Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 14:32

Хочется коротенько поделится впечатлениями от грибного супа быстрого приготовления бренда "Магнит".

Скажу сразу, что к всяким доширакам и тому подобному я отношусь негативно так как в их составе как правило нет ничего хорошего. Ну, а этот супчик купила так как была необходимость скушать, что то жиденькое в полевых условиях.

Поэтому на состав ни будем обращать внимание, итак понятно, что в него входят ароматизатор, усилитель вкуса и так далее.

На упаковке думаю так же нет смысла зацикливать внимание. Это можно сказать стандартный, герметично запечатанный пакетик с симпатичным дизайном.

Кстати немного забегая вперёд скажу, что спереди на упаковке имеется изображения супа с грибами. Дак вот отмечу, что внутри их нет, хотя наверное можно было положить, например сушёных подберёзовиков или подосиновиков. Пускай цена была бы выше но зато ни нужно было бы добавлять ароматизаторы.

Ну да Бог с ним, заглянем внутрь. Снизу мы видим мелкую вермишель, уже радует, что это не "китайская лапша". Ещё видно, что сверху находятся непонятные комки, это приправа, то есть специи, овощи и другие ингредиенты. Пахнет кстати не плохо.

Теперь приступим к приготовлению, готовить будем на газовой плитке. В обще по рецепту нужно подогреть воду в объёме один литр, а затем закинуть содержимое пакета и варить всё это дело около 10-15 минут. Но мы решили сделать по своему, сначала добавили картошку. Нарезали мы её мелкими кубиками, а после отваривали около 10 минут. Воды кстати добавили ровно один литр, как и положено.

По истечении этого времени добавили содержимое пакетика и отваривали всё это на протяжении ещё 10 минут на маленьком огне.

А вот и результат. Честно говоря думала, что суп получится солёным и с химическим привкусом. Но нет, на моё удивления аромат при приготовлении был приятный. Да и по вкусу самое то по соли. Кроме этого нужно отметить, что лапша не разварилась.

Подводя итог думаю, что конечно дома я бы такое есть не стала, а вот если ехать куда то на природу и не хочется готовить то один, два раза можно перекусить. Суп реально приятный и не пустой на вкус, особенно если в него добавить картошку.

Всем до встречи и хорошего настроения.

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • Аромат
  • Быстро и удобно готовится
  • Герметичная упаковка
  • Дизайн упаковки
  • Лапша
Недостатки
  • Грибов не нашёл
  • Состав
04.09.2024
Вермишель и гороховый у них брала, когда совсем ничего нет - неплохо Smile
Пробовала. Понравилось. Когда времени нет очень выручает
04.09.2024
В студенческие годы часто брал подобные супы. Тут главное на хлеб ещё что-то намазать и завтрак/обед/ужин получается отличный)
Это точно Big smile .