Опубликовано 20 Июль, 2020 - 14:18

полгода или более

~*~*~*~*~* Всем привет! ~*~*~*~*~*

Давно я не рассказывала о корейский пенках для умывания, хотя пользуюсь ими постоянно и сегодня хочу исправить эту ситуацию и рассказать о достаточно бюджетной корейской пенке для умывания 3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice. Производитель 3W Clinic выпускает в данной линейке пенки для умывания со следующими активными компонентами: с зеленым чаем, коэнзимом Q10, с муцином улитки, о которой я уже рассказывала и собственно с коричневым рисом. Изначально пенка находилась в картонной коробочке, на которой содержится информация о продукте на корейском и английском языках, оформление коробочки и пенки сдержанное, ничем не примечательное.

Пенка для умывания 3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice
Сама пенка находится в пластиковой тубе с откручивающейся крышечкой, контроль первого вскрытия обеспечила фольгированная мембрана.

Пенка для умывания 3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice
Производитель: 3W Clinic, Южная Корея.

Объем: 100 мл.

Срок годности: указан на спайке тубы, с момента первого использования 12 месяцев.

Стоимость, где можно приобрести: в пределах 250-400 руб. и это очень низкая цена для корейской пенки, пенку можно найти в ИМ с корейской косметикой, а также в ИМ Wildberries, я заказывала на совместных покупках за 200 руб., закупка велась с сайта Roseroseshop.

Туба имеет небольшое отверстие, через которое дозируется пенка легким нажатием на тубу.

Общая информация (описание продукта):

Нежная пена для умывания на основе коричневого риса деликатно очищает кожу от загрязнений и макияжа. Экстракт коричневого риса играет роль эксфолианта, нежно отшелушивает омертвевшие частички кожи при ежедневном использовании. Очищает поры, тонизирует кожу лица, улучшает и выравнивает тон. Протеины риса, витамины и микроэлементы благотворно воздействуют на состояние кожи, восстанавливая ее после агрессивного воздействия окружающей среды. Мягко удаляет загрязнения с лица, предохраняя от сухости. Контролирует работу сальных желез.

Water, stearicacid, Sodium Hydroxide, Lauric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Myristic Acid, Glycerin, Lauramide DEA, Glyceril Stearate, PEG-100 Stearate - Peg-100 Stearate, Phenoxyethanol, Oriza Sativa (Rice) Extract, Methylparaben, Propylparaben, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Disodium EDTA, Perfume - Parfum / Fragrance.

Активные компоненты:

Коричневый рис. Рис обогащает клетки железом, кальцием, фосфором, йодом и другими полезными веществами. Он интенсивно смягчает и питает кожу, осветляет пигментацию, снимает воспаления и раздражения. Рис помогает отшелушивать омертвевшие клетки и обновлять кожу.

Гидролизованный коллаген. Этот гигроскопичный компонент активно впитывает молекулы воды и помогает им удерживаться в межклеточном пространстве. Это позволяет нормализовать гидробаланс кожи, защитить её от сухости, стянутости и шелушений.

Аллантоин. Этот компонент способствует быстрому заживлению ссадин и трещин, снятию воспалений и успокаиванию раздражений. Аллантоин помогает очистить кожу, устранить камедоны и смягчить роговой слой эпидермиса.

Глицерин. Глицерин смягчает и увлажняет кожу, избавляет её сухости и стянутости, защищает от негативных воздействий и способствует заживлению ран.

Консистенция, аромат: консистенция средства однородная, густая, кремообразная, белого цвета, но со временем, когда средство подходит к концу, консистенция становится более жидкой. Аромат приятный, нехимозный, еле уловимый, мне напоминает какое-то мыло, на коже не сохраняется.

Пенка для умывания 3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice
Пенится средство хорошо и после взбивания образуется белая, воздушная, но в тоже время густая пена, которой очень приятно очищать лицо.

Мой тип кожи:

30 с небольшим хвостиком, комбинированный с расширенными порами, но в тоже время кожа чувствительная. Неровный цвет лица, имеются первые морщинки и небольшой купероз на крыльях носа. В холодное время года кожа склонна к сухости, обезвоженности и красноте.

Способ применения:

Нанести небольшое количество пенки на внутреннюю сторону ладони, добавить немного воды и вспенить. Пену распределить по всей поверхности лица массажными движениями. Затем смыть большим количеством воды. После умывания воспользоваться тоником.

Сразу отмечу, что декоративную косметику я удаляю, молочком для снятия макияжа или мицеллярной водой, а затем уже остатки смываю пенкой.

Кто хоть раз пользовался корейскими пенками, то без сомнения скажет, что в способе их применения нет ничего сложного. Для начала я выдавливаю маленькую горошинку средства на внутреннюю сторону ладони, добавляю немного воды и вспениваю пенку влажными ладонями до образования пены, для получения более пышной пены можно использовать специальную сеточку для взбивания, но и без нее можно вполне обойтись Wink Образовавшуюся пену я распределяю по всей поверхности лица легкими, массажными движениями, аккуратно массирую в течении 30-40 секунд, а затем смываю средство проточной водой. Обязательно после умывания увлажняю кожу тоником или тонером, в противном случае кожа лица будет просто пересушена, а затем уже наношу остальные уходовые средства. Пенка для умывания с коричневым рисом раздражения, аллергической и иной реакций за все время использования не вызвала.

При попадании в глаза средство может вызвать дискомфорт, жжение, но после тщательного промывания глаз водой все неприятные ощущения исчезают.

Результат: Пенка хорошо и глубоко, но при этом бережно очищает кожу, не сушит, не стягивает ее, после себя не оставляет неприятных ощущений, липкости, пленки, очищает кожу до скрипа. После умывания кожа лица чистая, гладкая, черные точки какое-то время осветлены. Средство хорошо справляется с загрязнениями, остатками макияжа. Сразу после умывания тон кожи выравнивается, она приобретает здоровый, сияющий вид.

Пенка для умывания 3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice
Хорошо ли пенка очищает, то есть чистоту кожи я проверяю конечно же ватным диском, после умывания протираю лицо ватным диском с тонизирующим средством и в данном случае ватный диск всегда чистый.

Пенка для умывания 3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice
Расход: расход у пенки минимальный, так как из маленькой горошинки получается достаточное количество пены для умывания всего лица и шеи. При использовании пенки раз в день по вечерам мне хватило 100 мл. средства больше чем на пол года.

В чем же плюсы и минусы пенки для умывания 3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice?

Пенка для умывания 3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice

Плюсы:

• приятный, ненавязчивый аромат;
  • тщательно, но при этом деликатно очищает кожу;
  • выравнивает тон кожи;
  • не вызывает раздражения, аллергии;
  • бюджетная стоимость;
  • хорошо пенится;
  • экономичный расход.

Минусы:

• не обнаружены.

Пенка для умывания 3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice моей комбинированной коже отлично подошла, поэтому я без сомнения рекомендую ее к покупке!

~*~*~*~*~* Большое спасибо, что заглянули хороших Вам покупок, отличного настроения, здоровья и красоты! ~*~*~*~*~*

Достоинства
  • Маленький расход
  • Низкая цена
  • Отлично пенится
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не нашла
S_vettaрекомендует
20.07.2020
Хорошая пенка, нужно будет попробовать Smile
20.07.2020
По свойствам хорошая умывашка Smile
21.07.2020
С удовольствием такой пользовалась бы