Опубликовано 29 Январь, 2018 - 12:19

Эту основу для пиццы я купила в Магните. В упаковке три блинчика для пиццы. Диаметр примерно 24 сантиметра, не так много, поэтому для нашей семьи лучше делать сразу две. На противень две не помещаются, поэтому делаю последовательно. Можно, в принципе, воспользоваться двумя противнями и сделать две пиццы за один раз. Выпекаются примерно 20 минут. Ни разу еще пицца у меня не получалась пригоревшей, пересушенной или, наоборот, сырой.
Стоимость такой упаковки с тремя основами примерно 50-60 рублей.

Основа для пиццы замороженная Морозко Семейные секреты

За экономию время на приготовление теста я готова заплатить, тем более, что это совсем не дорого.
Раньше я часто возилась с тестом для пиццы. Мало того, что это убивает массу времени, так еще и результат не всегда нравился. К этому должен быть талант. Завидую тем, у кого он есть.
Теперь всегда стараюсь хранить в морозилке пару пачек таких основ.

Особенно удобно, когда не знаешь, чем накормить гостей. Заказывать пиццу в службе доставки готовой еды дорого, одна большая пицца обходится в 600-1000 рублей. При этом она по размеру примерно, как две, сделанные на этой основе. Даже с учетом начинки, пицца, приготовленная с использованием этой основы, будет дешевле, причем в разы.

Сейчас, зимой, мы делаем такую начинку: томатная паста с майонезом идут на смазывание основы, на эту смесь кладу соленые огурчики, оливки или маслины, колбасу или бекон, маринованные грибочки, много сыра и все. Если есть замороженный сладкий перец, помидоры, да все, что угодно, кому как нравится. Летом обязательно пойдут свежие помидоры и перец. Хочу попробовать сделать пиццу с морепродуктами.

Основа для пиццы замороженная Морозко Семейные секреты

Тесто получается очень вкусное, с хрустящей корочкой. Конечно, не такое тонкое, как в профессиональной пиццерии, но тоже довольно приятное. Чем жирнее начинка, тем нежнее пицца.
В составе, конечно, консерванты и всякие Е, но их не так уж и много. В основном, стандартные ингредиенты. Иногда побаловать себя вкуснятиной можно. Уж всяко получится лучше и безопаснее, чем в точках быстрого питания.
Сейчас приготовлением пиццы и вовсе занялся ребенок. Ничего сложного, под присмотром, он все может сделать самостоятельно.

lesyakratрекомендует
04.03.2018
Сама часто покупаю такую основу, очень выручает, когда хочется чего-то вкусненького Smile
Очень удобная вещь когда внезапно приехали гости и нужно что то приготовить на скорую руку?