Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Январь, 2020 - 10:59

Всем привет!) Я не так часто пишу отзывы о витаминах, но тем не менее пропиваю курсы довольно часто и пробовала много разных.

Сегодня мне хотелось бы рассказать о витаминах, которые мне посоветовала фармацевт, когда я попросила что-нибудь с витаминами группы В, потому что нейромультивит - комплекс витаминов группы В я давно не вижу в продаже в виде таблеток, только уколы.

Плюс меня привлекло наличие селена в составе, он должен благотворно влиять на внешность - кожу, волосы, ногти и т.д.

Так, я начала принимать Селмевит Интенсив. Пропила я 2 упаковки по 60 капсул. Вообще курс длится от 3 недель до 3 месяцев, продление курса возможно после консультации с врачом, но я сделала по-своему (не советую конечно, мало ли), негативного влияния от приема дольше не заметила.

Стоимость варьируется, но это одни из самых бюджетных комплексов мультивитамин.

Я покупала в первый раз за 237 рублей, второй за 402 рубля. В общем и целом не могу сказать, что жалею о потраченных деньгах (жаль только времени), но тем не менее я знаю, что есть витамины лучше в рамках бюджетной стоимости.

Показания и противопоказания к применению, способ применения и др.:

Эти витамины мне понравились тем, что пить их нужно всего один раз в день во время еды. Не нужно делить на утро/вечер, не нужно держать под рукой все время - пить один раз в день удобно.

Сами витаминки ярко-апельсиновые, небольшие, в гладкой оболочке, легко прогладываются.

Раскусывать я не пробовала, но вкус.. ну обычный, не противный, тем более когда запиваешь водой не ощущается вообще, не оставляет привкуса.

Витамины пахнут каротином, думаю многим этот запах будет знаком, мне он не нравится, но что поделать, бывало и хуже.

Список включенных в состав витамин:

Что мне не понравилось - хотелось бы сразу на упаковке видеть % от суточной нормы потребления витаминов.

Но в целом комплекс очень интересный и богатый, дозировки не самые большие, но для ежедневных витамин - всё прилично и без рисков.

Полный состав:

• активные вещества:

Ретинола ацетата - 1 мг (2907 МЕ), a-Токоферола ацетата - 15 мг, Тиамина гидрохлорида (витамина В1) - 5 мг, Рибофлавина (витамина В2) - 5 мг, Пиридоксина гидрохлорида (витамина В6) - 5 мг, Аскорбиновой кислоты - 60 мг, Никотинамида - 30 мг, Фолиевой кислоты - 400 мкг, Рутозида (рутина) - 25 мг, Кальция пантотената - 15 мг, Цианокобаламина (витамина В12) - 3 мкг, Тиоктовой кислоты (липоевой кислоты) - 25 мг, Цинка (в виде цинка оксида) - 7,5 мг, Магния в виде магния гидрофосфата тригидрата (магния гидроортофосфата 3-водного) - 27,9 мг, Селена (в виде натрия селенита) 50 мкг, Фосфора в виде магния гидрофосфата тригидрата (магния гидроортофосфата 3-водного) 35,5 мг,

• вспомогательные компоненты:

крахмал картофельный, лудипресс (лактозы моногидрат - 93 %, повидон - 3,5 %, кросповидон - 3,5 %), повидон низкомолекулярный (поливинилпирролидон низкомолекулярный), магния стеарат, тальк, кармелоллоза натрия (вивасол).
состав оболочки :гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза), макрогол (полиэтиленоксид), тальк, титана диоксид (E-171), повидон низкомолекулярный (поливинилпирролидон низкомолекулярный), краситель солнечный закат желтый (Е-110)

Полную инструкцию, а также влияние каждого витамина на наш с вами организм можно прочитать по этой ссылке → Селмевит Интенсив.

Витамины я пью всегда, делая небольшие перерывы между курсами. Даже несмотря на старание придерживаться пп - мне витамин от приемов пищи не хватает для нормального функционирования и жизнедеятельности, потому что я не только гипотоник (вечно низкое давление), но и малоежка.

Так что ни о какой суточной дозе витамин из еды и речи не идёт. Я безумно рада за всех, кому всего хватает при приемах пищи, но я всегда спасаюсь синтетическими аналогами.

Пусть многие и против синтетических витамин, пусть многие говорят, что они не усваиваются и т.д. - хорошие витамины работают всегда, знаю по себе.

При приеме селмевит интенсив никакого негативного влияния на организм выявлено не было: никогда не было тошноты, проблем со стороны жкт, аритмии, нервов и вообще. Так что витамины переносятся легко, но и в инструкции нет никаких побочек, кроме аллергии на какой-либо компонент.

Пила я сначала по одной таблетке в день, как и положено. Но в какой-то момент поняла, что не вижу желаемого эффекта, и начала принимать 2 таблетки в день - не побоялась, потому что, опять же, в инструкции написано, что случаи передозировки маловероятны. Опять же никакой негативной реакции со стороны организма не было.

Но и желаемого эффекта я не видела. Даже от увеличенной вдвое дозы. Поэтому я вернулась в приему 1 таблетки в день.

Что я хотела. Энергии. Не быть вечно уставшей клушей, которой ничего не надо, кроме горизонтального положения. А я такая, тяжело быть не сонной коалой с низким давлением.

Я знаю, что с хорошими витаминами у меня всегда есть энергия, мотивация что-то делать, вдохновение, и прочее, прочее, проще говоря - хочется радоваться жизни.

А без витамин я вот такая вот, ничего не хочу, ничего не надо. Мне такое конечно же не нравится, и такое вообще не подходит под мой образ мышления и ритм жизни. Поэтому витамины всегда при мне.

От селмевита энергии я не получила. Вроде бывали проблески, но всё быстро спадало на нет. И так почти 4 месяца применения.

При этом также селмевит никак не повлиял ни на качество сна, ни на пробуждение. Селен, на который делает ставку производитель, также никак не повлиял на качество кожи, волос и ногтей. И вообще во внешнем виде всё осталось как обычно. Витамины группы В тоже не особенно проявили себя, этому комплексу ой как далеко до нейромультивита.

Так что вот так. На себе я ничего не почувствовала ни в одной из области, на которую должен был повлиять препарат. Поэтому больше я его никогда не куплю, и естественно не рекомендую.

Хороший и недорогой витаминный комплекс это aTech Nutrition Vita Woman. Это спортивные витамины с похожим составом (есть тот же селен), но он еще богаче. И именно от этих витамин я вижу эффект на все стороны жизни и внешний вид в том числе. Но его часто не бывает в наличии, потому что быстро раскупают, поэтому я периодически беру что-то другое, но всегда возвращаюсь к ним ?

О других витаминно-минеральных комплексах:

? Bayer Супрадин или как быть зайцем Дюраселл

? Нейромультивит (лучший комплекс витаминов группы В)

? Перфектил для быстрого роста волос и ногтей, улучшения кожи

? Unipharm Витрум

? Компливит Кальций Д3

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Недостатки
  • Запах
  • Нет эффекта
Infantyне рекомендует
18.01.2020
Мне тоже они не понравились
18.01.2020
Спасибо за отзыв) не буду покупать)
Такие же бесполезные , как Компливит Puzzled
18.01.2020
Пила раньше только обычные, не интенсив! Мне нравились, они ещё очищают организм от вредного воздействия окружающей среды
18.01.2020
Не видела такие в продаже Glasses
21.01.2020
А на Iherbe не пробовала витамины заказывать, качество там отменное, это не то что продается у нас в аптеке.
28.01.2020
У нас такие не встречала
Не заметила хоть какого-то эффекта от них, хотя рекомендовал мне их врач