Опубликовано 2 Март, 2024 - 05:02

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Мицеллярная вода-это то, что стоит у меня в шкафчике всегда. И используется постоянно. Обычно покупаю либо стандартную, розовую от Garnier (отзыв когда-то - напишется) или же, тоже розовую, но от Eveline. Последние пару лет покупала эти две мицеллярки. Но тут мне захотелось новенького. И я решила купить новую водичку от привычного бренда, но с алоэ. Обычно моя кожа боагодарно реагирует на этот компонент в косметике.

◾Место покупки : Wildberries.

Но вообще, проблем с поиском данной водички быть не должно. Ее можно купить в большинстве косметических магазинов. Ну или заказать на любом, удобном Вам, маркетплейсе.

◾Стоимость.

Я покупала эту воду в сентябре за почти 300 рублей. Сейчас по моей ссылке она чуть дешевле.

◾Объем : 400 мл. У Eveline почти всегда мицеллярки в больших флаконах. Существуют и маленькие, дорожные варианты. Но именно эта водичка продаётся только в оз

◾Внешний вид. Дизайн. Оформление.

Флакон прозрачный. Высокий и в форме цилиндра.

Оформление флакона приятно моему глазу. Нежно - зеленые оттенки и красивые листочки алоэ. Очень сочно и симпатично.

Снизу под названием указаны обещания производителя.

На обороте флакона огромное количество информации, но из-за формы, упаковки, читать этот текст неудобно. Поэтому, копирую все в цитаты.

◾Описание от производителя :

Очищающая мицеллярная вода серии ORGANIC ALOE+COLLAGEN - это продукт, с помощью которого легко удалить даже водостойкий макияж. Она также деликатно очищает кожу от загрязнений и токсинов, а при помощи натурального 100% биоорганического Алоэ Вера длительно увлажняет ее, придавая ощущение комфорта. Натуральный растительный коллаген способствует повышению упругости и эластичности эпидермиса, гиалуроновая кислота обеспечивает защиту от пересушивания и восстанавливает гридролипидный баланс кожи. Формула очищающей мицеллярной воды серии ORGANIC ALOE+COLLAGEN также обогращена кокосовой водой, которая придает свежесть и сияние коже, а центелла азиатская - замедляет процессы старения кожи и защищает от негативного воздействия окружающей среды. Продукт не содержит силиконов и парабенов, идеально подойдет для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Веганская формула мицеллярной воды одобрена дерматологом.

Обещания у Eveline всегда очень и очень воодушевляющие. Прям не средство для демакияжа, а почти живая вода, не иначе.

◾Состав:

Aqua (Water), PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propanediol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocos Nucifera Water, Centella Asiatica Leaf Extract, Acacia Seyal Gum Extract, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Lactobacillus, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Polyglyceryl-4 Caprate, Polyglyceryl-6 Caprylate, Cetrimonium Bromide, Hydroxyacetophenone, Levulinic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Levulinate, Parfum (Fragrance), Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glycerin, Maltodextrin, Citric Acid

В самом низу упаковки указана информация о производителе.

Крышка флакона типа флип-топ. Герметично закрывается, до щелчка. Открывается с небольшим нажимом. Если флакон упадёт на кафель, то самопроизвольно ничего не раскроется.

◾ Дозатор этой мицеллярной воды представлянт собой круглое отверстие под крышкой . Размер дозатора оптимален для данного вида косметики.

◾Консистенция средства жидкая, однородная. Какая и положена мицеллярной воде.

◾Цвет прозрачный. Без добавления красителей.

◾Аромат присутствует, но он очень нежный. Так пахнет гель алоэ в баночках.

◾Моя кожа лица :

• 30+.
  • Комбинированного типа.
  • Тонкая.
  • Чувствительная.
  • Склонная к сухости и красноте.
  • Есть расширенные поры и сальные нити
  • Глаза также довольно чувствительные. Не каждое средство демакияжа им подходит.

◾Применение водички.

Я этой мицеллярной водой удаляю и свои простые макияжи, состоящие из стрелок, карандаша для бровей и туши. И более сложные макияжи. Обычно с глаз я убираю макмяж мицеллярной водой а уже лицо потом умываю с гидрофильным маслом и чем-то щелочным.

В данном отзыве покажу на примере, как мицеллярная вода удаляет макияж с глаз.

На мне вот такой макияж.

На глазах тени, подводка и тушь. На бровях карандаш.

На диск наношу водичку. Много не лью. Заливать мицеллярку в глаза не надо.

Прикладываю диск к глазу на 30 секунд.

После чего, аккуратно удаляю макияж. И немного ещё прохожусь по ресницам, на которых было много туши.

Результат на лицо.

А теперь о плюсах и минусах данного средства лично для меня:

➕ Бюджетная стоимость.

➕ Хороший объем.

➕ Приятный аромат.

➕ Быстро удаляет макияж.

➕ Экономично расходуется. Флакон у меня с середины сентября и осталось еще 1/5 упаковки. Использую мицеллярную воду я каждый день и иногда берет дочь старшая.

➖ После себя оставляет немного липкий слой. Ощущается на глазах. Понятно, что мицеллярную воду нужно смывать, но в случае с этой водой, мыть придется с пенкой или гелем.

➖ Минус лично для меня очень весомый. У меня почти к любой мицеллярной воде развивается привыкание. Видимо мне нужно менять средство демакияжа каждые пару месяцев. Потому что от этой мицеллярной воды вначале глаза просто немного слезились.. А потом во внешних уголках глаз образовались почти болячки, с корочками. Нанести любой макияж в той зоне стало нереальной задачей. Все смывается слезами. Это привыкание и аллергия на данную мицеллярную воду. Стоило сменить ее снова на Garnier и неприятные ощущения меня покинули.

И да, минусов всего два, но для меня они перевешивают плюсы. Я точно знаю, что эту мицеллярную воду я больше не куплю. И рейтинг здесь я ей подпорчу. Все мы индивидуальные. И реакция на косметику может быть неоднозначной. Если бы отзыв я писала месяца 3-4 назад, я бы поставила водичке 5 баллов. Но хорошенько протестировала и поняла что нет. Это точно не пять.

Моя оценка 3+ из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌