Опубликовано 24 Май, 2021 - 21:00

В свое время решили осчастливить ребенка ходунками. Выбирали специально бюджетный вариант с тем расчетом, что может не понравиться. Хоть не так обидно было бы. Но реальность превзошла все ожидания. В восторге были все: ребенок, муж, я. У ребенка появился первый транспорт и он с радостью на нём рассекал по нашим скудным метрам. У нас с мужем появилось свободное время, пока чадо занято.

Правда не обошлось без проблем. Ребенок по возрасту и потребностям уже был готов к ходункам. Но ростом не дотягивал. На самой низкой регулировке по высоте еле- еле дотягивался до пола. Пришлось мужу подхимичить и сделать ещё один упор на нужной высоте. И одна игрушка отломалась в первый же вечер.

По поводу травматизма вопрос спорный. С одной стороны, ребенок в ходунках обезврежен и сильно нашкодить не может. Были случаи опрокидывания разных предметов и ребенка отшвыривало на безопасное расстояние. Но с другой стороны, иногда ребенок застревал в узких местах и от безысходности пытался вынырнуть из ходунков вниз головой.

Но, в целом, я считаю, ходунки свою функцию выполняют.

Достоинства
  • Легкие
  • Ребенку в них удобно
Недостатки
  • Хрупкие игрушки
Veranemoрекомендует