Опубликовано 13 Август, 2020 - 22:44

Всем привет! До перехода на аптечные средства для очищения кожи я активно пользовалась азиатскими. Недавно разбирала полки в ванной и обнаружила пенку для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam, которая была у меня в ходу зимой. Сегодня хочу поделиться своим мнением об этом продукте.

О себе:

31 год. Кожа склонна к сухости. Имеются первые возрастные изменения, тусклый цвет лица. Поры достаточно быстро "забиваются", периодически возникают высыпания.

Цена: 262 руб. на Wildberries

Упаковка:

Для данного ценового сегмента оформление оказалось весьма солидным. Пенка продается в коробке из приятного на ощупь матового картона. На ней расположена информация о содержимом, в т.ч. есть русскоязычная этикетка.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Внутри находится туба из мягкого пластика. Со временем на ней образуются заломы, но на дальнейшей эксплуатации это не сказывается. Крышка завинчивающаяся, что не очень удобно для такого рода средств, я бы предпочла флип-топ. Туба снабжена "носиком", отверстие которого полностью соответствует текстуре умывалки.

Количество: 100 мл

Состав (фото кликабельно):

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Средство обогащено несколькими полезными ингредиентами: глицерин, экстракты риса, цветов лотоса и гамамелиса.

Произведено в Корее

Технические характеристики:

Героиня отзыва представляет собой очень плотный, отлично сохраняющий форму крем. По цвету он серо-белый с перламутровым отливом, непрозрачный. Текстура однородная: скрабирующие частицы или другие включения отсутствуют.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

С ароматом производитель решил не заморачиваться, он напоминает самое обычное дешевое мыло. На мой взгляд, можно было придумать что-то поизящнее. Отдушка довольно интенсивная: ярко ощущается в процессе использования и остается на коже в течение некоторого времени.

Использование, результат:

В корейской системе ухода пенка является вторым шагом очищения, идет сразу после демакияжа. Тут наши соображения совпадают, любую умывалку я использую именно таким образом, дважды в день - утром и вечером. Никаких специальных приспособлений вроде щеточки или сетки у меня нет. Просто беру небольшую порцию средства, вспениваю в ладонях и распределяю по коже.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Корейские пенки славятся своей экономностью. Эта, несмотря на относительно низкую цену, тоже не стала исключением. На одно применение мне достаточно маленькой горошинки, которую вы видите на фото выше. При контакте с водой средство эмульгируется и образует плотную пену, значительно увеличиваясь в объеме. Думаю, с сеткой пена получилась бы более воздушной, но меня устраивает и такой вариант.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Продукт очень легко распределяется, он тактильно приятный. В процессе умывания я не затрагиваю кожу век, на это есть две причины: об одной расскажу чуть позже, а вторая - дискомфорт при попадании средства в глаза (щиплет похлеще настоящего мыла). После нанесения массирую лицо в течение нескольких секунд, а затем перехожу к ополаскиванию.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Удаляется пенка быстро и без остатка, причем температура воды абсолютно не имеет значения. При смывании ощущается характерный скрип под пальцами, который говорит о том, что кожа глубоко очищена и обезжирена. На самом деле, я не поклонница "эффекта Фейри", но до покупки, к сожалению, не узнаешь, насколько ядреным будет средство.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Оно действительно отлично удаляет остатки косметики и мицеллярки (либо другого продукта для демакияжа), тщательно очищает кожу. За время использования у меня не возникало проблем с высыпаниями и закупоренными порами. Однако по своему действию умывалка достаточно агрессивная, именно поэтому я не наносила ее на область вокруг глаз.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Помимо самого главного - очищения, производитель обещает нам увлажняющее и успокаивающее действие. Нет и еще раз нет, пенка вообще не обладает ухаживающими свойствами. Более того, она вызывает чувство стянутости и прилично подсушивает кожу. Лицо после умывания матовое, обезвоженное, сухое, как пергамент. Хочется немедленно прекратить экзекуцию и нанести крем.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

По моему мнению, пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam категорически не подходит обладателям сухой и склонной к сухости кожи. Могу порекомендовать ее только фанатам очищения до скрипа, но имейте ввиду, что дополнительных ухаживающих свойств средство не имеет.

Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кремовая текстура
  • Легко распределяется и смывается
  • Симпатичное оформление
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Агрессивное очищение
  • Отдушка
  • Сушит и стягивает кожу
  • Щиплет глаза
TanyaSummerрекомендует
13.08.2020
У меня красная была с рисом - клевая.
Мне очень Shary понравилась с кислотами и шелком.
Возьму на заметку обе)
13.08.2020
У меня такая же, мне сначала понравилась, а потом я в ней разочаровалась.
Зато очень экономична, у меня срок годности закончился раньше чем я ее успела использовать.
17.08.2020
Да, хватает ее очень надолго
Много плюсов, но и минусы весомые. Спасибо за полезный отзыв Smile
Спасибо, что заглянули!
13.08.2020
Такая умывашка не для моей кожи Puzzled
Аналогично
13.08.2020
Хорошенькое средство, для жирной кожи возможно будет отлично
Да, скорее всего
14.08.2020
У меня была с углем, так очень даже деликатная. Но я всё же сейчас больше гели люблю, либо пенки наподобие Аравии. И эффективно, и не сушит ничего
17.08.2020
Я сейчас пользуюсь гелем Биодерма и в ус не дую) Корейцы многие сушат
Странный продукт Puzzled
Sad
14.08.2020
Вот до скрипа не люблю точно, хоть и кожа жирновата. Спасибо за отзыв, тоже подумывала о покупке. Мне понравилась копеечная умывалка от Botavikos, ещё дешевле Кореи, а качество отличное. Аптеку тоже люблю, беспроигрышный вариант))
17.08.2020
Слышала про такую фирму, возьму на вооружение. А я сейчас подсела на умывалку Биодерма для чувствительной кожи, это любовь!
14.08.2020
Мне такая умывалка, скорей всего не подойдёт. Не люблю слишком интенсивные отдушки, да и кожу сушит, такой вариант точно не для меня
17.08.2020
Тогда не стоит пробовать, конечно
14.08.2020
У меня красная упаковка, но еще не открывала
Smile
14.08.2020
О такой умывашке слышу впервые. С белым рисом слышала, а вот про эту никогда. Теперь буду знать
А я рис не пробовала)
14.08.2020
Я бы точно купилась на оформление, очень приятное, но свойства конечно не самые хорошие.
Да, обложка хороша
14.08.2020
Мой любимый вариант для умывания. Обожаю пенки!
Сейчас Леврановской пользуюсь. Уже почти закончилась, но про запас еще есть. Smile
Но здесь она противоречива.
Эта слишком ядреная)
14.08.2020
для жирной кожи, наверное, будет хорошо)
Возможно
14.08.2020
Спасибо за отзыв, мне бы такое средство не подошло 😬
Спасибо, что заглянули!
жалко, что подсушивает(
Sad
14.08.2020
Мне нравится очищать кожу до скрипа, потому что после сразу наношу сыворотки/кремики и комфортно) Зато чисто так)
Big smile
14.08.2020
Я фанат очищения до скрипа.
Тогда это ваша тема)
15.08.2020
О, иссушенная кожа не нужна Sad
Да уж
15.08.2020
Я тоже не очень к такому мощному очищению, но вы правы, как узнать. Только отзывы читать и то, все субъективно бывает Laughing out loud
17.08.2020
Да, приходится все испытывать на себе)
15.08.2020
Стараюсь избегать такие средства, так как мою кожу даже "самые мягкие" умывалки могут сушить.
17.08.2020
Я тоже не люблю такой эффект
Как мне нравится, но иногда начинает раздражать, экономичность таких средств
31.08.2020
Ага, надоедает