Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 14:39

Тканевыми масками я пользуюсь довольно часто, и продолжаю тестировать маски от корейского бренда Farmstay, и сегодня речь пойдет об тканевой маске для лица Farmstay Visible Difference Milk Mask Sheet, которая, к сожалению, оказалось немного хуже масок, которые я до этого уже пробовала, но обо всем по порядку.

Цена: ~ 95 руб. (я купила по скидке за 30 руб.).

Где купить? Парфюм лидер.

Страна производитель: Республика Корея.

Дизайн: Упаковка стандартная, но с нежным дизайном и изображением молока. На лицевой стороне есть название бренда и продукта.

На обороте все на корейском, но есть стикер с информацией на русском языке о составе, эффектах, способе применения, производителе, сроке годности.

Упаковка легко открывается как и все остальные, с помощью насечек.

Внутри находится сложенная маска и небольшое количество эссенции.

Вода, глицерин, пропилен гликоль, бетаин, алкоголь, экстракт ромашки, экстракт гамамелиса, ксантановая камедь, аллантоин, полисорбат-20, карбомер, молочный экстракт (0, 05%), триэтаноламин, дисодиум EDTA-2NA, метилпарабен.

О продукте: Годен до 2023 года.

Сама маска сделана из 100% хлопка, белого цвета, легко разворачивается. Пропитана эссенцией очень хорошо. Эссенция довольно жидкая, больше похожа на сыворотку. Имеет еле уловимый аромат, но не молочный. Подходит для всех типов кожи.

Моя кожа: Комбинированная, склонна к появлению воспалений, зимой есть шелушения.

Мои впечатления: Лекало немного большое, но не критично, прорези для глаз и рта нормального размера. По мере высыхания не отлипает от лица.

Маску на лице оставляла на 30 минут, в процессе не было никаких неприятных эффектов. Аллергии не вызвала, но после снятия на лбу было красное пятно, которое быстро прошло.

Маска для лица с экстрактом молока отлично питает, тонизирует и увлажняет кожу. Осветляет веснушки и пигментные пятна. Лактоферменты молока увлажняют и тонизируют кожу, делая ее упругой и эластичной; аминокислоты молока удаляют верхний слой омертвевших клеток, омолаживая и замедляя процесс старения кожи; выравнивает цвет лица

Результат: Оставшаяся эссенция после снятия маски впитывается быстро. Маска хорошо увлажняет кожу, делает ее более мягкой на ощупь, выравнивает тон лица, но веснушки и пигментные пятна не осветляет (не то, чтобы я ждала этого от маски за 30 рублей). Слишком выраженной липкости не оставляет, но все же после нее захотелось умыться.

Плюсы:

- Цена;

- Увлажняет;

- Кожа мягкая и эластичная на ощупь;

- Кожу не стягивает;

- Выравнивает цвет лица;

- Достаточное количество эссенции.

Минусы:

- Небольшая липкость;

- Не осветляет веснушки и пигментные пятна.

Вывод: В целом маска за свои деньги не плохая, но можно найти получше от этого же бренда, поэтому ставлю всего 4 звезды.

Достоинства
  • Кожа более напитаная
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкость
  • Не осветляет
Marina Yudakovaрекомендует
Для увлажнения отличная.
03.02.2021
Корейские масочки, как правило, замечательные)) Только липкость смущает, не люблю такое ощущение(
04.02.2021
Вы очень удочно и бюджетно купили эту маску, тоже недавно заказала за 57 р, буду пробовать) жаль конечно что она оставляет липкость(
04.02.2021
Вроде всем маска хороша, но до чего же мне не нравится ощущение липкости... Для меня минус значительный
04.02.2021
Люблю корейские маски, мне как раз нужно увладжение
Можно взять, очень даже хорошая.