Что может быть лучше свежесваренного супа? Увы, наверное ничего, но на даче, природе, походе, работе иногда тоже хочется вкусного первого блюда, но не всегда это возможно. Закупаясь в очередной раз на любимом сайте Vian, обнаружила новинку: первые, вторые блюда для тех, кто не у плиты. Решила попробовать и заказала суп Харчо.
Брикет массой 60 гр. размером 6*6*2 легко помещается даже в женскую сумочку, уже не говоря про сумку дальнобойщика или вахтовика. Прозрачная упаковка позволяет видеть содержимое.
Цена 30р по акции.
Состав: Рис хлопья нтв (не требующие варки), говяжий бульон, соевое масло, соль, лук, морковь и зелень сушеные, томатный порошок, чеснок сушеный, овощная смесь, куркума, перец черный молотый и красный молотый.
Теперь как его готовить: помните как в рекламе: просто добавь воды? Так и здесь - брикет освобождаем от упаковки, кладем в тарелку,
разминаем или разламываем,
добавляем кипяточка примерно поллитра (можно чуть побольше, если любите пожиже), накрываем чем-нибудь и оставляем на 7-9 минут, в это время можно и хлебушек нарезать и на стол накрыть.
Через указанное время суп готов: осталось хорошенько размешать и... приятного аппетита!
Производитель указывает, что:
Харчо — это суп быстрого приготовления, состоящий на 100% из натуральных продуктов, без консервантов, красителей и добавок, что отличает сублимированные продукты от других продуктов быстрого приготовления.
Предназначен для питания военнослужащих, домашнего приготовления, охотников и рыболовов, туризма, дачников, а также в условиях отсутствия возможности готовить горячую пищу.
Данный рацион питания уникален и рассчитан на одноразовое применение.
Ингредиенты супа приготовлены по технологии сублимационной сушки: обезвожены без температурной обработки, а значит сохранили свои полезные вещества.
В результате сублимации продукт становится сухим, но не сушеным, и значит, не потерял своих свойств из-за тепловой обработки, поэтому такому супу не требуется никаких консервантов, чтобы не портиться, ведь в продукте остается менее 4% влаги!
Вся продукция не содержит красителей, добавок, ГМО и готовится исключительно из продуктов, которые прошли входной контроль лабораторией.
Вот что без консервантов - это радует! Брикет рассчитан на 1 порцию.
По вкусу: по консистенции похож на суп-пюре, довольно вкусно, чувствуется и перчик, и томат, особенно в полевых условиях, ну а если Вы дома, то можно посыпать зеленью и наслаждаться ароматным и сытным горячим супчиком!
Можно брать с собой в поезд, в командировку, студентам, да или просто держать дома про запас на тот случай, когда нет сил или желания готовить. Я так думаю, что можно и нашим военным на СВО в посылке отправлять.
Срок годности: 12 месяцев.