Опубликовано 10 Май, 2017 - 21:31

полгода или более
    90 руб

С фирмой MI&KO познакомилась я не так давно. С тех самых пор как заморочилась по поводу «химии» в доме и ее влияния на мое здоровье и здоровье моих домочадцев. А так как ребеночек мой аллергик то приходиться изощрятся и убирать, мыть и стирать только натуральными средствами. Поначалу с этими задачами прекрасно справлялось хозяйственное мыло. Но после того как я познакомилась с продукцией Pure Water перешла на хозяйственное мыло и отбеливатель этой фирмы.

Внешний вид: Белая картонная коробочка, на которой нарисован симпатичный мишка и перечислены достоинства данного продукта. Сочетание бело-голубых цветов смотрится очень нежно и лаконично.

Само мыло белого цвета с неровными краями, что свидетельствует о том, что мыло ручной работы. Брусочек очень внушительных размеров, но при этом его вполне удобно держать в руке.

Консистенция: мыло очень и очень твердое, благодаря этому оно очень экономично расходуется и не раскисает в воде как большинство его конкурентов.

Состав у мыла полностью натуральный:

натриевые соли коксового масла, вода артезианская, лимонная кислот

Запах: так как мыло относится к гипоаллергенным, запаха оно никакого не имеет. Для меня это большой плюс, так как я плохо переношу запахи, от сильных ароматов у меня сразу начинает болеть голова.

Цена: 90 рублей

Вес: 175 гр

Описание:

Данное мыло экологичное универсальное средство, которое можно использовать для стирки, мытья рук и посуды. Мыло эффективно отстирывает свежие загрязнения на детской одежде, и даже справляется с застарелыми пятнами, если его оставить для воздействия на 15-20 минут.

Не содержит искусственных отбеливателей и синтетических ароматизаторов.

Не подходит мыло только для стирки деликатных тканей.

Подходит для ручной стирки белья из хлопка, льна и синтетики.

Как я использую это мыло:

1. Для ручной стирки детской одежды.

С этой задачей мыло справляется на ура! Пениться мыло превосходно, поэтому расходуется оно очень экономично.

Вещи очень хорошо отстирываются, а это очень важно когда в доме маленькие карапузы, которые умудряются поставить пятна на одежде чем угодно. А так как мыло гипоаллергенное прекрасно справляется с одеждой аллергиков, полностью выполаскивается и не оставляет никакого запаха.

Застарелые пятна вывожу следующим способом:

Намыливаю влажную вещь мылом и оставляю на 15-20 минут, после стираю обычным способом в стиральной машинке.

Не все "старые" пятна мылу по плечу, но в большинстве случаев справляется оно со своей задачей хорошо.

2. Для стирки детских мягких игрушек

это мыло тоже просто палочка-выручалочка!

3. Для мытья посуды, особенно детской!

Прекрасно отмывает бутылочки и другую детскую посуду. Но это мыло также превосходно справляется с жирной посудой, поэтому оно у меня в доме заменило знаменитые «химические» средства для мытья посуды.

4.Стирка детского белья в машинке. Для этих целей я натираю мыло на мелкой терке, насыпаю в баночку для стирки, которую закладываю в барабан машинки. Очень хорошо справляется с детской одеждой. Конечно сложные застарелые пятна этому мыльцу не под силу, но я давно уже пользуюсь отбеливателем для таких трудновыводимых пятен. Я бы с удовольствием стирала им и взрослую одежду, но постоянно тереть мыло на терке для меня каторга, все пальцы и ногти стерты. Для ребенка тру конечно, так как другого выхода нет, а для взрослого белья все таки использую порошок.

5. Мыло превосходно справляется со стиркой нижнего белья, которое я по старинке стираю вручную. Для этого я хорошенько намыливаю белье и оставляю минут на 15, а после уже застирываю.

6. Использую это мыло и для мытья полов.

Растворяется оно в воде конечно не очень хорошо, если натереть на терке, но оно для этого, и не предназначено. Но если кусочек хорошенько «побултыхать» в воде в течение некоторого времени, то вода становится мыльной и ей вполне можно помыть полы. Разводов на полу после мытья не остается. И никакого химического запаха, что особенно важно, когда дома маленький ребенок, склонный к аллергии.

К достоинствам данного мыла отношу следующее:

• 100% натуральный состав;
  • Хорошо пенится;
  • Не сушит кожу рук;
  • Удаляет грязь и жир;
  • Идеально подходит для стирки детских мягких игрушек;
  • Не имеет запаха;
  • Полностью выполаскивается водой;
  • Подходит для детской одежды;
  • Гипоаллергенное;
  • Не раскисает;
  • Экономично расходуется;
  • Невысокая цена.

Минусы:

• Не подходит для деликатных тканей
  • плохо растворяется в воде

В завершении хочу сказать, что мыло Pure Water я, конечно же, рекомендую! Оно просто находка для аллергиков и людей с чувствительной кожей, а также безопасно для малышей! Мыло прекрасно справляется со своей задачей, и способно заменить несколько средств для мытья и стирки. Мыло 100% экологичное, экономично расходуется и хорошо отстирывает белье и справляется даже с жирной посудой. Мыло я однозначно буду покупать и в дальнейшем.