Вроде 8-е марта было совсем недавно, а уже месяц прошёл... время летит.... Вот так и в жизни, вроде недавно школу заканчивали, а уже подошло время пользоваться кремами категории кому за 30+. Подарили мне подружки на 8-е марта, набор ухаживающей косметики Cosmia, состоящий из дневного, ночного крема и укрепляющей сыворотки.
Ночной крем от первых морщин 30+ Cosmia отзывы
Производитель мне не известен абсолютно. Стала разглядывать баночку с кремом поближе и обнаружила, что косметику производят для Ашана, производитель Франция. Ашан холдинг к стати, это французская корпорация, которая распространилась в последствии по разным странам.
Ночной крем от первых морщин 30+ Cosmia
Ночной крем от первых морщин 30+ Cosmia можно купить не только в наборе, но и отдельно. Стоимость не высока, около 190 ₽.
Баночка из стекла с пластмассовой крышкой, выполнена добротно. Но защитная мембрана под крышкой отсутствует.
Без защитной мембраны
Состава на баночке нет, а общую коробку от набора, я уже выбросила, поэтому взяла состав с сайта магазина.
Состав длиннющий. Комментировать не буду, если интересно смотрите сами, подходит ли вам.
Ночной крем от первых морщин 30+ Cosmia
Часто производители и обещания дают такие-же длиннющие, но здесь всё кратко:
Ночной крем 30+ для профилактики первых морщин с комплексом Q10 для всех типов кожи. Разглаживает, увлажняет и борется с признаками усталости.
Крем чисто белого цвета. Аромат не яркий, но довольно ощутимый. Я переживала не будет ли аромат мне мешать. Но на деле оказалось, что аромат сильно чувствуется только из баночки, а после нанесения сразу улетучивается и не беспокоит.
Ночной крем от первых морщин 30+ Cosmia. Что внутри.
Консистенция вмеру плотная, но при нанесении крем легко распределяется, не растягивая кожу. Часто, плотные ночные крема трудно наносить, но этот крем, хоть и густой, но не сильно плотный.
Наношу его, как и рекомендует производитель, вечером, на очищенную кожу, за пару часов до сна. Несколько раз, пользовалась им непосредственно перед сном и тоже катастрофы не случилось.
Консистенция
Наносится и распределяется крем хорошо. Впитывается тоже нормально. Но вот какого-то наслаждения процессом нет. Просто необходимая процедура и всё. Мажу себе и мажу ежедневно.
Раздражения или неприятных ощущений не возникает. Поры не забились. Но и комфорта и заметного удовлетворения я не испытываю. Просто обычный крем. Иногда ведь бывает, мажешь крем и просто наслаждаешься и процессом и результатом, ну или хотябы чем-то одним из двух. А тут просто выполняешь необходимую процедуру без эмоций. Причём отрицательных эмоций тоже нет, вроде ругать крем не за что.
Утром никаких побочек, типа отеков или высыпаний. Всё в норме. Но вот преображения тоже нет. Всё как всегда, всё как обычно. Лицо в таком же виде как и было, мимические морщинки на месте, тонус такой-же, сияния не добавилось, цвет лица не свежее чем был. Но и отрицательного ничего не приключилось, а оставшись без ухода кожа наверняка выглядела бы явно хуже, поэтому не совсем уж бесполезный этот крем.
Ночной крем от первых морщин 30+ Cosmia
Вывод:
Ночной крем от первых морщин 30+ Cosmia, не впечатлил, но и ругать его не могу. Как-то без эмоций. Бюджетный уход, без восторга и разочарования. Сама не куплю, но подарок использую полностью т.к. дискомфорта не испытываю, а ожиданий больших от этого крема и небыло изначально. .
лучше таким мазать руки, пятки. потому что в первых рядах жидкий парафин (минеральное масло). в принципе, это не такое уж плохое вещество. оно удерживает влагу, когда кожа очень обезвожена. есть хорошие компоненты также в креме. на состав надо смотреть. именно он и дает эффект. баночка понравилась. красиво, люксово смотрится
Прочитала с интересом весь отзыв, т.к. не доводилось брать кремы из Ашана. Жаль что крем не производит заметного действия, значит все таки оказалось никчемным средство... Может на руки разве что вымазать...