Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 23:00

Прочитав книгу «Мучные младенцы», я могу сказать, что она надолго остается в памяти, а ее сюжет весьма небанален и дает пищу для размышлений.

Итак, речь идет о классе, где учатся отстающие подростки. Им предстоит поучаствовать в необычном эксперименте, который придумал один из педагогов. Мальчики должны всюду носить с собой «спеленутый» мешок муки, вес которого примерно равен весу новорожденного ребенка. О мучном «младенце» нужно заботиться и фиксировать свой опыт в дневнике.

Конечно, эксперимент пробуждает в героях повествования самые разные чувства и эмоции.

Книга читается быстро, но иногда хочется отложить ее и поразмышлять. Как и один из героев «Мучных младенцев», я задумывалась о роли и ответственности родителей в жизни ребенка: с первых дней до совершеннолетия.

Правда, финал «Мучных младенцев» меня разочаровал. Во-первых, хотелось чего-то более значимого, во-вторых, люблю жизнеутверждающие книги, которые оставляют после себя светлые чувства. Эту такой я, к сожалению, назвать не могу. Но, тем не менее, она довольно интересна.

Достоинства
  • Легкий слог
OpinionGuruрекомендует
05.09.2024
Горький финал иногда тоже нужен!
05.09.2024
Наверное...
Интересно
Спасибо за отклик!
06.09.2024
Интересное описание. Тоже забрала в закладки. Эх, было бы в сутках побольше времени...)
06.09.2024
Да, как минимум, 25-й час в сутках просто необходим)
Очень необычная тема сюжета, но жаль, что
финал «Мучных младенцев» разочаровал
Да...