Опубликовано 2 Январь, 2022 - 15:46

Доброго времени суток дорогие друзья! 🌺

Такой препарат как Но-Шпа известен наверное практически каждому. Потому что со спазмами желудка сталкиваются многие, а также при критических днях многие девушки спасаются Но-Шпой. Я не исключение и в домашней аптечке всегда была Но-шпа, но со временем её цена стала "кусаться" и как-то я попробовала по совету знакомой Дротаверин. И огромной разницы если честно я не заметила, так зачем же платить больше?

Как по мне это очень эффективный и дешёвый аналог и теперь Дротаверин всегда есть в наличии в моей домашней аптечке.

🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬

💠 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💊

Производитель: ЧАО «Фармацевтическая фирма "Дарница"

Страна производитель: Украина 🇺🇦

Фармакотерапевтическая группа: Средства, применяющиеся при функциональных желудочно-кишечных расстройствах

Категория отпуска: без рецепта

🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬

Оказывается Дротаверин эффективнее, чем папаверин ➡️

Действие дротаверина сильнее, чем действие папаверина, абсорбция более быстрая и полная, он меньше связывается с белками плазмы крови. Преимущество дротаверина в том, что в отличии от папаверина, после его парентерального введения не отмечено такого побочного эффекта, как стимуляция дыхания.

Показания к применению

Таблетки Дротаверина светло-желтого цвета, плоскоцилиндрической формы, с фаской ( легко делить таблетку пополам) . В упаковке идёт два блистера по 10 таблеток. На каждом блистере есть срок годности и на коробке сбоку указана дата производства и срок годности, который составляет три года от даты производства.

Дата производства и срок годности

💊 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 💊

Взрослые средняя суточная доза составляет 120-240 мг (3-6 таблеток), разделенная на 2-3 приема.

Дети 6-12 лет: максимальная суточная доза составляет 80 мг, разделенная на 2 приема.

Дети в возрасте от 12 лет максимальная суточная доза составляет 160 мг, разделенная на 2-4 приема.

Лично я прибегаю к Дротаверину при болях в критические дни, а муж часто при спазмах в желудке. Разницы между Но-Шпой и Дротаверином я не заметила, помогает Дротаверин вполне эффективно 👍

Болеутоляющие средства Дротаверин - Дарница

Есть конечно, как и в каждом препарате , у Дротаверина противопоказания

⛔ ОСТОРОЖНО ➡️ ПРОТИВОПОКАЗАНО

Лекарственное средство применять с осторожностью при артериальной гипотензии.

Дротаверин-Дарница содержит 64,0 мг лактозы моногидрата, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции нельзя применять лекарственное средство.

Перед применением нужно внимательно ознакомиться с инструкцией! Людям с непереносимостью лактазы Дротаверин НЕЛЬЗЯ

Противопоказания есть во всех лекарственных средствах, поэтому нужно быть очень внимательным перед приемом препаратов, чтобы не навредить своему здоровью.

Состав

🌿 СОСТАВ

действующее вещество: drotaverine;

1 таблетка содержит дротаверина гидрохлорида 40 мг;

вспомогательные вещества: лактоза моногидрат, крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат.

Болеутоляющие средства Дротаверин - Дарница

На мой взгляд тот случай, когда не стоит платить больше! Мне вполне помогает избавиться от боли в критические дни и при спазмах желудка 👍💊

Но так же стоит внимательно ознакомиться с инструкцией, не всем может подойти ( нельзя при артериальной гипотензии и при непереносимости галактозы).

👛 Цена очень бюджетная, всего 25 грн за 20 таблеток, при том, что Но-шпа обойдется примерно 68 грн при такой же дозировке дротаверина (40мг). Это практически в три раза дешевле.

Огромное спасибо за внимание к отзыву!🌺

Будьте здоровы и береги себя! 🌺

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Действенный
  • Дешевый
  • От боли в желудке
  • Улучшает пищеварение
  • Цена-качество
  • Эффективный при критических днях
Недостатки
  • Нужно учесть противопоказания
  • Осторожностью при артериальной гипотензии
  • При непереносимости галактозы нельзя
ЛюбаФкарекомендует
02.01.2022
я тоже предпочитаю аналоги покупать, тем более эффективность то такая же. а вот то что у но-шпы есть аналог не знала, спасибо за отзыв)
02.01.2022
Очень часто переплачиваем за фирму и раскрученную рекламу, а эффективность аналогов действительно есть!
02.01.2022
Дротаверин часто выручает. Не дорогой, но эффективный препарат.
Согласна на все сто 💯
тоже есть Дротаверин от Дарница, ни разу не подвел
🥰👍
02.01.2022
Хороший препарат! Стараюсь, чтобы он постоянно был в моей домашней аптечке. Без него уже никуда. Smile
21.01.2022
Этот лекарственный препарат всегда и в домашней аптечке и в сумочке.
02.02.2022
Покупала тоже дротаверин.
03.02.2022
Частенько им пользуюсь 😊🤝
04.02.2022
Тоже есть такое в аптечке