Всем привет!!!!
Я не возлагала на детокс-маску больших надежд, но в итоге осталась ею довольна. В моем арсенале множество тканевых, глиняных масок и масок-пленок. Но угольная стала моей любимой. На данный момент в упаковке осталась где-то 1/3 от общего объема.
Общая информация:
Полное название: Детокс-маска для лица ФИТОкосметик Acne Control professional (прямая ссылка);
Где купить: интернет-магазин ФИТОкосметик;
Объем: 45 мл;
Стоимость: 72 рубля.
Внешний вид:
Для своей крайне бюджетной цены маска выглядит очень добротно. Она упакована в дополнительную коробку с окошечком. Вся информация на упаковке расписана подробно.
Тюбик выполнен из недорогого материала, это чувствуется по тактильным ощущениям. Но маркетологи постарались на ура. Увидев эту маску на полке в магазине, я бы никогда не сказала, что она стоит всего 72 рубля.
Маска входит в новую линейку Acne Control. В первую очередь, она направлена на очищение кожи. Именно поэтому ее и назвали детокс-продуктом.
Производитель обещает избавить кожу от токсинов и сделать ее более эластичной.
Консистенция, цвет и аромат:
По текстуре и цвету детокс маска чем-то напоминает классические глиняные маски. Из тюбика она выдавливается порционно. Держит форму до тех пор, пока ее принудительно не распределишь по коже.
Аромат у маски ненавязчивый, косметический. Во время нанесения средства я его практически не чувствую. Консистенция однородная, без комочков и каких-либо вкраплений. Мне она показалось очень нежной, совершенно не такой, как у глиняных масок.
Впечатления от использования:
У меня комбинированная кожа с расширенными порами. Летом она становится более жирной, зимой на ней часто появляются шелушения. Одна из главных проблем - черные точки. Возраст - почти 27 лет. Ниже фото кожи до использования маски.
Маска достаточно легко распределяется. Я наношу ее специально выделенной под эти цели кистью. Согласно инструкции, продукт нужно держать на коже 15 минут.
Привыкнув к глиняным маскам, я почему-то решила, что героиня отзыва должна подсыхать на коже. Но она остается ровно в таком же виде, как и после нанесения. На глиняную маску она ничем не похожа, кроме цвета.
Смывается она немного проблематично. Но этот вообще не существенно. Никаких неприятных ощущений не появляется. Наоборот, маска отлично смягчает и увлажняет кожу.
После ее применения кожа становится более свежей визуально, выравнивается рельеф кожи.
Хорошо видно, что поры немного сузились. Понимаю, что это временный эффект, но все равно меня он очень радует. Кожа в целом стала светлее, чем была.
Не знаю, что насчет лифтинг-процедур, с которыми производитель сравнивает эффект от маски. Я на них не была. Но в целом мне очень понравилось, как она очищает кожу, не пересушивая ее при этом. На мой взгляд, это весьма неплохая альтернатива глиняным маскам.
Спасибо всем, кто заглянул!!!!
Удачных покупок и хорошего настроения!!!!