Опубликовано 20 Август, 2020 - 19:38

Летом обычно есть-то не очень хочется. А уж готовить - тем более.

Поэтому, в очередной раз прогуливаясь по Магниту, прикупили

Пиццу Морозко Цезарь с ветчиной и грибами

Пицца Цезарь с ветчиной и грибами отзыв

Если честно, это была первая в моей жизни замороженная пицца. Обычно заказывали в пиццерии или готовила сама. А тут...захотелось быстрой еды))) Чтобы и совесть была чиста (ну типа, сама же пекла))), и времени на готовку не затратить.

УПАКОВКА: простая красочная картонная коробка. На "лице" - обозначение того, что спрятано внутри. Выглядит аппетитно. Начинки много и СЫЫЫЫЫРРРР🧀

На упаковке обозначена дата изготовления:

Срок годности: 180 дней.

Что составляет примерно полгода. Пиццу купила в середине августа, спустя 2.5 месяца после изготовления. Считай, меньше середины срока. Нормально.

Хранить при температуре -18'С.

Ну да, всё верно, продукт вытащила из морозилки)

Продукт не подлежит повторному замораживанию.

Обычно так и бывает. Поэтому после покупки, по предобеденной жаре, мы быстренько бежали в сторону дома. Ибо хомячить пиццу на обед в наши планы не входило. Дома засунули продукт уже в свою морозилку, и там он благополучно пролежал до вечера.

ОБОРОТНАЯ СТОРОНА:

Нарисованы еще 2 "братских" вида пицц: "Квартет" и "С моцареллой". В нашем Магните я их не видела, продавался только наш герой.

Немного из истории

Ну конечно, коробка большая, надо же что-то написать)))

СОСТАВ

тестовая основа: мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода питьевая, масло растительное, соль, дрожжи хлебопекарные прессованные, сахар, разрыхлитель гидрокарбонат натрия; сыр,

оригинальный томатный соус (вода питьевая, томатная паста, сахар, базилик замороженный, крахмал картофельный, масло растительное, соль, пряности, клетчатка пшеничная, загуститель каррагинан, антиокислитель лимонная кислота, красители: кармины, каротины),

ветчина (свинина, филе куриное, крахмал картофельный, мясо птицы механической обвалки, вода питьевая, белок соевый, соль, фиксатор окраски нитрит натрия),

грибы (шампиньоны),

соус (сливки пастеризованные, крахмал картофельный, молоко сухое, ароматизатор, соль, рисовый крахмал, соевый белок, загуститель гуароновая камедь), крахмал картофельный, петрушка.

Продукт может содержать следы яичных и горчичных продуктов.

У тестовой основы состав вполне себе приличный. А вот всё остальное... У ветчины не очень понравился, взять хотя бы "мясо птицы механической обвалки" (читай: "рога и копыта"), хотя на вкус (спойлер))) ветчинка вполне съедобна. Крахмал, загустители, красители... В общем, любителям всего полезного и супер-пупер натурального ловить здесь нечего.

Для следящих за фигурой:

Пищевая ценность в 100г продукта:

белки - 9,5г, жиры - 13,0г, углеводы - 23г.

Энергетическая ценность:

250ккал/1030кДж.

Внутри коробки

Спрятана наша пицца.

В принципе, размер коробки адекватен размеру продукта. А то, знаете ли, купишь какие-нибудь кашки или шоколадные шарики на завтрак в коробке, а там...и наполовину не заполнено.

Пицца дополнительно упакована в целлофановый пакет. Снялся он легко. Даже сыр в процессе не разлетелся)))

А вот и сама пицца🍕

До

Хорошо так замороженная, со следами морозца. Сразу же можно рассмотреть наполнение.

Хорошо видно ветчину, она здесь явно доминирует. Но и грибочков..не то, чтобы, не пожалели. Но они хорошо заметны, и это хорошо. И мне отчего-то кажется, что нет там 420 гр...Весов нет, не хочу быть голословной, но мне кажется, что 400-граммовая пицца из пиццерии будет побольше.

И СЫЫЫЫЫЫРРРРР, много сыра)))🧀🧀🧀

А теперь предлагаю Вам эту пиццу приготовить)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ДЕГУСТАЦИЯ

Рекомендуемый способ приготовления:

пиццу полностью освободить от пленки и выпекать в духовом шкафу в течение 10-15 минут при температуре 180'С - 200'С. Время выпечки зависит от температуры выпечки и вида духового шкафа. Готовность продукта определяется по хорошо расплавленному сыру. Допускается разогревать пиццу в микроволновой печи в течение 3-5 минут при мощности 700Вт.

Я, рассчитывая на уже знакомые размеры и веса пицц, решила приготовить пиццу на ужин. В настоящее время на кухне мы трёмся втроем, я и дети, почти 6 и 3.5 лет. Муж в командировке. Так что я посчитала, что еды, под чаёчек, нам хватит (заранее я не распечатывала упаковку) Когда достала заморозку, немного погрустнела. Тем не менее, начала готовить ее, согласно инструкции производителя. Достала примерно за час до ужина из морозилки, сняла пакет, и оставила на столе.

Размороженная пицца выглядела вот так

После

В размороженном виде уже становится хорошо заметным томатный соус. Сырок немного "опал", и стало видно, что начинки далеко не столько, сколько изображено на упаковке

Засунула на 10 минут в духовку. Вуа-ля!

готовая пицца
Размороженная-готовая

Сыр расплавился, значит, пицца готова!

Запах стоял просто обалденный! Чуть томленая ветчинка (видимо, так вкусно пахло поджаренное мясо механической обвалки))), но доминировал всё-таки аромат шампиньонов. Натуральный, вкусный, манящий.

Тесто, несмотря на причуды моей духовки, тоже аппетитно зарумянилось. Получилось мягким, нежным, не сухим, но немного пресным.

Начинка, несмотря на визуально явно недостаточное количество, хорошо ощущалась. Если по запаху доминировали грибочки, то во вкусе преобладала ветчина. Неудивительно, ее было больше всего в объемном соотношении. Сыр расплавился хорошо, и отлично дополнял ветчинно-грибной дуэт.

В общем и целом, БЫЛО ВКУСНО!!!!

Но мало!!!!

Маловато было начинки, и маловато было самой пиццы. 220 рублей, конечно, не великие деньги, и на ужин нам можно купить сразу 2. Но одной 400граммовой пиццерийной еды нам с девчонками точно хватило бы с головой, еще и на завтрак бы осталось.

ФОТО из серии ОЖИДАНИЕ-РЕАЛЬНОСТЬ

ожидание-реальность
ожидание-реальность
Фото на коробке гораздо ярче. Какую функцию несут вышеупомянутые красители - непонятно.

Ну про начинку я писала.

Соус - я его не ощутила ни вкусом, ни желудком (хотя на томат частенько бывает изжога)

ПЛЮСЫ:🍕🍕🍕

* недорогая

* сочная

* всё-таки вкусная

* продается в ближайшем Магните и, скорее всего, много где еще

НЕДОСТАТКИ:🍕🍕🍕

* маловато начинки

* мало пиццы)))

* пресновато тесто

Меньше 4 баллов рука не поднимается поставить. Может быть, даже куплю еще. Когда дети будут в садике😄

Достоинства
  • Нерезинованное тесто
  • Сочная
Недостатки
  • Мало начинки
  • Пресное тесто
Бузюкарекомендует
20.08.2020
Много раз видела ее в продаже. Но как то рука не поднималась купить. Надо будет попробовать ее. Пиццу ждать долго -доставку. Самой печь - ноу . А тут прям мой вариант.🤣
22.08.2020
Да, вариант неплохой, но надо своё че-нибудь в начинку дополнительно закинуть Big smile
20.08.2020
Всё хорошо, только ветчина огромными кусками порезана) Ну это просто я не люблю, когда так крупно Big smile
20.08.2020
Ещё и неравномерными и наложена как попало.
Ладно хоть вкусно ))
Одни эстеты вокруг Big smile
22.08.2020
Ага, крупно и некрасиво Puzzled но я уже не стала докапываться Big smile
20.08.2020
Мне эти пиццы очень понравились, особенно когда была скида и стоили по 99 руб.))
22.08.2020
Ого! Надо тоже попробовать поймать скидку
21.08.2020
Кажется, брала эту пиццу. Тоже было мало Big smile
Спасибо за отзыв
Big smile
21.08.2020
Когда дети будут в садике😄
Хитруша какая Wink
Big smile
22.08.2020
Пробовала такую, в целом очень неплохо. Самая вкусная из замороженных по-моему, буитони из КиБ.
Блин, у меня теперь нет КиБ Sad
22.08.2020
Я раньше покупала похожую пиццу, но всегда приходилось в неё дорезать ингредиенты, по этому, теперь беру только основу для пиццы и дополняю ее, по желанию, всем, что душе угодно Smile
22.08.2020
Я боялась брать отдельно тесто. Теперь, наверное, так и буду делать!
23.08.2020
На вид все равно аппетитно выглядит!))
24.08.2020
Она и правда вкусная Smile