подкупают внешним видом и очень удобными эластичными боковинками, а также удобной выкройкой в случае с Премиум Кэа. Однако ужасный химический запах и жесткие гранулы в наполнителе, о которых я писала в своем отзыве, заставили отказаться от этих подгузников. Да и по мягкости несколько уступают японцам.
Меррис - шикарные подгузники. Очень мягкие, тонкие, шелковистые, без запаха, сделаны ну очень добротно. Один для нас недостаток - отсутствие эластичных элементов на поясе.
Гун - не уступают Меррисам ни по одному параметру, при это имеют ощутимые плюсы - эластичный поясок и яркие и очень-очень разнообразные рисунки, что хорошо для мам, ценящих творческий подход к оформлению подгузников (я отношусь к таким 😊 ).
Ну и Гун - трусики, как лучшие из лучших. У них всего два недостатка: их нельзя застегнуть (например, после осмотра в поликлинике, если малыш еще не стоит) и до них надо дорасти (отзыв о них можно прочитать тут ). А тут - отзыв о трусиках Меррис.

А для тех, кто, как и я, подсел на японцев, написан отзыв о влажных салфетках Гун.
Из японцев еще очень-очень рекомендую фирму Pigeon Baby. Продукция этой фирмы выше всяких похвал! Лично я обожаю соски этой фирмы и покупаю их уже второму ребенку. Они разработаны с учетом физиологического развития ребенка по возрастам и помогают плавно отучить малыша от соски.

Дополнено в 2017 году: Возможно, к концу отзыва я вас разочарую, но со вторым ребенком я все же перешла на Многоразовые подгузники Gloryes и не представляю теперь, как я пользовалась раньше одноразовыми подгузами.

Если вы выбираете другие детские товары, возможно вам помогут определиться некоторые мои отзывы.
Автокресла:
CYBEX Aton Q
Cybex Pallas 2-fix
CYBEX Pallas M Fix
Коляски:
INGLESINA Sofia
INGLESINA Trip
Эрго-рюкзак Pognae
Подогреватель для бутылочек и баночек Chicco
Молокоотсос Medela Harmony
Смарт-соска для кормления Medela Calma
Хаггис
Достоинства
  • Дышащие
  • Красивые
  • Остаются сухими внутри
  • Очень комфортные
  • Супермягкие
naborkadrрекомендует
Читать все отзывы 410
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Спасибо, интересно! А нас гуны не особо впечатлили, все говорят сухие внутри, ну не знаю... Вот купили большую пачку, поначалу они влажные достаточно, и имхо влажнее чем мерриз, и все же пожестче чем мерриз! Насчет креативности, да рисунки прикольные,разные такие... Маме на радость, ведь малыш еще не может оценить этих крошечных зверушек :-/
14.03.2013
Мы в восторге от Гунов. На сегодня они самые мягкие из подгузников. Мериес не мягче а жестче Гун да и потолще будут немного парвда и впитывают Гун лучше мериес. Таким был наш опыт. Так что не согласна с отзывом выше. Сейчас у меня племяш носит подгузники. очень ими довольны. Суше Мериес говорят тоже.
14.03.2013
helga79,говорят, экспортные Гуны существенно уступают по качеству. Может, Вам просто не повезло... 😊
15.03.2013
дааа экспортные это капец ерундень
18.04.2013
Спрашивала у продавцов в детских магазинах, говорят, что экспортных подгузников Гун в продаже нет давно. Сейчас есть только новая коллекция подгузников для внутреннего рынка. У меня от них просто полный восторг!
Спасибо вам за отзыв, нам с малышкой тоже очень нравятся подгузники Гун.
15.05.2013
на фото мне понравились, и видно, что хорошие... как только наши памперс закончатся, постараюсь купить их
16.05.2013
Попробуйте обязательно. Мы тоже используем для малышки подгузники Гун, нам они больше всех подходят. До трусиков пока не доросли, но они точно в планах 😊
16.05.2013
Трусики тоже очень-очень хороши. И они очень маломерят. Сын весит 7 кг и уже размер М (6-13 кг) маловаты. Так что может Вам имеет смысл не откладывать знакомство с трусиками 😊
17.05.2013
Знаю по подгузникам, что размер надо брать побольше, но не думала, что так намного!
Тогда действительно уже можно попробовать 😊
22.06.2013
Самые сухие конечно Мерисы! Муж устроил им тест - вылил 250 мл. воды - через минуту подгузник сухой абсолютно! Гуны такого испытания не выдержали, но они тоньше и приятней, как раз для прогулок летом. А на ночь только мерисы.
26.06.2013
Спасибо за такое ценное наблюдение 😊
27.08.2013
Нам тоже гуны очень нравятся, они, на мой взгляд, и аккуратнее чем мерисы... А по впитываемости, сухости, я особой разницы не вижу.
08.09.2013
По нашему опыту (а пользовались мы Moony, Merries, Goo.N до 5 кг.) самые комфортные, мягкие и прочее подгузники Goo.N. Хотя и др. "японцы" не особо отстают. Слышала, что все трусики Goo.N маломерят, а вот подгузники этой марки даже чуть больше своих аналогов (Moony, Merries)!
24.10.2013
Спасибо за подробный комментарий, мы тоже начинали с меррисов, потом пользовались муни, а сейчас перешли на гуны, по цене они даже немного дешевле, а по качеству нежнее
02.11.2013
Может нам какой-то брак попался,но не разделяю восторгов. Утром у ляльки все штанишки промокшие,да и днем приходится чаще менять.
То что они якобы не вызывают аллергию это не правда. РЕбенок покрылся от Гуннов весь аллергией. Убрали гунны- прошла аллергия. Поэтому восторгов не разделяю.
07.06.2014
Перепробовали всех японцев и корейцев 😊 остановились на Гунах. Они самые мягкие, хорошо садятся на европейскую фигуру 😉 и лучше всех впитывают. А главное достижение - не парят совершенно даже летом! Не знаю, как они могут не понравится. Единственный их минус - это цена, но они того стоят, лучше пока не нашла.
09.10.2015
Согласна, что Гун лучшие! До трусиков еще не доросли, возьму на заметку.
Другие отзывы
Читать все отзывы 410
Смотрите также