Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 16:55

Бальзамы для губ как таковые я использую редко, обычно стараюсь заменить их блесками для губ, в составе которых уже есть ухаживающие компоненты. Последним таким средством было масло для губ от Диваж, оно действительно увлажняло и придавало красивый оттенок губам. Но это "на выход"). Для дома же мне нужно что-то попроще, то есть самый обычный бальзам без цвета/запаха и которым было бы удобно пользоваться.

Кожа моих губ обычно сухая, шелушится постоянно, даже если принимаю витамины. Когда пришла в ПарфюмЛидер, то консультант начала советовать дорогущие блески/масла и тд..Но от всего этого отказывалась, так как в тех средствах были либо блестки, либо цвет. Тогда мы перешли к кассе, на которой совсем незаметно расположены всякие бюджетные штучки).

И вот тут-то мне представили целый ряд ухаживающих средств за кожей губ. Нивею я не рассматриваю, так как опыт применения есть и немалый, да и стоимость у их бальзамов явно завышена. Выбирала что-то бюджетное.

MaxCare Универсальный SOS Лайм - это недорогое средство (около 50 рублей) для экстренного увлажнения и питания губ.

MaxCare Lime обеспечивает нежной коже губ полноценный ежедневный уход и заботу. Благодаря камфоре, маслам ши, пихты и какао, он обеспечивает глубокое увлажнение и рекордно быстрое восстановление поврежденной кожи губ. Ментол создает легкий холодок на губах и уменьшает неприятные ощущения. УФ-фильтры защищают губы от вредного воздействия солнечных лучей.

Состав, информация о производителе и способе применения расписаны на упаковке.

Vaseline, Lanolin, Beeswax (Воск пчелиный), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetyl Palmitate, Ozokerite, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax (Карнаубский воск), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло ши), Camphor (камфора), Menthol (ментол), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Hippophae Rhamnoides Oil (масло облепихи), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Abies sibirica Oil (масло пихты), Parfum, Propylparaben.

Экоголик не одобрил

Но, встану на защиту этого бальзама. У меня никаких раздражений и гипершелушений он не вызвал. Тем не менее, бальзам содержит несколько токсичных компонентов, рекомендую обратить на них внимание. Это единственный минус от меня(

Пропилпарабен

Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Этилгексил метоксициннамат

УФ-фильтр, лецитиноподобный эмульгатор.

Токсичен. Вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду

Озокерит

Раздражает кожу. Загрязняет окружающую среду.

А упаковка, кстати, самая обычная.

Туба с бальзамом маленькая, ну прямо совсем маленькая). Крышечка красная, снимать ее не не очень удобно. Этот бальзам нужно выкручивать. При этом он ни разу не пытался сломаться, растаять или запачкать что-либо. Масса бальзама равна 4,2 граммам. Как ни странно, но пользуюсь я им регулярно уже около месяца, а он как будто новый). Расходуется крайне экономично. И заслуга этого - консистенция. Она тает при соприкосновении с кожей и моментально покрывает легким увлажняющим слоем губы.

ДО

ПОСЛЕ

Еще один приятный бонус именно от этого бальзама с Лаймом - легкий холодок..Ммм, обожаю этот эффект. Лично я не чувствую жжения, как пишут некоторые, хотя кожа у меня чувствительная. Мне нравится, что губы приобретают немного объем, что приобретают равномерный оттенок. Этот эффект пропадает примерно через 30-40 минут полностью, а вот сам бальзам остается на губах больше часа, за это ему огромный плюс.

Сам бальзам цвета никакого не имеет, на вкус - нейтральный, а вот с запахом промах. Хотя за это я снижать оценку не буду, так как аромат - это последнее на что я буду обращать внимание в таких средствах. Ну да, есть некая отдушка, но она просто слегка пихтовая, неяркая совершенно.

Мои губы уже при первом нанесении преобразились, неожиданно). Они мягкие, слегка влажные, не липкие. В складочки бальзам не забивается и не щиплет на ранках.

Стоит отметить и Spf15 - какой-никакой, а фактор защиты от вредного солнечного излучения присутствует, и это здорово.

Плюсы:

• Без цвета и блесток
  • С нейтральным ароматом и вкусом
  • Легкий холодок
  • Быстрое равномерное распределение по коже губ
  • Увлажнение, питание
  • Spf15
  • Очень быстро избавляет от шелушений!

Минусы:

• СОСТАВ

MaxCare Универсальный SOS Лайм рекомендую, но с осторожностью, так как состав показал себя не самым лучшим образом. А во всем остальном бальзам идеален и отлично справляется со своим прямым назначением. Скорее всего израсходую этот образец и больше не куплю, присмотрюсь к более дорогим средствам с более натуральным составом. А этот бальзам неплохо подойдет для SOS-восстановления, на момент сильных шелушений и сухости кожи губ.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • + Отлично смягчает и восстанавливает
  • +не пачкает одежду
  • Быстро справляется с шелушением
  • Делает губы пухлее, объемнее
  • Содержит много масел
Недостатки
  • Состав
Катериинкарекомендует
06.02.2020
жаль, что состав не очень, очень захотелось попробовать это средство)
06.02.2020
Хороший бальзам, судя по описанию
Великолепно разглаживает