Опубликовано 24 Январь, 2018 - 02:24

Всем пламенный привет!

Не могу сегодня не сообщить вам о своем надежном друге, прослужившим мне верой и правдой целых пять лет! Итак, представляю вашему вниманию ноутбук Dell Inspiron N5040. И все бы было хорошо, и он бы продолжал работать дальше, если бы я не залила однажды его пивом. Sad

Нынче он лежит в коробке и ждет своего звездного часа, когда я поменяю ему материнскую плату. Прости меня Деллчик, пока отдыхай.

Первоначально на Dell Inspiron 5040 стоял Линукс, но я его в день покупки снесла и поставила Винду. Smile Тогда еще Linux был для меня чем-то запредельным.) Дрова корректно встали с первого раза (качала с офиц. сайта), что, как я убедилась в последующем, бывает не всегда.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Экран:15.6 дюймов, 1366x768, широкоформатный

Графический чипсет:Intel GMA HD

LAN/Modem:сетевая карта

Беспроводная связь:Wi-Fi

Интерфейсы:USB 2.0x3, VGA (D-Sub), HDMI, вход микрофонный, выход аудио/наушники, LAN (RJ-45)

Размеры (ДхШхТ):376x260x34.53 мм

Вес:2.37 кг

Из достоинств отмечу:

1. Хорошая производительность при низкой цене. Ничего не виснет и не тормозит.
  2. Ноутбук практически не греется! Это очень важный параметр!!! К слову, за 5 лет я его чистила пару раз и разочек термопастила. Нареканий серьезных никогда не возникало.
  3. Есть все необходимые порты, CD-привод.
  4. Хорошая камера, отдельный разъем и у наушников, и у микрофона.
  5. Хороший звук. Ничего не дребезжало.
  6. Цена. Покупался лаптоп за 14 тысяч рублей в далеком, но не очень, 2012 году.

Недостатки:

1. Хлипкая клавиатура, неудобно расположенный тачпад. Когда печатаешь, клава может слегка прогибаться. Тачпад я часто задевала и всю писанину приходилось печатать заново или редактировать.
  2. Аккумулятор оставляет желать лучшего. Хватает по времени на 2-3 часа максимум. Поэтому желательно все же иметь под рукой розетку. Smile
  3. Глянцевый экран. Тут уж комментарии излишни. Всем понятно, что такой экран отсвечивает и на нем легко заметны следы от пальцев, капли и прочее.

Вот, собственно, и все! Ноутбук категорически рекомендую покупать тем, кому просто посидеть в интернете, посмотреть/почитать/послушать! Цена соответствует качеству и в то же время, он надежный. И конечно же, он не игровой. Так что любителям танков данный ноут не подойдет. Smile

Спасибо за внимание к отзыву! Всем приятных покупок!!! Smile

Достоинства
  • Возможность модернизации
  • Не греется
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Клавиатура хлипкая
Aleftina Arefрекомендует