Опубликовано 30 Август, 2024 - 20:52

900 руб

Кремами для лица и зоны декольте с высоким уровнем SPF фильтрами я пользуюсь уже больше 10лет. И не только на пляже или на даче, но и в городе, на постоянной основе. В Москве летом так жарко, что без защиты никак. Можно словить кучу пигментных пятен.

В прошлом году и в этом, я пользовалась кремом D’Alba с увлажняющим эффектом. Первый тюбик мне прислали на обзор, а еще 2 я уже покупала на свои деньги. Да, он достаточно дорогой, но он того стоит, на мой взгляд. Ссылку на обзор я дам ниже 🫶🏻

В поисках более дешевого варианта, для обновления на море, я решила купить легендарный Biore Aqua.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Производитель - Корея;

Объём - 50 мл;

Срок годности - 30 месяцев;

Купить можно в интернет-магазине Золотое Яблоко; я там и покупала. На креме ценник 1498 руб, но я заказывала за 900 руб. Судя по всему, ЗЯ перекупает средства у частников, когда не хватает собственных резервов закупок;

ОФОРМЛЕНИЕ

У крема куча упаковки: тут тебе и картонка с информацией:

И защитная пленка:

По мне, так хватило бы обычной защитной мембраны.

Сам тюбик симпатичный, яркий, фотогеничный:

Есть удобный носик:

СОСТАВ

ТЕКСТУРА

Текстура необычайно легкая, какая-то водянистая что ли. По-другому назвать не могу. Имеет голубой оттенок:

По текстуре крем больше похож на легкий нежный лосьон. Быстро распределяется и оставляет чуть влажный блеск:

АРОМАТ

Аромат у крема такой нежный, тонкий, едва ли ощутимый. При использовании я его не чувствую вообще. Поэтому он не раздражает.

Естественно, и после нанесения никак на коже не ощущается.

О МОЕЙ КОЖЕ

Кожа у меня достаточно светлая, я считаю, что не возрастная 😆 пористая, есть мимические морщинки на лбу.

Я не загораю уже лет 8. Еще с рождения первого ребенка. Считаю, что загар сильно вредит коже. После 30 у меня начали появляться пигментные пятнышки, поэтому от солнечных ванн я отказалась.

Еще в беременность я поймала с пигментным пятном, теперь использую SPF даже в апреле.

В целом, кожа:

• нормального типа;
  • склонна к сухости;
  • пористая;
  • не склонна к воспалениям (благодаря правильному питанию);

ПРИМЕНЕНИЕ

Крем Biore наношу с утра, на очищенную кожу лица, после утреннего умывания. Минут за 15 перед тем как выйти на улицу и на пляж.

Во второй раз наношу крем в обед, после аква-парка.

Наносится крем невероятно легко, так как имеет водянистую текстуру. Моментально впитывается за счет спирта в составе. Это ощущается кожей.

Это крем нового поколения SPF. Он абсолютно прозрачный, в отличие от многих других корейских, а тем более масс-маркет и аптечных кремов.

Расход у крема не очень экономный. Но я и не экономлю. Наношу хорошим слоем. Хорошо распределяю, обязательно наношу не только на кожу лица, но и на уши, на шею. Про уши многие забывают, а потом обгорают и ходят с красными ушами.

ЭФФЕКТ

Еще раз отмечу, что крем нового поколения и не выбеливает кожу. У него красивый, чуть влажный финиш:

Это отдельный плюс: крем делает кожу красивой и сияющей 😍 на пляже часто вижу белые разводы на лице и теле у других. Здесь одни плюсы: своя кожа, только чуть более подсвеченная и тон ровный.

Еще фото кожи с кремом:

На коже средство совсем незаметно, никак не ощущается, комфортное, нежное, легкое.

Нанес и забыл. Можно наслаивать через 3-4 часа и кожа все равно не перегружена.

Даже чуть маскирует поры, как мне кажется. Но возможно, это просто спирт в составе так действует 😆

Второй плюс крема - хорошая защита от солнышка. На море мы с мужем не обгорели ни разу. Кожа под ним все равно чуть загорает правда, но без пятен и красноты.

Но водостойким его назвать сложно. Мне кажется, что в аква-парке он все же смывался со временем. А вот Dalba в этом плане более рабочий и простая вода его не смывала. Этот приходится обновлять.

Однажды не обновила. И здравствуй новое пятнышко на щеке 🫠

Я не пользуюсь тональными кремами или пудрами на пляже, поэтому не могу сказать насколько это средство дружит с декоративной косметикой. Текстура у него легкая, поэтому уверена, проблем не будет.

По мне - так кожа с кремом сама по себе красивая. Никаких доп украшательств не требуется)))

По поводу уходовых свойств.

Здесь их не замечено. Крем не сушит кожу, но и не увлажняет ее. По крайней мере, на моей коже увлажнения не замечено.

ВЫВОД

Крем Boire мне понравился. Плюсов у него много:

🩵защищает кожу от солнышка;

🩵 делает кожу красивой, так как имеет нежный влажный блестящий финиш;

🩵 легко наносится и быстро впитывается;

🩵не забивает поры;

🩵 вообще никак не ощущается на коже, не ложится пленкой; кожа под ним дышит,

🩵 не выбеливает кожу;

Не минусы, а скорее нюансы:

🔆 не водостойкий, надо обновлять;

🔆 чуть пахнет спиртом при нанесении;

🔆 из-за того, что он легко смывается - имеет большой расход;

А в целом крем понравился. Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Всего доброго.

Достоинства
  • Высокий спф
  • Легко наносить
  • Не выбеливает лицо
30.08.2024
Отличный