Опубликовано 12 Май, 2018 - 19:58

Приветствую, красотки! Каждый мой проход в Fix Price оканчивается очередным приступом «аля-сметаю-все-что-вижу-на-полках».

Лето не за горами, а это значит, что кожа нуждается в двойном тройном увлажнении. Все мы знаем, что найти хороший крем действительно сложно, бюджетный — почти невозможно. Но невозможное возможно! Фирма Himalaya Herbals создала такой крем, который не только стоит недорого, но и заботится о нашей коже, ведь в его состав входит витамин E.

Витамин Е:

• действует как естественный увлажнитель;
  • замедляет старение кожи;
  • лечит солнечные ожоги и осветляет ее.

Коротко о моей коже: нормальная, склонная к сухости, есть небольшое количество черных точек, аллергические реакции обычно не возникают.

Крем для лица Himalaya Herbals интенсивный увлажняющий с витамином Е:

Данный крем использовался мной как в зимний период (вот тут он незаменим), так и в летний. Очень экономичный. Летом наношу меньше продукта, так как при высоких температурах люблю, когда на лице самое минимальное количество всего арсенала косметических средств.

УПАКОВКА: бирюзовая маленькая пластиковая баночка объемом 50 мл, имеется защитная мембрана, что уже огромный плюс и стопроцентная гарантия сохранности продукта, с открущивающейся крышкой.

КОНСТИСТЕНЦИЯ: довольно-таки плотный крем белого цвета, хорошо распределяется на коже и быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.

ЗАПАХ: чем-то напоминает запах детского крема с травами, очень приятный и легкий, не навязчивый.

Теперь, пожалуй, самая важная часть — состав. Я всегда внимательно изучаю состав уходовых средств, прежде чем купить. Фирма Himalaya Herbals позиционирует себя как натуральная косметика. Однако состав далеко не такой натуральный.

СОСТАВ: Aqua, Mineral Oil, Ceresin, Caprilic capris Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Steareth 2, Steareth 21, Dimethicone, Fragrance, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Tocopheryl acetate, Propylparaben, Triticum vulgare Germ Oil, Sweet Almond Oil, Vitis Vinefera Seed oil, Disodium EDTA.

Да, он не такой уж и идеальный. Жидкий парафин, диметикон закупоривают поры (хотя за этим кремом данного эффекта замечено не было), а карбомер может вызывать аллергические реакции, так что крем для чувствительной кожи не рекомендую. Указанные на упаковке ростки пшеницы и сладкий миндаль находятся на последних местах, т.е. находятся в очень малом количестве в составе.

Покупался крем для того, чтобы брать с собой во время поездок. Он маленький, поэтому не занинает много места, удобно положить в косметичку. Для своей ценовой категории самое лучшее, что можно найти на полках магазина.

ЦЕНА: 55 рублей.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Джебель-Али, Дубай.

ГДЕ КУПИТЬ: Fix Price, интернет-магазины.

Ставлю 4 звезды из-за состава.

Всем приятного дня и до новых отзывов, милые!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не образует плёнки
  • Не сушит
  • Нет жирного блеска
  • Удобная упаковка
  • Устраняет шелушения
  • Экономичный
Недостатки
  • Сомнительный состав
sasha_francheskoрекомендует
12.05.2018
Надо будет его попробовать)