Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 13:12

С косметикой Cosmia я познакомилась несколько лет назад, получив в подарок набор по уходу за кожей лица. Набор был использован полностью и негативных эмоций у меня не вызвал абсолютно. Правда и за новой порцией я не побежала, пока некоторое время назад, вновь не получила подарок с такими же кремами.

Сегодня хочу поделиться мнением о креме для лица Cosmia Дневной от первых морщин с Q10 30+

Теперь по существу:

• Где купить:

Косметика Cosmia это собственный бренд магазина Ашан и продаётся только в этой сети.

• Упаковка:

Упаковка бывает двух видов: либо набор состоящий из нескольких уходовых средств одной линейки, либо отдельная коробочка с тем или иным средством. Внутри красивые баночки спокойного дизайна.

Баночка из стекла, что очень здорово. Но не радует, что изначально под крышечкой нет защитной мембраны, которая обычно бывает.

• Состав:

Состав крема длиннющий и я не стану его комментировать. Смотрите фото и решайте, подходит именно вам или нет.

Крем дневной Cosmia состав

• Впечатления от использования:

Крем имеет приятный аромат, который тем не менее быстро надоедает, но это не критично, поскольку аромат на коже долго не задерживается. А возможно, аромат покажется вам очень привлекательным. Он не убойный точно.

Консистенция крема не тяжелая, распределяется он прекрасно. Никаких затруднений с нанесением не возникает.

Крем для лица Cosmia Дневной от первых морщин 30+ консистенция

Крем быстро впитывается и не приходится ждать, чтобы начать наносить декоративную косметику. В утренней спешке это важно.

Консистенция

Ощущения при использовании комфортные, нет абсолютно никаких претензий. Более того, крем не оставляет ни плёнки, ни жирного блеска и даже могу отметить его матирующий свойства.

Жирного блеска нет

В процессе использования заметила, что крем хорошо ухаживает за кожей, чувствуется, что кожа увлажнена. Визуально, у меня нет явных морщин, но я то знаю куда смотреть и где их искать, поэтому конечно наблюдаю за состоянием своей кожи и эффективностью того или иного средства. Я использую крем в комплексе с другими средствами, поэтому не могу дать четкого определения, борется ли он с морщинками, но мне кажется, что это скорее уходовое средство и профилактическое, но и это не мало важно, ведь если есть хороший уход, то это работает как профилактика появления морщин, с которыми потом не нужно будет бороться.

Вывод:

Крем для лица Cosmia Дневной от первых морщин 30+ Очень даже не плох за свою стоимость (около 200 руб). Пользоваться им комфортно, есть явное матирование кожи, которое сохраняется довольно долго, а также он даёт ощущение комфорта и дружит с декоративной косметикой. Могу рекомендовать попробовать.
Достоинства
  • Дружит с декоративной косметикой
  • Комфортные ощущения
  • Матирует
  • Приятный аромат
  • Хорошо ухаживает
Недостатки
  • Аромат надоедает
  • Нет защитной мембраны
  • Скорее профилактический эффект
Kristiyaрекомендует
с таким я не знакома
Люблю матирующие крема!
Steve
15.09.2020
Цена нормальная для хорошего крема)
Редко посещаю
Ашан. Но такого крема точно еще что не видела.
👍👍👍
15.09.2020
Хороший вариант крема за свою стоимость.
15.09.2020
Новая для меня марка, было интересно ее для себя открыть
Содержательный отзыв)
Полезный отзыв Smile
15.09.2020
Мне нравятся их гели для душа. Очень вкусно пахнут.
16.09.2020
Все только собираюсь добраться у них до чего-то большего, чем крем для рук))
16.09.2020
Крем хороший, но я не люблю когда крема в баночках. Красиво, но как то не удобно))
16.09.2020
Я уже боюсь бюджетных кремов, у меня они вечно воспаления вызывают.
Недостатки значимые для меня(
16.09.2020
Мне на такой крем уже поздно смотреть.
17.09.2020
без жирного блеска,уже большой плюс
Smile
18.09.2020
Спасибо всем за внимание к отзыву
18.09.2020
бюджетно и очень недурственно, но в нашей зажиточной провинции Ашана нет, а больше эту косметику вроде бы как и негде прикупить
19.09.2020
Да, это собственная марка Ашана.