Опубликовано 11 Июль, 2020 - 13:48

Витамины для волос, кожи и ногтей 21st Century Health Care Biotin / биотин

Биотин важное питательное вещество для нормального обмена веществ, он способствует росту клеток. Также отлично помогает в борьбе с выпадением волос и в целом способствует росту и укреплению. Данный препарат довольно бюджетный, особенно для такой высокой дозировки.

Оформление баночки имеет приятный дизайн, крышка надежно закрывается и открывается без проблем. Внутри присутствовала защитная мембрана в виде фольги. Дозировки бывают разные, у меня 5000 мкг в виде капсул с порошком, которые проглатываются легко. Такая дозировка довольно высокая для суточной нормы, но так как усваивается далеко не все, то ничего страшного. Я принимала 1 капсулу в день только во время еды.

По последним данным, биотин играет важную роль в углеводном обмене, взаимодействуя с гормоном поджелудочной железы инсулином. Кроме того, биотин участвует в производстве так называемой глюкокиназы — вещества, которое «запускает» обмен глюкозы.

Пила я биотин два месяца без перерыва, затем один месяц делала перерыв и снова два месяца приема.

Что я заметила за время приема, рост волос ускорился, но слегка, раза в полтора примерно, но это уже хороший результат. В течение месяца волосы еще продолжали сильно выпадать, но затем все прекратилось. Примерно месяца через три на голове появились небольшие торчащие антеннки, особенно это было заметно тогда, когда волосы были забраны. Они торчали по всей голове, но больше всего их было около лица.

Я рекомендую Витамины для волос, кожи и ногтей 21st Century Health Care Biotin / биотин!

lanviinрекомендует