Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 12:04

Добрый день!

Жидкое мыло АVE Velvet Touch с пряным ароматом я купила вместе с другим Жидким мылом Ave Handwashing Liquid о котором ранее писала.

Мыло у нас расходуется довольно быстро, поэтому приходится покупать часто, большим объëмом или несколько штук сразу. Вот и в этот раз купила два, одно в ванную комнату, другое на кухню, покупала не зная, какой будет аромат, наугад.

Наименование: Жидкое мыло Ave Velvet Touch с пряным ароматом

Бренд: АVE

Объем: 500 мл

Стоимость: 157 рублей

Место покупки: магазин бытовой химии

Срок годности: 2 года

🤍 ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🤍

Жидкое мыло AVE SPA с пряным ароматом - идеальное средство для ежедневной гигиены тела
Благодаря своей уникальной формуле, оно бережно очищает кожу, оставляя ощущение свежести и чистоты на долгое время. Мыло удаляет до 99,9% бактерии, успешно смывая их с поверхности кожи вместе с другими ежедневными загрязнениями.
Парфюмированное жидкое мыло AVE имеет богатую пену, которая легко распределяется по всей поверхности кожи, обеспечивая максимальную эффективность очищения.
Мягкая гипоаллергенная формула жидкого мыла разработана специально для ежедневного ухода за кожей ваших рук. Это средство идеально подходит для всех типов кожи. В составе жидкого мыла сухие травы, эфирные масла, витамины и небольшое количество консервантов, которые не вредят природе и коже.
Благодаря консервантам происходит защита от размножения бактерий, после смывания пены кожа остается нежной и увлажненной, его можно использовать даже для маленьких детей. При помощи своих увлажняющих компонентов, жидкое мыло AVE помогает сохранить естественный баланс влаги в коже, делая ее гладкой и упругой.
Натуральный растительный глицерин в составе мыла защищает кожу от сухости и обеспечивает антисептический эффект, благодаря антибактериальной активности. Мыло AVE экономично расходуется, благодаря своей концентрированной формуле. Выбирая жидкое мыло AVE SPA с пряным ароматом, Вы выбираете ежедневную нежность и заботу о своей коже.

🤍 СОСТАВ 🤍

Sodium laureth suifat, Cocamidopropyl betaine, Disodium laureth sulfosuccinate, Sodium lauryl sulfate, Lauryl glucoside, Cocamide DEA, Perfume, Glycerin, Sodium Lactate, PEG-7, Glyceryl cocoate, Glycol stearate, Polyquaternium – 7, Methylisothiazolinone and Methylchloroisothiazolinone complex, Glycol disteartae, EDTA, disodic, Sodium chloride, Citric acid monohydrate, Deionize water

Разбор состава на экоголике:

Как видно экоголик состав не одобрил, из ухаживающих компонентов, заявленных производителем: сухих трав, эфирных масел, витаминов, я не увидела, присутствует только глицерин. Для дешëвых средств это вполне ожидаемо, я на большее и не расчитывала.

🤍 ВНЕШНИЙ ВИД 🤍

На лицевой стороне вся информация на английском и арабском языках, название бренда "AVE" и малиновый цветочек:

И только на обратной стороне можно прочитать основные сведения о средстве: состав, применение, срок годности, инфа об изготовителе, штрих-код.

Не понравилось, что прозрачные наклейки с информацией приклеены не аккуратно, с пузырями, это придаëт флакону небрежный вид, дешевит.

Дозатор флакона удобный, работает без нареканий, не плюëтся, не забивается:

Поворотом носика по стрелкам вправо, влево, мыло можно открывать, закрывать, это удобно при транспортировке, не надо переживать, что оно прольëтся.

Золотая полосочка на горлышке флакона, прекрасно украшает жидкое мыло, за время использования не стëрлась, не поцарапалась.:

Защита от первого вскрытия, только в виде носика в положении " сlose", дозатор спокойно можно открутить по резьбе и заглянуть внутрь.

🤍 ОРАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 🤍

Цвет у самого мыла интересный, такой бело-перламутровый, переливающийся. Именно он даëт цвет флакону:

Консистенция у мыла гелеобразная, обычная, сквозь пальцы не течëт, тактильно приятная.

Пенообразование среднее, пенка быстро оседает, но успеваешь намылить руки, для мыла мне кажется это нормально, слишком пышная пена тут не нужна.

Запах у мыла сладкий, парфюмированный, но к сожалению мне не понравился, из-за этого ещë раз это мыло не куплю. Перед покупкой аромат можно затестить, открутив флакон по резьбе, и уже будет понятно, нравится вам он или нет.

🤍 ПРИМЕНЕНИЕ 🤍

В применении мыло удобное, легко намыливается и вспенивается в лëгкую пенку, она прекрасно очищает руки от загрязнений и неприятных запахов, смывается без проблем. Не оставляет липкости.

Аромат на руках ощущается некоторое время, затем постепенно сходит на нет.

🤍 РАСХОД 🤍

Расход у мыла довольно экономный, такого флапончика нам хватает на несколько недель, на одно применение достаточно одной порции средства.

🤍 ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ 🤍

В целом неплохое, недорогое, мыло. Цена соответствует качеству. Для рук вполне неплохое средство, если им мыть руки не часто 3-4 раза в день, кожу не пересушивает, не стягивает. Для более частого использования лучше поискать мыло с ухаживающими составляющими.

За всë время использования негативных воздействий на кожу рук не выявила. Мыльная пенка получается не слишком пенная, но этого вполне достаточно, чтобы смыть с рук лëгкие загрязнения или просто освежить их после улицы.

Единственное мне не очень понравился аромат этого мыла, поэтому если буду покупать, то с другим запахом.

Хотела поробовать ещë вот такое "розовое":

😁 ДОСТОИНСТВА:

нет сухости и стянутости

☹️ НЕДОСТАТКИ:

запах

мало ухаживающих компонентов

Поэтому могу поставить только 4 звезды.

К покупке рекомендую !

Esseniyрекомендует
Не встречала такое, но буду знать 😊
Да, какое-то новое
Приятное мыло и аромат
Вполне даже неплохое👍🏻
😁
08.09.2024
На вид очень приятное, но если запах - минус, то это недостаток существенный
🤷🏻‍♀️
Вполне хороший вариант)
08.09.2024
Мне нравится упаковка) не встречала такое
08.09.2024
Да, не везде можно купить!
08.09.2024
Вот всё в этом мыле хорошо, жаль только что аромат подкачал
08.09.2024
Да, мне почему-то не понравился ...
запах смущает
😅 меня то же
Приятное средство, можно будет взять при случае 🥰
🤗
Смотрится классно
Спасибо!
15.09.2024
Очень интересно😍
😊
16.09.2024
И я не видела такого, поищу
19.09.2024
Да, не везде купить можно