Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 11:13

💙Приветствую, дорогие читатели!💙

Глажка, конечно, не самое интересное занятие, но куда деваться, не ходить же в мятом) Хорошо, когда нужно отгладить кучу вещей, и тут хочешь не хочешь, приходится доставать утюг. Но, что делать, когда нужно привести в опрятный вид всего лишь одну вещь? Не доставать же гладильную доску и утюг, ради двух минут. Да, доставать не придется) потому что у меня появился крутой складной отпариватель от Polaris, который отлично выручает в такие моменты!)

🔹Общая информация🔹

Частота примерно 50 Гц

Мощность 1300-1500 Вт

Класс защиты 1

Мощность постоянного пара 38 г/мин

Тип ткани для всех типов тканей

Шнур 2 метра

Количество режимов отпаривания 1

Объем резервуара воды 160 мл

Время нагрева 25 сек

Система защиты автоматическое отключение при отсутствии воды

Гарантия 3 года

🔹Упаковка, внешний вид и комплектация🔹

Небольшая коробка в темном оформлении, со всех сторон описаны основные характеристики и присутствует изображение самого отпаривателя.

В комплекте идет сам отпариватель, насадка-щетка, мерный стаканчик, инструкция, гарантийный талон.

Рассмотрим поближе отпариватель.

На сопло наклеена защитная пленка, перед применением ее нужно снять.

Отпариватель выполнен из пластика в белом цвете, выглядит довольно стильно и аккуратно. Сопло изготовлено из нержавеющей стали, оно имеет 5 отверстий, через которые подается пар.

На ручке имеется одна единственная кнопка для подачи пара, на ней как-раз изображен пар.

Резервуар для воды прозрачный - так удобнее следить за количеством воды.

Крышка заливного отверстия изготовлена из силикона, имеет петельку, за которую удобно тянуть и открывать. Силиконовая крышка плотно прилегает к краям отверстия, поэтому вода из него не вытекает. Отверстие достаточно большое для того, чтобы беспрепятственно налить воду прямиком из-под крана. Если же аккуратно не получается, то можно воспользоваться мерным стаканчиком, который шел в комплекте.

Насадка-щетка легко закрепляется на корпусе и крепко держится.

В сложенном виде отпариватель выглядит довольно компактно.

🔹Работа отпаривателя🔹

Для начала нужно налить воды в резервуар. Воду лучше всего наливать из фильтра, так вы сможете продлить срок службы прибора. Затем подключаем отпариватель к электросети, при этом должен загореться красный индикатор нагрева.

Это значит, что прибор включился и находится в режиме нагревания. Нагрев происходит за 25 секунд, а то и быстрее. Когда прибор будет готов к работе, индикатор загорится зеленым цветом.

Чтобы включить подачу пара, нужно нажать и отпустить кнопку. Соответственно, чтобы отключить прибор, нужно так же нажать и отпустить кнопку, индикатор тогда загорится красным цветом, и подача пара постепенно прекратится. Пар подается равномерно, без каких-либо помех и скачков. Работает очень тихо.

Удобнее всего разглаживать вещи на вешалке, я повесила на дверную ручку.

Отпаривателем нужно проводить медленно по ткани сверху вниз, а свободной рукой натягивать, чтобы складки лучше отпарились. Руку нельзя подкладывать под отпариваемую ткань, можно только тянуть за края! Если уж совсем неудобно, то можно дополнительно купить специальную варежку для отпаривателя. Прибор нужно держать исключительно в вертикальном положении для оптимальной подачи пара. Так же отпариватель нужно всегда держать от себя, и не направлять на другого человека или животное. А уж тем более отпаривать веще на себе или на другом человеке!)

Буквально за минуту я отпарила всю футболку, результат радует.

Во время отпаривания на одежде могут оставаться небольшие мокрые пятна, и вообще одежда может быть немного влажной от пара. Поэтому после отпаривания нужно дать одежде немного остыть и высохнуть. Из-за этого, я рекомендую, сначала позаботиться об одежде, а потом начинать сборы. Ведь пока вы собираетесь, одежда успеет остыть и подсохнуть)

Кстати, у отпаривателя есть функция энергосбережения. Если отпариватель неактивен более 45 секунд, он переходит в режим ожидания, и начинает мигать красным цветом, чтобы его включить обратно, нужно нажать и отпустить кнопку, тогда индикатор вновь загорится зеленым цветом.

Есть у мужа футболка, которая после стирки всегда супер-мятая, и я просто ненавижу ее гладить, на нее всегда уходит больше времени, чем на другие футболки! И даже, если я ее поглажу утюгом и аккуратно положу в шкаф, то когда он ее надевает она все равно остается мятой! Но благо, теперь я могу достать отпариватель и за минуту отпарить эту ненавистную мною футболку!) И муж уйдет в опрятном виде, и я не потрачу много времени)

Сверху футболка натянута вешалкой, поэтому в этом месте очень круто отпарилась ткань, прям идеально.

Ниже уже сложнее одной рукой хорошо натянуть, но тем не менее отпарить футболку удалось!

Непрерывно отпаривателем можно работать не более 15-20 минут. Поэтому делайте перерывы, либо рассчитывайте количество одежды на данное время.

Насадка-щетка улучшает проникновения пара в толстые и тяжелые ткани, тем самым облегчает разглаживание складок. Я отпаривала джинсы, например.

После того, как закончили отпаривание вещей, нужно отключить подачу пара нажав на кнопку, затем вытащить прибор из сети. Не забывайте выливать оставшуюся воду из резервуара, и оставлять крышечку открытой.

Какие впечатления? Я очень довольна, что у меня дома появился такой нужный прибор!

Думаю, у всех бывает такое, что утром достаете одежду, а на ней есть немного складок, которые портят весь вид. И думаешь, что надо погладить, а потом вспоминаешь, что надо достать гладильную доску и утюг, потом это погладить, а потом это все убрать. В итоге понимаешь, что складки вовсе и не такие заметные, да и так сойдет))) Но благодаря ручному отпаривателю, я больше так не думаю и не делаю. Ведь достать такой маленький прибор, повесить одежду на вешалку и отпарить за минуту, уже не составляет большого труда.

Хранить тоже очень удобно, ведь он складывается и занимает минимальное пространство. Еще удобно брать с собой в поездки, ведь он также не займет много места, даже если берете с собой маленький багаж.

Держать в руке отпариватель удобно, он не тяжелый, даже когда наливаешь воду, это особо не чувствуется. Хорошо, что не нужно постоянно жать на кнопку, чтобы шла подача пара. Воды в резервуаре хватает минут на 7-10, мне хватает для небольшого количества вещей, либо для парочки очень мятых. Да, хотелось бы налить один раз воду и отпарить кучу вещей, но тогда нужно покупать полноценный отпариватель, но мне хватает и ручного, ведь основную часть вещей мне привычнее гладить утюгом)

В общем и целом я очень довольна данной моделью ручного отпаривателя! Никаких нареканий за время пользования я не нашла!)

Рекомендую? Конечно же да, да, и да! Очень спасает в повседневной жизни!

Благодарю за просмотр моего отзыва! Если он был вам полезен - ставьте 💙

Заходите в мой профиль, там часто появляется много интересных, полезных, а самое главное честных отзывов!

G.Snezhanaрекомендует