Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 00:52

Эта супер-штука спасла меня от ужасной боли.

Прошлым летом мы с молодым человеком ездили в чудесную страну Черногорию, и я умудрилась застудить уши (море и ветер коварны) в предпоследний день отпуска.

При собирании чемоданов боль уже была очень ощутимой, хорошо, что с собой был нурофен, приходилось его есть чуть ли не один за одной, т.к. в полёте (на взлётах и посадках) я рыдала в прямом смысле слова, ужасная боль. Никакая зубная и головная не сравнится, никакие обезболивающие не спасали.

По прилету домой побежала в первую же аптеку, фармацевт посоветовала отипакс, капала я его дня 4, эффект был очень слабым, только немного обезболивал, и совсем не лечил, болело до сих пор аж до слёз и бессонницы.

Потом я всё-таки созрела на поход к врачу, который мне выписал эти чудо-капли.

Капала день\ночь, а на утро уже ничего не болело! Прогрессище, на мой взгляд.

Сам процесс капания приятен, капли согревают, и боль быстро проходит)

Единственный минус - это упаковка. Носик дозатора удобен при закапывании, но транспортировка почти невозможна, выливается вся упаковка.

В общем, это палочка-выручалочка для больных ушек.

Достоинства
  • Быстро помогает
Недостатки
  • Плохая герметичность крышечки
Shelgornрекомендует
07.02.2015
Мне после Таиланда помог отипакс, лечилась им около месяца. Долго, конечно, но ухо вылечил.
07.02.2015
Я с этими каплями знакома ооочень давно, они действительно помогают мгновенно, достаточно 1-2 закапываний и боль уходит насовсем. Но с ними нужно быть осторожней, если не ошибаюсь это антибиотик. Нужно пройти курс лечения, чтобы не было осложнений.В любом случае лучше посоветоваться с врачом. Но у нас (в селе) лор-врач категорически против назначения этих капель, уж не знаю почему. Но я всегда при ушной боли покупаю только их, проверено временем не один раз.