Опубликовано 6 Июль, 2020 - 16:30

Когда я села писать этот обзор, я столкнулась с одной непростой задачей. А дело вот в чем. Палетка теней была приобретена на Алиэкспресс. А вот к какому бренду она принадлежит - загадка из загадок. Когда-то была молодая и подающая надежды косметическая компания Litttle Elfos, выпускавшая серию палеток Wakanda. На сегодняшний день сайт бренда недоступен, в Instagram последняя публикация датируется июлем 2019 года. И вот их палетки появились на Алиэкспресс. И честно говоря, мне до сих пор непонятно что это, или копия палеток, или произошел ребрендинг.....Однако стоимость палеток для Алиэкспресс значительная, сейчас в районе 18-20$. И это первая тайна палетки.

Серия Wakanda включает в себя три палетки с разными цветовыми гаммами и каждая носит какое-то вакандское название. Я выбрала черную кошечку с сине-зеленым орнаментом под названием T-Challa - это имя Черной Пантеры, героя комиксов и одноименного фильма. У двух других палеток названия вообще непонятные и непереводимые.

Теплая цветовая подборка оттенков. Внутри есть зеркало, палетка на магнитах. Прибывает в руки хозяйки она в стильной картонной упаковке с замком на ниточке. Я как обычно все уже успела утилизировать, но в видео с первыми впечатлениями можно все воочию лицезреть. В целом, все очень достойно, а оттиск кошечки еще и с голографическими переливами.

По весу в каждом рефиле 2.2. грамма, если верить информации на упаковке. Хотя в описании на сайте магазинов почему-то 1 грамм указан, но там часто бывает недостоверная информация. Рефилы действительно большие и палетка увесистая, несмотря на свои достаточно скоромные габариты.

В палетке три матовых оттенка, один сатин, металлик, спаркл. Зеленый оттенок матовый, но с вкраплениями достаточно крупных золотых блесток, и белый загадочный оттенок, к нему вернемся позже. Свотчи я решила сделать именно на ярком летнем солнце, чтобы во всю насладиться этой невероятной красотой.

Обо всем по порядку. Начнем с матовых. Они по формуле просто замечательные. Не рыхлые, не пылят, прекрасно переносятся на веко любой кистью и с легкостью тушуются. Papastyle - вообще шелковый на ощупь в рефиле. Качество на высоте. Возможно, мне хотелось бы еще большей пигментации, прям очень глубокой самых темных оттенков. Но с другой стороны, есть такое понятие как цветовая концепция палетки, и в этом плане все здесь гармонично.

Оттенок Stylin - желтый, яркий, цыплячий, я бы даже сказала. Пигментация средняя, но если наслоить выходит насыщенный желтый цвет.

Dominate - теплый коричнево-красный оттенок.

Papastyle - очень необычный оттенок болотного цвета.

Плавно перемещаемся к сияшкам, блестяшкам и переливашкам.

Красный, магический металлик Hype. Оттенок действительно хайповый, очень пигментированный, с дерзким металлическим финишем. Пожар на веках обеспечен, в хорошем смысле этого слова!

Рядом с ним расположился легкий и деликатный желтый сатин Tiki, который ложится но кожу полупрозрачным слоем.

Пока писала отзыв, решила провести эксперимент и нанесла этот оттенок на самый светлый, белый из палетки. Получился весьма интересный результат. Эдакая легкая сияшка.

Вот он спаркл моей мечты! Оттенок Spring. Это просто что-то невероятное! Трудно подобрать слова, чтобы описать это великолепие! Самый лучший дуохром в моей жизни! Трудно поверить, но его можно спокойно набрать на кисть и перенести на сухое веко. Для большего эффекта конечно можно на липкую базу или консиллер, да еще и пальчиком на веке поиграться с ним. При этом он практически не осыпается. А как он переливается и искрится на солнце...Это просто россыпь драгоценных камней! Все местные сороки точно на такой макияж слетятся.

Спаркл на голой коже.

Спаркл на оттенке Dominate.

Фото были сделаны на солнце.

Следующий оттенок с легким перламутровым финишем - Drive.

Он имеет весьма интересную формулу. Сам по себе не то жирный, не то клейкий, в рефиле мягкий, пластилиновый, продавливается пальцем. Свотчится прекрасно, а вот перенести на веко его непростая задачка. На кисть не хочет идти, если только пальцем втирать. И я не уверена, что это вообще оттенок. Знаете почему? На поверку он оказался водостойким!!! Вы когда-нибудь такое встречали? Лично я еще нет. Его трудно смыть с кожи водой, нужно брать средство с маслами. Мне закрадывается мысль, что может быть это типа база под спаркл. И это вторая тайна Ваканды. Пока что я не знаю куда и как его приспособить.

Оттенок Muamad - недошиммер, по сути матовый с вкраплением золотца, которое будет заметно только на солнце или ярком свету. С очень легкой пигментацией. Я его люблю использовать для растушевки Papastyle.

Вот некоторые примеры макияжей. Подробно и пошагово как я их делала и как ведут себя тени можно посмотреть в двух видео ниже.

И вот сейчас подходим к самому интересному. При всей замечательности палетки есть в ней огромная ложка дегтя. Когда я ее только открыла мне в нос ударил резкий запах печного угара. Именно так я бы охарактеризовала ее аромат. Я до сих пор не могу понять что это. Такой прикол с тенями с Али у меня впервые, а я должна отметить, что это далеко не первая палетка оттуда. Я немного ее проветрила и пришла к выводу, что скорее всего это пахнет клей, который применялся при создании картонной упаковки. Тени не пахнут, кроме рефила с красным металликом Hype. И опять таки не понятно почему запах впитал только он. Я думала много над этим вопросом. Может быть это подделка, все таки есть некоторая неаккуратность в вклеивании тех же рефилов. Оттисками не идеально ровно они расположены. Но с другой стороны, до сих пор многие палетки собираются вручную, сама лично видела видео с производства тех же теней Focallure. Тут еще рефилы и круглые, сами по себе могут немного сместиться пока клей не застыл. Я прошерстила инстаграмм Little Elfos, сравнила свотчи теней и не нашла разницы ну вообще. И сами тени по качеству, по формуле, нанесению, финишу и стойкости - просто придраться не к чему. Может быть палетки чем-то обрабатывали во время пандемии, ведь заказывала я еще весной ее. Мыслей и версий много. Я пообщалась с блогером, которая ранее заказывала эту палетку, правда в другой цветовой гамме - у нее нет такого аромата. И это третья тайна Ваканды. Как и то, куда делся бренд Little Elfos. Скажу одно, если бы тени были какие-то не такие у меня была бы незамедлительная реакция. Я ведь аллергик и плюс очень чувствительная кожа век.

Но оттенки - это же прелесть и одно наслаждение, чего только один спаркл стоит! Я даже не буду снимать звезду за аромат палетке, тем более сейчас он уже незначительный. Однако и не сказать о возможном таком сюрпризе я не могла. Палетка по формуле теней, в моем понимании, отличнейшая и я подумываю приобрести еще одну в другой цветовой гамме или еще что-то от исчезнувшего бренда.

Достоинства
  • Благородные финиши
  • Богатое сияние спаркла
  • Достаточно большое количество продукта
  • Красивый металлик
  • Легко тушуются
  • Не меркнут со временем
  • Не осыпаются
  • Отличная формула
  • Потрясающий спаркл
  • Прекрасно наносятся и тушуются
  • Стильная упаковка
  • Стойкие
  • Хорошая пигментация
  • Хорошие матовые
Недостатки
  • Печной аромат может присутствовать
Tatiana Paletkaрекомендует
Вот это палетка!Smile
06.07.2020
Какая она красивая!!
08.07.2020
А можно ссылку, пожалуйста? хотя бы на продавца на Ali.
весь сайт перерыла, не могу найти(
08.07.2020
Откройте, пожалуйста, видео в отзыве через значок ютуба - в описании под ним имеется ссылка на палетку