Опубликовано 16 Май, 2022 - 06:52

Неугомонный кофеман во мне не умирает. Без кофе ни дня - это уже почти жизненный девиз =)

Пить все время один и тот же кофе как-то пока у меня не вошло в привычку. Пробую разные марки.

На этот раз не устояла попробовать кофе из Японии UCC The Blend №114.

Вся баночка почти на японском. Но на баночке присутствовала наклейка с информацией на русском языке, что данный кофе мягкий. Ну и, конечно, что кофе натуральный, 100% арабика.

Кофе UCC The Blend коллекция 114

На вид сам кофе ничем не отличишь от других. Тут все стандартно.

Запах тоже ничем особенным не выделяется. Пахнет как обычный кофе.

По инструкции для заваривания производитель рекомендует брать одну чайную ложечку. Я так обычно и пью.

Так и заварила. На первый раз взяла чайную ложечку почти с горкой, так как думала, что кофе мягкий и слишком крепким он не получится, а наоборот...

Кофе UCC The Blend коллекция 114

Но нет, получился кофе крепким. В следующий раз приготовила кофе уже с чуть меньшим количеством. И тут все заиграло по-другому. Если в первый раз кофе получился для меня чересчур крепким, из-за чего вкусом не смогла насладиться, немного даже кофе показалось чуть горьковатым, то во второй раз кофе получился действительно мягким и с нежным послевкусием, но все же ничего слишком особенного. Кофе других марок с более низкими ценами на вкус примерно такие же. Если хочется чего-то особенного, то тут не особо удивительно, вкусно, но без фанатизма.

Из-за более высокой цены покупать повторно этот кофе скорее всего не буду, так как вкус почти как у всех. Единственный плюс - это то, что я заметила, что после этого кофе чувствуешь себя ощутимо бодро, а до этого несколько дней постоянно чувствовала себя немного сонливо. Если нужно быстро прогнать сонливость, японский кофе может в этом помочь, но фантастического вкуса ожидать не стоит.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Не кислит
  • Хороший состав
  • Хорошо и быстро бодрит
Недостатки
  • Высокая цена
  • По вкусу почти как все
Murmikaрекомендует
16.05.2022