Опубликовано 6 Июль, 2020 - 16:30

месяц или более

Когда я села писать этот обзор, я столкнулась с одной непростой задачей. А дело вот в чем. Палетка теней была приобретена на Алиэкспресс. А вот к какому бренду она принадлежит - загадка из загадок. Когда-то была молодая и подающая надежды косметическая компания Litttle Elfos, выпускавшая серию палеток Wakanda. На сегодняшний день сайт бренда недоступен, в Instagram последняя публикация датируется июлем 2019 года. И вот их палетки появились на Алиэкспресс. И честно говоря, мне до сих пор непонятно что это, или копия палеток, или произошел ребрендинг.....Однако стоимость палеток для Алиэкспресс значительная, сейчас в районе 18-20$. И это первая тайна палетки.

Серия Wakanda включает в себя три палетки с разными цветовыми гаммами и каждая носит какое-то вакандское название. Я выбрала черную кошечку с сине-зеленым орнаментом под названием T-Challa - это имя Черной Пантеры, героя комиксов и одноименного фильма. У двух других палеток названия вообще непонятные и непереводимые.

Теплая цветовая подборка оттенков. Внутри есть зеркало, палетка на магнитах. Прибывает в руки хозяйки она в стильной картонной упаковке с замком на ниточке. Я как обычно все уже успела утилизировать, но в видео с первыми впечатлениями можно все воочию лицезреть. В целом, все очень достойно, а оттиск кошечки еще и с голографическими переливами.

По весу в каждом рефиле 2.2. грамма, если верить информации на упаковке. Хотя в описании на сайте магазинов почему-то 1 грамм указан, но там часто бывает недостоверная информация. Рефилы действительно большие и палетка увесистая, несмотря на свои достаточно скоромные габариты.

В палетке три матовых оттенка, один сатин, металлик, спаркл. Зеленый оттенок матовый, но с вкраплениями достаточно крупных золотых блесток, и белый загадочный оттенок, к нему вернемся позже. Свотчи я решила сделать именно на ярком летнем солнце, чтобы во всю насладиться этой невероятной красотой.

Обо всем по порядку. Начнем с матовых. Они по формуле просто замечательные. Не рыхлые, не пылят, прекрасно переносятся на веко любой кистью и с легкостью тушуются. Papastyle - вообще шелковый на ощупь в рефиле. Качество на высоте. Возможно, мне хотелось бы еще большей пигментации, прям очень глубокой самых темных оттенков. Но с другой стороны, есть такое понятие как цветовая концепция палетки, и в этом плане все здесь гармонично.

Оттенок Stylin - желтый, яркий, цыплячий, я бы даже сказала. Пигментация средняя, но если наслоить выходит насыщенный желтый цвет.

Dominate - теплый коричнево-красный оттенок.

Papastyle - очень необычный оттенок болотного цвета.

Плавно перемещаемся к сияшкам, блестяшкам и переливашкам.

Красный, магический металлик Hype. Оттенок действительно хайповый, очень пигментированный, с дерзким металлическим финишем. Пожар на веках обеспечен, в хорошем смысле этого слова!

Рядом с ним расположился легкий и деликатный желтый сатин Tiki, который ложится но кожу полупрозрачным слоем.

Пока писала отзыв, решила провести эксперимент и нанесла этот оттенок на самый светлый, белый из палетки. Получился весьма интересный результат. Эдакая легкая сияшка.

Вот он спаркл моей мечты! Оттенок Spring. Это просто что-то невероятное! Трудно подобрать слова, чтобы описать это великолепие! Самый лучший дуохром в моей жизни! Трудно поверить, но его можно спокойно набрать на кисть и перенести на сухое веко. Для большего эффекта конечно можно на липкую базу или консиллер, да еще и пальчиком на веке поиграться с ним. При этом он практически не осыпается. А как он переливается и искрится на солнце...Это просто россыпь драгоценных камней! Все местные сороки точно на такой макияж слетятся.

Спаркл на голой коже.

Спаркл на оттенке Dominate.

Фото были сделаны на солнце.

Следующий оттенок с легким перламутровым финишем - Drive.

Он имеет весьма интересную формулу. Сам по себе не то жирный, не то клейкий, в рефиле мягкий, пластилиновый, продавливается пальцем. Свотчится прекрасно, а вот перенести на веко его непростая задачка. На кисть не хочет идти, если только пальцем втирать. И я не уверена, что это вообще оттенок. Знаете почему? На поверку он оказался водостойким!!! Вы когда-нибудь такое встречали? Лично я еще нет. Его трудно смыть с кожи водой, нужно брать средство с маслами. Мне закрадывается мысль, что может быть это типа база под спаркл. И это вторая тайна Ваканды. Пока что я не знаю куда и как его приспособить.

Оттенок Muamad - недошиммер, по сути матовый с вкраплением золотца, которое будет заметно только на солнце или ярком свету. С очень легкой пигментацией. Я его люблю использовать для растушевки Papastyle.

Вот некоторые примеры макияжей. Подробно и пошагово как я их делала и как ведут себя тени можно посмотреть в двух видео ниже.

И вот сейчас подходим к самому интересному. При всей замечательности палетки есть в ней огромная ложка дегтя. Когда я ее только открыла мне в нос ударил резкий запах печного угара. Именно так я бы охарактеризовала ее аромат. Я до сих пор не могу понять что это. Такой прикол с тенями с Али у меня впервые, а я должна отметить, что это далеко не первая палетка оттуда. Я немного ее проветрила и пришла к выводу, что скорее всего это пахнет клей, который применялся при создании картонной упаковки. Тени не пахнут, кроме рефила с красным металликом Hype. И опять таки не понятно почему запах впитал только он. Я думала много над этим вопросом. Может быть это подделка, все таки есть некоторая неаккуратность в вклеивании тех же рефилов. Оттисками не идеально ровно они расположены. Но с другой стороны, до сих пор многие палетки собираются вручную, сама лично видела видео с производства тех же теней Focallure. Тут еще рефилы и круглые, сами по себе могут немного сместиться пока клей не застыл. Я прошерстила инстаграмм Little Elfos, сравнила свотчи теней и не нашла разницы ну вообще. И сами тени по качеству, по формуле, нанесению, финишу и стойкости - просто придраться не к чему. Может быть палетки чем-то обрабатывали во время пандемии, ведь заказывала я еще весной ее. Мыслей и версий много. Я пообщалась с блогером, которая ранее заказывала эту палетку, правда в другой цветовой гамме - у нее нет такого аромата. И это третья тайна Ваканды. Как и то, куда делся бренд Little Elfos. Скажу одно, если бы тени были какие-то не такие у меня была бы незамедлительная реакция. Я ведь аллергик и плюс очень чувствительная кожа век.

Но оттенки - это же прелесть и одно наслаждение, чего только один спаркл стоит! Я даже не буду снимать звезду за аромат палетке, тем более сейчас он уже незначительный. Однако и не сказать о возможном таком сюрпризе я не могла. Палетка по формуле теней, в моем понимании, отличнейшая и я подумываю приобрести еще одну в другой цветовой гамме или еще что-то от исчезнувшего бренда.

Достоинства
  • Благородные финиши
  • Богатое сияние спаркла
  • Достаточно большое количество продукта
  • Красивый металлик
  • Легко тушуются
  • Не меркнут со временем
  • Не осыпаются
  • Отличная формула
  • Потрясающий спаркл
  • Прекрасно наносятся и тушуются
  • Стильная упаковка
  • Стойкие
  • Хорошая пигментация
  • Хорошие матовые
Недостатки
  • Печной аромат может присутствовать
Tatiana Paletkaрекомендует
Вот это палетка!Smile
06.07.2020
Какая она красивая!!
08.07.2020
А можно ссылку, пожалуйста? хотя бы на продавца на Ali.
весь сайт перерыла, не могу найти(
08.07.2020
Откройте, пожалуйста, видео в отзыве через значок ютуба - в описании под ним имеется ссылка на палетку
  • 25.06.2011 - 10:55
    Очень полезное приобретение! + фото.
    Заказала я себе эту палеточку. Летела она ко мне из Питера. Через 10 дней после заказа пришло извещение на почту. Вся цена радости- 1870 рублей. Дома палетка была сразу распакована.Первое и единственное, что меня расстроило- если принюхаться к теням сам пластиковый короб попахивает химией.
  • 12.02.2012 - 15:16
    Неплохие ( + свотчи на руке)
    Это палетка запеченных теней. Честно говоря, не знаю они ещё продаются или нет, но где-то 2года назад я их покупала в магазине Гудвин. В палетке 8 оттенков теней размером не больше рублевой монеты, большое зеркало сверху, а так же были 2 неплохие кисти, но я их потеряла.
  • 13.09.2016 - 04:53
    28 цветов, 15 макияжей на разных людях + свотчи внутри! Бюджетная палетка на любые случаи жизни! Все, от любителей до начинающих визажистов, заглядывайте!
    Всем привет! Сегодня речь о классной и недорогой палетке на 28 цветов от Код Колор - корейской марки профессиональной косметики для визажистов. О цене : В настоящий момент (на сентябрь 2016) цена на официальном сайте 2360 рублей .
  • 06.07.2012 - 13:42
    Косметика H&M, стоит ли брать? На мой взгляд да, потому что качество намного выше цены + фото теней
    Купила в Праге эти тени за совсем смешные деньги - 149 крон (около 200 руб.), покупала для экспериментов с цветом, хотелось посмотреть, как такие тона будут смотреться на мне.
  • 30.03.2017 - 18:55
    Calm the storm inside me... Внимание! Штормовое предупреждение! Потрясающая палетка с восхитительными оттенками. Свотчи, подробный обзор и 14 вариантов макияжа с палеткой Storm от Sleek
    Здравствуйте! Если бы мне кто-нибудь когда-нибудь сказал, что я влюблюсь в косметический продукт, то я бы покрутила пальцем у виска. Я? Человек, который в принципе не испытывает каких-то особых трепетных чувств к бьюти-миру? Не смешите. Но факт есть факт.
  • 09.12.2012 - 17:58
    Шикарные тени!!! А у вас есть что нибудь этой фирмы?????
    Lise Watier известнейшая косметическая фирма Канады!!!Искала я себе темные оттенки теней, т.к очень их люблю, увидела симпатичную коробочку ( скажу сразу коробочка меня больше привлекла ) но увидев цвета теней они мне вполне понравились и подошли!!!!
  • 25.11.2015 - 10:03
    Можно ли сделать повседневный макияж с яркими тенями Sleek i-Divine Acid? Макияж на глазах с нависшим веком. Много фото.
    Всем привет.   Купить одну из палеток Sleek i-Divine я планировала очень давно. До покупки я прочитала очень много хвалебных отзывов о тенях этой марки. Привлекло меня к ней также соотношение "Цена - Качество".
  • 07.05.2017 - 13:23
    Sleek Ultra Matte V1 - это фейерверк сказочных оттенков на любой случай! Самая летняя и актуальная палетка)))
    Привет всем ! Не успела я опомниться, как приобрела уже 3 палетку теней Sleek MakeUp, точнее, мне её предоставили на тестирование! На этот раз, оттенки в ней нестандартные и фэнтезийные, очень яркие, сочные и сказочно красивые!
  • 07.05.2013 - 15:20
    Не для скромниц. (Свотчи + макияжи)
    Об этой суперяркой палетке я узнала от SkodInnA , спасибо ей огромное за замечательные отзывы о палетках Sleek. Эту палетку я купила в том же интернет-магазине за 550р., на ebay я такую не нашла, так как выпустили её во второй половине 2010г. лимитированной версией.
  • ОБОЖАЮ эту палетку! Моё лучшее приобретение! Идеальное сочетание оттенков для голубых глаз как для дневного, так и для вечернего макияжа!
    Приветствую)   О тенях от HUDA BEAUTY я мечтала уже давно, но совершить покупку не было возможности! И вот, наконец-то, я сделала заказ на культбьюти, и через десять дней палетка была у меня в руках! Я пользуюсь ей уже год, и у меня сложилось о ней впечатление, о котором я сейчас расскажу!
  • 24.12.2020 - 16:39
    С Малышом я теперь ‘самая милая в Галактике’! Для меня эта палетка стала самой ожидаемой в 2020 году, а так же самой любимой.
    Приветствую всех заглянувших на огонек!   Я с детства люблю Звездные Войны. Поэтому, коллаборация студии Дисней по мотивам ее спин-оффа Мандалорец (The Mandalorian) и ColourPop стала для меня самой ожидаемой палеткой уходящего года.Во-первых, мне сразу же приглянулась оливковая гамма палетки.
  • 12.01.2021 - 08:26
    Хит конца 2020 года. Настоящая находка среди бюджетной косметики. Много сравнительных фото, примеры простого макияжа за 2 минуты! Базовая палетка для макияжа на все случаи жизни всего за 500 рублей Lavelle Collection FRABJOUS Fashion 02
    Косметика Lavelle Collection представлена на российском рынке и на рынке стран бывшего СССР как бюджетная косметика доступная всем и каждому. Их девиз Похвально, что могу сказать. Вряд ли стоит ожидать от такой косметики мега крутого качества, но она определенно не будет бить по карману.
  • 06.01.2021 - 19:31
    Бесконечное раздолье для фантазии! Как я целый год решала нужна ли мне палетка с принцессами от ColourPop Midnight Masquerade, а теперь не могу от нее оторваться!
    ColourPop - это как пропасть. Сделал заказ, понравилось качество - все, поздравляю, вы пропали. Открыт источник палеточного изобилия на любой вкус и цвет, расчехляйте пластиковые карты) Недавно я сделала второй заказ на этом сайте, в основном там были палетки.
  • 24.12.2020 - 22:35
    Lime Crime знали, чем зацепить нового пользователя и выпустили палетку из хитовых теней. Увы, я получила не то, чего ожидала
    Добрый день. В рождественской коллекции Lime Crime 2020 года две палетки теней: на 8 и 18 оттенков. При этом нет ни одного нового цвета, все оттенки из ранее выпущенных палеток теней и все те, что стали так называемыми хитами среди поклонников бренда.
  • Палетка-клубничка развеет миф, будто бы красно-розовые тени значит заплаканные глаза. Покажу поэтапные уроки и макияжи.
    Всем привет! Сегодня расскажу про свою относительно новую палетку, которая пришла ко мне в начале октября, пополнила мою коллекцию монохромных палеточек. В целом, она мне нравится, но есть и обоснованные минусы, которыми не могу также не поделиться. Поехали!
  • 07.12.2020 - 16:22
    Палетка с коричневыми и сиреневыми оттенками теней, а так же с черным! Стоит не дорого, подходит для ежедневных дневных макияжей, но много рефилов оказались неудачными
    Осенью я оформляла заказ на Бьютидепо. Выбирала духи, заодно заказала и палетку теней. К палетке у меня было несколько основных требований. Я хотела, чтобы в наборе сразу было несколько коричневых оттенков (но без рыжины), сиреневых и обязательно черный!
  • 07.01.2021 - 14:21
    Мотиватором покупки всей палетки выступили от силы 4 оттенка в ней. Использую 2/3 палетки, но очень ее люблю
    Всем привет) Палетки Anastasia Beverly Hills меня покорили с первой же появившейся у меня Norvina . Долго я хотела Soft Glam , но между делом прикупила еще и Sultry. Думала, на том и успокоюсь, но на очередной волне скидок выхватила Carli Bybel.
  • 22.01.2021 - 08:28
  • 23.12.2020 - 10:38
    Закат в пустыне, глубина ночи и искристое небо в палетке Epic Sunset от Essence. 14 потрясающих оттенков, с которыми хочется бесконечно творить!
    Добрый день! Как я уже неоднократно говорила для меня тени для век - это скорее праздничный вариант нежели повседневный, но тем не менее каждый раз когда в мои руки попадает новая палетка теней для век во мне просыпается какая-то иная натура, которая любит блестяшки и которая хочет попробовать всё…