Опубликовано 19 Июль, 2020 - 23:03

9 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день) Сегодня я хочу рассказать вам о пенке для умывания. Решила начать знакомство с корейскими пенками и на глаза попалось это чудо) Понравилась она ещё и тем, что, по словам производителя, не вызывает раздражение кожи. На момент покупки моя кожа нуждалась в деликатном очищении. На лице имелись высыпания, вызванные гормональным сбоем. Кожа была пересушина. И пенка меня не разочаровала...

Объем: 100 мл.
Производитель: Корея.
Стоимость: 9 BYN.

Пенка находится в тюбике с плотно закручивающейся крышкой.

Была защитная фольга, что меня безусловно радует. Мне нравится быть уверенной в том, что эту пенку никто не открывал.

Цвет белый, консистенция кремовая. Запах как у хозяйственного мыла. Это мне не по нраву, но что было делать?! Со временем привыкаешь и "аромат" ощущается не так ярко.

Water, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Myristic Acid, Glycerin, Lauramide DEA, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol, Oryza Sativa (Rice) Extract, Methylparaben, Propylparaben, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Disodium EDTA, Perfume.

Производитель обещает:

Нежная пенка, в составе которой экстракт коричневого риса, помогает очистить кожу от повседневных загрязнений и макияжа. Выполняя роль эксфолианта, экстракт риса способствует отшелушиванию омертвевших частичек кожи, а также очищает поры. Экстракт бурого риса, насыщенный амино-кислотами и минералами, дает коже необходимые ей питательные вещества и укрепляет защитный барьер. Активизирует обменные процессы кожи.

Пенка с экстрактом риса увлажняет, освежает и тонизирует кожу, снимает раздражения, а при регулярном применении способствует выравниванию ее поверхности и тона, мягко осветляет пигментацию и разглаживает морщины.

Пенка подходит для любого типа кожи, также для тонкой и чувствительной кожи лица.

Способ применения:

Вспенить средство и нанести массирующими движениями на влажную кожу лица, затем смыть теплой водой.

Результат.

Пенка отлично пенится при взаимодействии с водой и экономно расходуется. Тюбика мне хватило на 3.5 месяца. Мягкая и нежная пена отлично очищает лицо и поры. Не могу сказать, что она как-то разглаживает морщины или осветляет пигментацию. Но новых пятен за время использования на лице не появилось. Чувство стянутости или шелушений при использовании нет, наоборот, у меня прошли. Высыпания стали значительно меньше уже после первой недели использования, а через месяц сошли на нет. В целом пенкой я довольна и купила бы повторно если бы не огромное количество корейских пенок, которое хочется попробовать.

Достоинства
  • Маленький расход
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Очищает
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Запах
Natali_Kostinaрекомендует