Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 09:55

Купила упаковку смеси 5 супер идей в Пятерочке совершенно случайно, привлекла внимание яркая упаковка. Если честно купила пачку, чтобы попробовать приготовить соленые палочки - очень уж аппетитно смотрелись на упаковке. Но дома не оказалось вина поэтому я решилась на пончики. Всегда думала что они должны быть дрожжевыми и обязательно сладкими с пудрой или джемом, а тут написано, что можно подавать и сладкими, и солеными!

Рецепт такой интересный и еще и такой простой! Пачка смеси, баночка йогурта и 2 яйца - терять нечего)))

Смешала ингредиенты, тесто получилось как на оладьи только сильно гуще.

Обжаривала в ковшике с растительным маслом и выкладывала двумя чайными ложками (одной набирала тесто, второй выкладывала в масло). Тесто при попадании в масло начало довольно сильно увеличиваться в объемах (примерно в 2 раза, может немножко поменьше). Мне кажется на все пончики, учитывая, что я жарила в небольшом ковшике (для экономии масла) по две штуки ушло максимум минут 20-25, на тесто так вообще 2 минуты))
Мне очень сильно понравилось, тесто очень воздушное и мягкое и такое ароматное. Я решила попробовать с томатным соусом - ну, очень вкусно!

Нежнейшее теплое тесто и холодный немного островатый соус - безумно вкусно! Мне кажется еще вкусно должно быть с сырным соусом или медовая горчица))

Обязательно попробуйте!

Достоинства
  • Очень просто и быстро
Недостатки
  • Не увидела
ЮлияХлурекомендует