Опубликовано 28 Март, 2018 - 00:10

несколько раз

Всем привет! Сегодня хотелось бы рассказать об увлажняющем креме для лица и тела от компании "Himalaya herbals".

Несколько дней назад, в очередной раз гуляя по "Фикс Прайсу", я всё-таки решила приобрести вышеупомянутый крем, на который очень давно засматривалась, но всё не решалась купить, потому что у меня уже есть средства для лица и тела, которыми я пользуюсь постоянно. Но, как известно, много кремов не бывает, и вот - данное средство уже у меня в корзине Smile.
Выглядит крем следующим образом:

Оформление мне понравилось. У компании Himalaya Herbals с этим проблем никогда не было: просто и со вкусом.
На оборотной стороне мы видим информацию о составе, объёме продукта, производителе и сроках годности.

Cостав оставляет желать лучшего. Это видно при детальном его анализе:

Срок годности у крема хороший - до 16 сентября 2020 года. Этот пункт порадовал.

Объём средства - 50 мл. Довольно-таки много крема получается (с учётом того, что кремов у меня и так много).
Обещания производителя:

- Ростки пшеницы:

- Сладкий миндаль

Питание, защита и бережный уход.
Ростки пшеницы - источник натурального витамина Е - смягчают и питают кожу, защищают от агрессивного воздействия внешних факторов.
Сладкий миндаль хорошо увлажняет и устраняет сухость кожи.

Всё было бы очень хорошо, если бы не одно НО - данные ингредиенты стоят в составе в самом конце списка - это значит, что их там меньше всего.

Двигаемся дальше. Открывая упаковку, мы видим фирменную защитную фольгу с выбитыми на ней логотипами компании. Смотрится хорошо:

Ну и наконец-то сам крем:

Запах у него приятный, ненавязчивый, можно сказать, что стандартный "кремовый".
Цвет белый. Всё как у обычного крема.

А вот консистенция у него похожа на густую сметану - очень жирный. На лицо его точно не надо наносить. Разве что только тем, у кого сухая кожа. Мне же, с моей комбинированной, склонной к жирности коже, данный продукт не подошёл. Но, ради справедливости, могу отметить, что как крем для тела он ведёт себя очень даже хорошо, особенно на сухих участках кожи. Действительно чувствуется увлажнение.

На фотографиях ниже видно, насколько он густой и жирный:

Итог:

Увы, за 55 рублей нельзя получить универсальный уход и для лица, и для тела. Данный крем мне не очень понравилось использовать для лица, т.к. для моей кожи он слишком жирный и ничего, кроме неприятной "плёнки" и липкости я не чувствую. Как крем для тела - очень даже хорошо, особенно после зимы.
Рекомендовать к покупке могу только обладательницам сухой кожи. Остальным лучше проходить мимо, если не ищете в креме для лица крем для тела.

Достоинства
  • * приятный аромат
  • *Недорогой
  • Можно купить в супермаркете
  • Не сушит
  • Нет аллергии
Недостатки
  • Забивает поры
  • Слишком жирный
  • Смущает состав
  • Создает пленку на лице
LarisaMusicне рекомендует