Опубликовано 13 Август, 2020 - 22:44

Всем привет! До перехода на аптечные средства для очищения кожи я активно пользовалась азиатскими. Недавно разбирала полки в ванной и обнаружила пенку для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam, которая была у меня в ходу зимой. Сегодня хочу поделиться своим мнением об этом продукте.

О себе:

31 год. Кожа склонна к сухости. Имеются первые возрастные изменения, тусклый цвет лица. Поры достаточно быстро "забиваются", периодически возникают высыпания.

Цена: 262 руб. на Wildberries

Упаковка:

Для данного ценового сегмента оформление оказалось весьма солидным. Пенка продается в коробке из приятного на ощупь матового картона. На ней расположена информация о содержимом, в т.ч. есть русскоязычная этикетка.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Внутри находится туба из мягкого пластика. Со временем на ней образуются заломы, но на дальнейшей эксплуатации это не сказывается. Крышка завинчивающаяся, что не очень удобно для такого рода средств, я бы предпочла флип-топ. Туба снабжена "носиком", отверстие которого полностью соответствует текстуре умывалки.

Количество: 100 мл

Состав (фото кликабельно):

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Средство обогащено несколькими полезными ингредиентами: глицерин, экстракты риса, цветов лотоса и гамамелиса.

Произведено в Корее

Технические характеристики:

Героиня отзыва представляет собой очень плотный, отлично сохраняющий форму крем. По цвету он серо-белый с перламутровым отливом, непрозрачный. Текстура однородная: скрабирующие частицы или другие включения отсутствуют.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

С ароматом производитель решил не заморачиваться, он напоминает самое обычное дешевое мыло. На мой взгляд, можно было придумать что-то поизящнее. Отдушка довольно интенсивная: ярко ощущается в процессе использования и остается на коже в течение некоторого времени.

Использование, результат:

В корейской системе ухода пенка является вторым шагом очищения, идет сразу после демакияжа. Тут наши соображения совпадают, любую умывалку я использую именно таким образом, дважды в день - утром и вечером. Никаких специальных приспособлений вроде щеточки или сетки у меня нет. Просто беру небольшую порцию средства, вспениваю в ладонях и распределяю по коже.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Корейские пенки славятся своей экономностью. Эта, несмотря на относительно низкую цену, тоже не стала исключением. На одно применение мне достаточно маленькой горошинки, которую вы видите на фото выше. При контакте с водой средство эмульгируется и образует плотную пену, значительно увеличиваясь в объеме. Думаю, с сеткой пена получилась бы более воздушной, но меня устраивает и такой вариант.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Продукт очень легко распределяется, он тактильно приятный. В процессе умывания я не затрагиваю кожу век, на это есть две причины: об одной расскажу чуть позже, а вторая - дискомфорт при попадании средства в глаза (щиплет похлеще настоящего мыла). После нанесения массирую лицо в течение нескольких секунд, а затем перехожу к ополаскиванию.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Удаляется пенка быстро и без остатка, причем температура воды абсолютно не имеет значения. При смывании ощущается характерный скрип под пальцами, который говорит о том, что кожа глубоко очищена и обезжирена. На самом деле, я не поклонница "эффекта Фейри", но до покупки, к сожалению, не узнаешь, насколько ядреным будет средство.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Оно действительно отлично удаляет остатки косметики и мицеллярки (либо другого продукта для демакияжа), тщательно очищает кожу. За время использования у меня не возникало проблем с высыпаниями и закупоренными порами. Однако по своему действию умывалка достаточно агрессивная, именно поэтому я не наносила ее на область вокруг глаз.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Помимо самого главного - очищения, производитель обещает нам увлажняющее и успокаивающее действие. Нет и еще раз нет, пенка вообще не обладает ухаживающими свойствами. Более того, она вызывает чувство стянутости и прилично подсушивает кожу. Лицо после умывания матовое, обезвоженное, сухое, как пергамент. Хочется немедленно прекратить экзекуцию и нанести крем.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

По моему мнению, пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam категорически не подходит обладателям сухой и склонной к сухости кожи. Могу порекомендовать ее только фанатам очищения до скрипа, но имейте ввиду, что дополнительных ухаживающих свойств средство не имеет.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кремовая текстура
  • Легко распределяется и смывается
  • Симпатичное оформление
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Агрессивное очищение
  • Отдушка
  • Сушит и стягивает кожу
  • Щиплет глаза
TanyaSummerрекомендует
13.08.2020
У меня красная была с рисом - клевая.
Мне очень Shary понравилась с кислотами и шелком.
Возьму на заметку обе)
13.08.2020
У меня такая же, мне сначала понравилась, а потом я в ней разочаровалась.
Зато очень экономична, у меня срок годности закончился раньше чем я ее успела использовать.
17.08.2020
Да, хватает ее очень надолго
Много плюсов, но и минусы весомые. Спасибо за полезный отзыв Smile
Спасибо, что заглянули!
13.08.2020
Такая умывашка не для моей кожи Puzzled
Аналогично
13.08.2020
Хорошенькое средство, для жирной кожи возможно будет отлично
Да, скорее всего
14.08.2020
У меня была с углем, так очень даже деликатная. Но я всё же сейчас больше гели люблю, либо пенки наподобие Аравии. И эффективно, и не сушит ничего
17.08.2020
Я сейчас пользуюсь гелем Биодерма и в ус не дую) Корейцы многие сушат
Странный продукт Puzzled
Sad
14.08.2020
Вот до скрипа не люблю точно, хоть и кожа жирновата. Спасибо за отзыв, тоже подумывала о покупке. Мне понравилась копеечная умывалка от Botavikos, ещё дешевле Кореи, а качество отличное. Аптеку тоже люблю, беспроигрышный вариант))
17.08.2020
Слышала про такую фирму, возьму на вооружение. А я сейчас подсела на умывалку Биодерма для чувствительной кожи, это любовь!
14.08.2020
Мне такая умывалка, скорей всего не подойдёт. Не люблю слишком интенсивные отдушки, да и кожу сушит, такой вариант точно не для меня
17.08.2020
Тогда не стоит пробовать, конечно
14.08.2020
У меня красная упаковка, но еще не открывала
Smile
14.08.2020
О такой умывашке слышу впервые. С белым рисом слышала, а вот про эту никогда. Теперь буду знать
А я рис не пробовала)
14.08.2020
Я бы точно купилась на оформление, очень приятное, но свойства конечно не самые хорошие.
Да, обложка хороша
14.08.2020
Мой любимый вариант для умывания. Обожаю пенки!
Сейчас Леврановской пользуюсь. Уже почти закончилась, но про запас еще есть. Smile
Но здесь она противоречива.
Эта слишком ядреная)
14.08.2020
для жирной кожи, наверное, будет хорошо)
Возможно
14.08.2020
Спасибо за отзыв, мне бы такое средство не подошло 😬
Спасибо, что заглянули!
жалко, что подсушивает(
Sad
14.08.2020
Мне нравится очищать кожу до скрипа, потому что после сразу наношу сыворотки/кремики и комфортно) Зато чисто так)
Big smile
14.08.2020
Я фанат очищения до скрипа.
Тогда это ваша тема)
15.08.2020
О, иссушенная кожа не нужна Sad
Да уж
15.08.2020
Я тоже не очень к такому мощному очищению, но вы правы, как узнать. Только отзывы читать и то, все субъективно бывает Laughing out loud
17.08.2020
Да, приходится все испытывать на себе)
15.08.2020
Стараюсь избегать такие средства, так как мою кожу даже "самые мягкие" умывалки могут сушить.
17.08.2020
Я тоже не люблю такой эффект
Как мне нравится, но иногда начинает раздражать, экономичность таких средств
31.08.2020
Ага, надоедает
  • Пенка куплена в им лаки косметикс.Появилась в моей косметичке новая пенка для умывания корейского бренда 3W CLINIC с бурым рисом. Сама туба 100мл, стандартная для корейских пенок,с откручивающейся крышкой.
  • Всем здравствуйте! Сейчас в мире очень популярна корейская косметика благодаря чудодейственным эффектам после ее применения. Так ли это? Проверим. Я купила эту пенку по скидке, мне ее посоветовала продавец-консультант в специализированном магазине корейской косметики.
  • Пенка для умывания от корейского производителя. В состав входит экстракт бурого риса, мельчайщие частицы которого оказывают легкий полирующий эффект. Расход у пенки очень экономный - маленькая горошинка хорошо пенится во влажных руках. Тюбика в 100 мл, думаю, не меньше, чем на год хватит.
  • 15.07.2020
    Приветствую всех кто читает данный отзыв. Пенка для умывания называется Brown rice cleansing foam. Сейчас он производится в другой упаковке в морковных тонах. А у меня со старым дизайном. Упаковано добротно, даже самые мелкие записи читабельны что тоже умиляет. Рисунок карандашом четко видна.
  • 09.07.2018 - 13:48
    Мягкая Пенка для умывания с улиточным муцином... Не сушит, а наоборот увлажняет кожу. Бережно очищает и ухаживает... Почти НЕ ИМЕЕТ ЗАПАХА!!!
    ღ Всем привет ღ   Закончились практически одновременно 4 мои Корейские пенки для умывания, и осталась только одна. Я срочно пошла покупать что-нибудь ещё, так как пользоваться постоянно одной не могу (надоедает ) Чаще всего я заказываю Корейские пенки в интернет-магазине, ну ждать как-то не…
  • 07.10.2020 - 11:33
    Супер пенка за 200 рублей для чистой кожи
    Ни для кого не секрет, что корейская косметика пользуется популярностью в России. Сегодня я хочу вас познакомить с пенкой для умывания от 3W CLINIK Green Tea Cleansing Foam.
  • 25.03.2020 - 12:50
    Неплохая корейская пенка с розовой водой бренда 3W CLINIC. Но существенный минус у нее все же имеется.
    Хорошее очищение - залог красивой и здоровой кожи. На себе я заметила, что если выбираю плохое очищающее средство, то моя кожа сразу реагирует на это воспалениями и мелкими прыщиками. В основном я люблю корейские пенки, для меня они все плюс минус одинаковые, поэому я беру те,ч то подешевле.
  • 14.10.2019 - 18:54
    Нежность и очищение в одной тубе :D
    Всем привет Давно меня не было на айрике, а тут и пенка почти подходит к концу, пора писать отзыв Покупала я её в Москве, ещё в январе. Место покупки: KorShop Цена: 510 руб Объём: 180 мл Можно купить в любом магазине корейскойяпонской косметики.
  • 12.12.2014 - 17:08
    Корейская пенка для умывания обещала победить черные точки! Смогла ли? Узнаете в отзыве! +++фото кожи до и через две недели после ежедневного использования пенки
    Привет, мои хорошие! В своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о моей первой корейской пенке для умывания -Пенка для умывания Holika Holika Soda Pore Cleansing - Cleansing Foam (прямая ссылка на ИМ). Болтология.
  • 07.06.2018 - 12:51
    Фото ДО и ПОСЛЕ! Мягкий, нежнейший крем, которым можно смыть макияж! Я его обожаю! А так же волосатая рука представляет!
    Я вечно в поисках хорошей умывалки. И занесла меня судьба на Алиэкспресс за ней. В плане косметики я почему-то не очень им доверяю, заказываю косметику там редко, но увидев крем-пенку для умывания в горящих товарах - кинула в корзину. На мой выбор повлиял один отзыв.
  • 08.07.2017 - 22:04
    Неоднозначное мнение о средстве. При всей универсальности есть минусы...
    В Корее столько брендов косметики, что кажется не хватит времени и денег все их перепробовать. Увидев новый для себя бренд Coibana я решила попробовать его. Заказывала через интернет на Gmarket, потому как нигде в магазинах я этот бренд не встречала.
  • Inc аватар
    19.03.2018 - 21:54
    Пенка-эксфолиант - необычный продукт с отличными свойствами. Расскажу на сколько хватило мне тубы
    Перепробовав большое количество разнообразных пенок и гелей для умывания, большая часть из них откровенно меня разочаровали тем или иным своим свойством. "Идеала не существует" - решила было я, но, оказалось, не так уж всё и плохо.
  • 10.11.2018 - 09:44
    Обман от корейских магазинчиков? Почему повторно не куплю данную пенку и обо всех ее минусах читайте в моем отзыве!
    Привет любительницы корейской косметики Я в том списке уже более 2-х месяцев и успела опробовать много средств, а так же уже вторую пенку для умывания, о которой сегодня речь и пойдет 3W Clinic Cleansing Foam Green Tea!
  • 22.08.2020 - 14:13
    ОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ МЕСЯЦ! Осторожно! ПРЫЩАВЫЕ ФОТО! Золотое спасение для кожи склонной к воспалениям + ДО/ПОСЛЕ
    Приветствую! Расскажу о продукте-фаворите в моем арсенале. С пенкой Elizavecca 24K Gold Snail Я познакомилась год назад по рекомендации знакомой. По традиции, начинаем с упаковки. Дизайн коробочки выполнен в виде золотого слитка.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 19.10.2020 - 13:50
    Инста - люкс Самойловой, который работает ❌ Подробный отзыв + фото! Как я ухаживаю за кожей в 4 этапа.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня у меня пойдёт речь об уходе от уже известного, хоть и "молодого" инста - бренда, который недавно появился, но, уже успел "нашуметь". Пенка для умывания Sammy Beauty Очищающая.
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 11.08.2020 - 22:40
    Пенка с соком алоэ в составе. Для базового очищения №1! Но в чем же оказалась мне не мила? Подробнее в отзыве...
    Приветствую дорогие мои) И добро пожаловать в мой новый отзыв! За время своего отдыха от написания отзывов и вовсю погрузившись в работу, я успела по достоинству оценить данный продукт - Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam. Очищающая пенка для лица.
  • 29.09.2020 - 11:13
    Новый корейский любимчик для умывания. Матирует, не пересушивая
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он будет посвящён увлажняющей пенке для умывания Innisfree с экстрактом зеленого чая. Меня зовут Дарья, и ко мне- на ты’ В отзыве я расскажу обо всех характеристиках пенки, о своём типе кожи, ожиданиях и результате приеменения.
  • 01.08.2020 - 13:28
    Единственная корейская пенка для умывания в тубе, что я могу порекомендовать к покупке. Огромное облако нежной пены отлично очистит кожу, но не пересушит ее, а успокоит + Гипоаллергенная формула с алоэ. Фото результата
    Всем любителям уходовой корейской, и не только, косметики — доброго времени суток! B-LAB (Bathroom LABoratory) — это корейский eco-friendly бренд косметики, который стремится создавать все необходимое для наших ванных комнат.
  • 30.08.2020 - 14:41
    Идеально матирует и очищает, но есть большой недостаток
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он посвящён пенке для умывания Tony Moly с экстрактом грейпфрута Clean Dew’. На фото- небольшое превью, то, что будет затронуто в отзыве.
  • 20.09.2020 - 11:44
    🌸А она и правда воздушная и очень мягкая! Бережно очищает кожу, не сушит и не стягивает. Бюджетный и экономичный вариант, стала бы любимой,если бы не несколько но. 🌸
    Всем добрый день!   Я всегда говорю в своих отзывах о том, что мне больше нравятся плотные корейские пенки для умывания и в основном я выбираю для себя именно такие варианты. Но все же иногда хочется разнообразия и я беру обычные средства для умывания отечественного производства так сказать.
  • 23.10.2020 - 17:56