Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 09:26

50 руб

Сегодня хотела оставить отзыв на Интенсивно увлажняющий крем от Himalaya. Кожа у меня сухая, особенно в холодное время года. Потому различными кремами я пользуюсь ежедневно.

Полное название:

Крем Himalaya herbals Интенсивно увлажняющий крем с природным витамином Е

От производителя:

Ростки пшеницы ▫️Сладкий миндаль

Питание, Защита и Бережный уход

Ростки пшеницы - источник натурального витамина Е - смягчают и питают кожу, защищают от агрессивного воздействия внешних факторов.

Сладкий миндаль хорошо увлажняет и устраняет сухость кожи.

Aqua, Mineral Oil, Ceresin, Caprilic capris Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Steareth 2, Steareth 21, Dimethicone, Fragrance, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Tocopheryl acetate, Propylparaben, Triticum vulgare Germ Oil, Sweet Almond Oil, Vitis Vinefera Seed oil, Disodium EDTA.

Применение:

Нанесите на очищенную кожу лица и тела лёгкими массирующими движениями.

​​​​​​​Крем Himalaya herbals Интенсивно увлажняющий крем с природным витамином Е
Упаковка крема бирюзового цвета, имеет круглую форму. На крышке имеется название и эмблема бренда. Выглядит упаковка очень симпатично.

По бокам представлена информация о компонентах крема, про их полезные свойства. Основные компоненты - это ростки пшеницы и сладкий миндаль.
На дне упаковки представлена основная информация от производителя, включающая состав, способ применения, условия хранения и т.д.
У крема была защитная фольга, которую я сразу сняла. Сам крем белого цвета. Достаточно плотной консистенции. Присутствует лёгкий косметический аромат.

Этот крем изначально я использовала только на сухие участки кожи для увлажнения. Очень тонким слоем.

Сейчас я его использую в качестве крема для рук. Наношу достаточно плотным слоем перед сном. Впитывается крем долго, поэтому лучше все-таки наносить тонким слоем. Мне же больше нравится наносить плотным слоем, так как кожа рук очень сухая в последнее время. Но на утро, благодаря крему, полностью исчезает сухость кожи. Кожа становится очень нежная и мягкая. Мне результат нравится.

Ещё я хотела отметить, что производитель рекомендует наносить крем Himalaya herbals на кожу лица и тела. Для меня крем очень плотный. Поэтому на кожу лица я его не наношу. Мне кажется, этот крем больше подходит именно для тела, но никак не для лица.

Что я отметила для себя:

▫️удобная упаковка

▫️приятный аромат

▫️хорошо увлажняет и питает кожу

▫️устраняет сухость

❌ остаётся небольшая плёнка на коже

❌ долго впитывается, если нанести плотным слоем

Объём: 50 мл

Цена: ~ 50 ₽

Место покупки: ​​​​​​Улыбка Радуги

Вывод: Крем вполне хороший, отлично справляется с сухостью кожи. Но для лица этот крем я бы все-таки не советовала использовать.

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
  • Устраняет сухость кожи
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Ложится пленкой на кожу
Aзалия Наилевнарекомендует