Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 13:03

Привет всем!

Кофе от японского бренда UCC мне знаком более 10 лет. Я предпочитаю покупать только его и пить изо дня в день по несколько кружек.

Из-за близкого расположения с Японией, в нашем городе большой выбор их продукции по доступным ценам.

Но компания UCC уже на протяжении 70 лет выпускает кофе, каждый раз внедряя новейшие технологии - отсюда и высокое качество напитка.

На их плантациях произрастают только премиальные сорта кофе, окруженные фруктовыми садами, поэтому японский кофе впитывает в себя запах плодовых деревьев.

Растворимый кофе Мокка Бленд UCC

Выпускается в банках из плотного стекла.

Фасовка только 90 грамм

Офорление в красных тонах (есть еще с синей этикеткой - тот менее крепкий).

Крышка винтовая, есть внутри защитная мембрана.

По всему периметру информация на иностранном, у меня банка без перевода, но те что официально продают в РФ имеют дополнительную этикетку на русском.

Слово "Бленд" в наименовании означает "Смешанный". Смешивают только 100% арабику, но с разных плантаций производителя. Здесь сорта из Эфиопии и Бразилии.

Такое сочетание придаёт уникальности напитку.

Мокка Бленд крепкий (выше среднего). Это действительно отражается вр вкусе. Но крепость можно регулировать.

Когда открываешь банку слышится умопомрачительный насыщенный аромат. Он не выдыхается все это время пока кофе будет в банке.

Эти сублимированные зернышки все одинакового размера и цвета. По текстуре крепкие, производятся по особой технологии.

Обжарка интенсивная.

Прекрасно растворяются без остатка в любой воде, даже холодной, долго размешивать не придется.

Способ приготовления

Положите в чашку одну чайную ложку кофе с горкой (2 гр). Добавьте горячую, но не кипящую воду (140 мл). Сахар и сливки добавить по вкусу

Вкус очень гармоничен с чуть кисловатым привкусом (совсем немного). И мне кажется, что легкие сладкие нотки фруктов также пробиваются сквозь кофейный вкус.

Кофе и правда можно отнести к крепкому, если увеличить норму в два раза, допустим не 1 ложку положить, а 2.

Я либо пью черный без сахара либо разбавляю сухими сливками. Пропорции не подскажу, т.к. делаю его интуитивно, по привычки. Но это кофе из тех, с которым невозможно переборщить или недоложить.

Mocha Blend UCC это всегда наслаждение, поэтому за день я пью кофе больше положенной нормы.

Для тех, кто любит крепкий кофе с насыщенным вкусом и стойким ароматом, особенно по утрам - растворимый кофе Мокка Бленд UCC настоящая находка!

Если предпочитаете менее крепкий, но также премиальную арабика, то кофе 114 коллекция либо 117 коллекция ИСС очень деликатные, ароматные, без кислинки. А если добавить немного сахара и сливок, то чувствуются ореховые нотки. Если выбирать из всех 3х вариантов, то я больше люблю 114.

После растворимого кофе Блэнд не бывало негативной реакции со стороны ЖКТ или скачка давления.

Но на ночь пить не стоит - напиток серьезно бодрит.

Рекомендую попробовать этот японский кофе, если будет возможность

kralia84рекомендует