Опубликовано 24 Январь, 2022 - 07:00

полгода или более

Увидела у визажиста эту палетку и так она мне запала в душу, что она мне непременно стала нужна. Ну вот бывает ведь такое: надо и всё тут!

Это палетка китайского бренда, которая позиционирует себя как профессиональный, не могу ничего сказать пользуются ли ими профессионалы, но я уже пробовала их пигмент, помаду для бровей, спонжи. Помаду для бровей, кстати, не советовала бы.

Цена: я купила за 1000 рублей, но из Китая можно взять дешевле

Где купить: AliExpress смотрите чтоб продавец был именно Imagic, а то мало ли, но я заказала в Wildberries.

Оттенков: 36.

Производство: Китай.

Внешний вид.

Красота начинается уже с внешнего вида самой палетки. Приятная картина так и привлекает внимание. Обратила внимание, что недавно большинство брендов начали делать палетки в таком стиле, а вот у Imagic это давно. Я небольшой знаток в области бьюти индустрии, возможно иностранные фирмы давно уже такой стиль применяли.

Палетка была упакована в плёнку, внутри был аппликатор, который я благополучно выкинула.

С обратной стороны можно увидеть названия оттенков. Я увидела это только, когда фоткала.

У палетки 2 створки на магнитах. Материал крепкий и толстый, закрывается тоже надёжно. Сколько в сумке со мной она каталась, ещё ни разу не открылась там случайно.

Внутри есть ещё 2 зеркала, но я ими не пользуюсь совсем.

Оттенки.

Оттенки расположены по группам. Всего их 36. Тут можно найти матовые, сатиновые (к ним бы Я отнесла всего пару оттенков, но я могу ошибаться, так как я не специалист как уже сказала) и металлик, а ещё как мне сказали некоторые из них пигменты. Я всегда наношу на глаза в первую очередь консилер-основу, поэтому с пигментами у меня проблем нет.

Оттенки имеются всех цветов и самое классное, что под каждый цвет есть матовый и металлик, светлый и темный. Это вообще супер для того, чтобы их сочетать. А то знаете как бывает: купишь палетку, а там ест такие цвета, которые вообще непонятно, что там делают.

Есть и холодные тона и теплые. Есть оттенки, которые можно использовать в повседневной жизни. Но я люблю яркие мейки, поэтому в повседневной жизни я могу использовать любые оттенки.

Свотчи. Привожу свотчи по порядку сверху-вниз, слева-направо.

Не все оттенки имеют насыщенный цвет но большинство именно такие,некоторые даже немного напоминают дуохром.

Все оттенки металлик масляные и их легко наносить даже без липкой базы. За счёт этого они держатся отлично и не осыпаются.

А вот пигменты очень сухие поэтому их обязательно нужно наносить на основу.

Я использую в основном одни и же цвета, какие можно увидеть по фото.

Нанесение.

Сначала я наношу основу-консилер и уже на него тени. Пигменты лучше вбивать плоской кистью и потом растушевывать с более светлым оттенком, иначе можно получить грязную мазню.

Металлик я всегда наношу пальцем, так лучше цепляется.

Пигменты могут осыпаться при растушевке, но это нормально, учитывая, что они сухие, поэтому советую нанести пудру под глаза, чтобы легко потом смахнуть кистью.

Стойкость.

Тут к теням вообще вопросов нет, они не осыпаются, практически не скатываются. Но тут ещё много зависит от основы. На фото прилагается сравнение с разницей в 10 часов в жаркий летний день.

Особенно прекрасно держатся пигменты, а вот металлик ещё может размещаться, но некритично.

Демакияж.

Особенно пигменты тяжело смыть, но я всегда макияж снимаю в 3 этапа: гидрофильное масло, мицеллярная вода, гель для умывания. Основное смывается мицеллярной водой.

Вот варианты макияжа.

Использованы оттенки: Affection, inspire, Energy, Encourage, Queen.

Вот этот макияж сделан на Хеллоуин, фиолетовый цвет получила благодаря смешиванию тонального средства с фиолетовым оттенком: Inner voice.

На глазах: fantasy, Soul, Water sign.

Тут теплые зелёные оттенки: Creative, Romantic, Emotion.

Другие варианты.

В каких-то случаях использовала Kindness как румяна , а Healer как хайлайтер.

Вывод.

Тени топ не только за свои деньги, но с лёгкостью конкурирует с более дорогой косметикой. У меня сейчас 3 палетки Nyx Ultimate и Eveline Если сравнивать с тенями Nyx Ultimate, то Imagic превосходит из и по стойкости, и по насыщенности.

🔥 Присутствуют оттенки на все случаи жизни всех цветов.

🔥 В каждом цвете есть матовый и металлик, отличное сочетание оттенков.

🔥 Стойкость просто отличная.

🔥 Прекрасно поддаются растушевке.

🔥 Конечно, цена.

Одним только плюсы у палетки, у меня постоянно тянется рука к данной палетке. Всем советую к приобретению!

Shroedincatрекомендует
24.01.2022
Какая прелесть, я всё не дождусь свою палетку. Макияжи огонь, с такой палеткой и в пир, и в мир
24.01.2022
Все что угодно можно сделать)
Какие яркие цвета!
Как я люблю прямо!)