Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 21:16

В этом обзоре я расскажу о потрясающей находке на просторах Алиэкспресс, а именно о палетке бренда De'lanci "Tender night". Сразу хочу отметить тот факт, что это не первое мое знакомство с продукцией бренда, но одно из самых впечатлительных.

ВНЕШНИЙ ВИД Палетка выполнена из картона и содержит в себе 16 рефилов. Кроме того, к ней прилагается картонный кармашек, дублирующий внешний вид палетки (я его сразу и благополучно выбросила). Дизайн лаконичный, незамысловатый с созвездиями, сливающимися в геометрические формы.

На обратной стороне имеется информация о составе и значок-зайчик "Cruelty free", т.е. косметика не тестируется на животных. По этому поводу можно спорить до бесконечности, но если продукция ориентирована на продажу за пределами Китая, то это может быть правдой.

А вот так выглядит палетка в открытом виде. Я уже успела ее хорошо так протестировать, посвотчить и размазать оттенки по периметру. Не знаю почему, но оттенки мне отдаленно напомнили палетку ABH Carli Bybel.

ОТТЕНКИ И СВОТЧИ

Главной особенностью палетки является наличие большого количества ДУОХРОМОВ. И это самый интригующий факт. По моему опыту в большинстве недорогих палеток дуохромы представляют собой кремовую жирненькую текстуру коричневого тона с переливами зеленого, синего или золотого цвета. Но здесь все оказалось гораздо интереснее.

Знакомьтесь, один единственный дуохром из палетки в классическом его понимании Plumage. Кремовая текстура, коричневая подложка переливающаяся зелеными блесточками, при этом на веке не выглядит грязью.

С оттенком Utopia Gold дела обстоят совсем иначе. Нежная текстура с золотыми и зеленоватыми блестяшками на розовой подложке.

Эти два оттенка невероятно нежно и деликатно смотрятся на веках. На подвижное веко я нанесла оттенок Utopia Gold, а на внешний уголок глаза с переходом на неподвижное веко оттенок Plumage. Мне кажется, что если нанести эти дуохромы на темную подложку, то получится весьма ярко и эффектно. А так выходит само воплощение нежности.

Оттенок Kissy Face похож на сатин, но если присмотреться, то он также немного дуохромит и переливается от розового к холодному сиреневому цвету.

Следующая компания оттенков:

Valentine - Вот честно долго думала "что это такое". Вроде как металлик, но нет переливается от терракотового к сиренево-золотому. Что ж, запишем в дуохром.

Starry Eyed - Переливы от фиолетового к зелено-голубому

Ocean Breeze - Очень интересный многокомпонентный дуохром с коричневой подложкой, переливающийся серо-голубым оттенком. Необычно, чем меня и зацепил.

Макияж выполнен с использованием всех трех дуохромов путем наложения на черную подложку. Ее я сделала с помощью матового черного оттенка Smoke, плюс золотой металлик на нижнем веке Golden Droppy.

Подводя итоги по дуохромам, хочется подчеркнуть следующие моменты. Во-первых, все оттенки очень мягкие, приятные и легко ложатся на веко. Однако наносить их стоит только кистью из натурального ворса, за синтетику цепляться они категорически отказываются. Во-вторых, финиши у них просто великолепные, нежные и искристые, на темной подложке смотрятся очень насыщено. И самое главное они не смотрятся жирной грязью на веках, за это просто огромнейший плюс.

МАТОВЫХ оттенков в палетке всего четыре, но все они очень пигментированные, за исключением Peach Smoothie. Этот оттенок можно назвать базовым и он имеет полупрозрачную текстуру. Особенно порадовал меня оттенок Smoke - очень хороший насыщенный черный цвет выдает. Сами оттенки имеют сухую консистенцию, если так можно выразиться, но не меловые. Прекрасно наносятся и кистью из искусственного ворса.

Оттенки Euphoria, Sensuous, Golden droppy, Flaming kisses, Glamorous являются металликами с элементами шиммеров, я бы так их описала. Очень насыщенные по цвету и с яркими металическими блестящими финишами. Хорошо наносятся кистью из натурального ворса, с синтетикой получается не такое насыщенное покрытие.

Макияж с металликами.

И оттенок аутсайдер Fresh snow. Один единственный сатин в палетке, но это не точно, ибо если присмотреться, то в нем есть мельчайшие блесточки.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. На мой взгляд, великолепная палетка в бюджетном сегменте. До сих пор у многих косметика из Китая ассоциируется чем-то ужасным, ядовитым и некачественным, но смею опровергнуть эти устоявшиеся стереотипы. Матовые оттенки и металлики очень пигментированные, прекрасно наносятся и тушуются, особенно натуральной кистью. Есть небольшие осыпания теней, но они несущественные. Дуохромы для меня стали настоящим открытием, прелестны во всех отношениях. Единственным минусом является то, что они содержат в себе блестки, частички слюды, которые очень любят перемещаться по другим рефилам, разлетаться по всем сторонам во время макияжа и удобрять своими искорками все лицо. В общем, 3-D спаркл-эффект гарантирован. Повторюсь, не пытайтесь наносить дуохромы синтетикой - тени будут везде, но только не на веках. Но даже это все я прощаю за красивые нежные финиши.

Несмотря на то, что само название палетки намекает на нежность и легкость, с помощью ее можно создавать и яркие вечерние макияжи. Главное, что в любом случае работать с ней одно удовольствие.

Достоинства
  • Есть необычные оттенки
  • Красивые насыщенные финиши
  • Очень хорошие дуохромы
  • Пигментированные оттенки
  • Универсальность палетки
Недостатки
  • ! оставляет блёстки на лице
  • Наносятся преимущественно натуральной кистью
Tatiana Paletkaрекомендует
Ух ты, какие оттенки Love
25.02.2020
У меня таких находок вагон и тележка. Это только начало)
M.D аватар
M.D
Шикарная палитра Smile
25.02.2020
Да, изумительная. И это далеко не последний обзор на бренд.
26.02.2020
Вау, какая она классная!!)