Приветствую!
Недавно решила перечитать свои "маленькие" книжечки, наткнулась на "Брызги шампанского. Роман о замках" Жюльетты Бенцони. Хочу поделиться своими впечатлениями)
Характеристика :
Автор : Жюльетта Бенцони
Переводчик : Нечаев Сергей Юрьевич, Нечаев Константин
Издательство : Эксмо, 2014 г.
Серия : Ж.Бенцони. Королева французского романа
Жанр : Современная зарубежная проза
Страниц : 320 (Офсет)
Масса : 276 г
Размеры : 184x135x16 мм
Стоимость : 375 рублей, заказывала на сайте Лабиринт
ОФОРМЛЕНИЕ :
Книга в мягком переплете. Оформление интересное - две танцующие пары. Шрифт средний, читается легко. Бумага белая, но просвечивается. Текст пропечатан хорошо. Перевод отличный, ошибок я практически не увидела
На обратной стороне можно познакомиться с автором и прочесть, о чем нас ждет книга
Шрифты интересные, как мне кажется
Аннотация
Информация об издании
МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ :
Честно, серия достаточно интересная. По мере прочтения я просто открывала интернет и искала дополнительную информацию, какие-то фотографии, чтобы дополнить созданную автором картину. Кстати говоря, многие замки даже сейчас открыты для посещений! Некоторые являются частной собственностью. А какие-то даже разрушены, оставив за собой одни лишь руины.
Книга позволяет окунуться в атмосферу ... нескольких веков назад, и показывает нам, как все начиналось, как строились замки, создавались легенды и истории с ними связанные - любовные интриги, битвы за любовь и престол, жестокость, душераздирающие драмы.
Книга описывает такие истории, читая которые порой задаешься вопросом "а действительно ли ТАКОЕ могло быть?". Она является одновременно путеводителем по замкам и романом.
Если вы также и как и я любите эту тематику - рекомендую к прочтению!)