Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 22:54

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Я далеко не любитель блесков для губ и обычно я предпочитаю тинты, кремовые и матовые помады, но все же в моей косметичке иногда встречаются блески и, если честно, далеко не все становятся моими фаворитами.

По моему мнению, хороший блеск должен не только давать губам визуальное увеличение и объем, но и обеспечивать им хотя бы лёгкое увлажнение, также в подобных продуктах для меня очень важна комфортность текстуры и аромат, - от них зависит мое желание пользоваться средством.

В сегодняшнем отзыве я расскажу об очень бюджетном блеске для губ Silver Lip Gloss в оттенке 00 (прозрачный) от российского бренда Lavelle. 👄

Цена: до 200 рублей

Объем: 10 мл

Страна-изготовитель: Россия

Где купить? На маркетплейсах OZON и Wildberries.

Блеск оформлен в классический футляр, изготовленный из прозрачного и зеркального пластика: по размеру флакончик небольшой и компактный, помещается даже в карман джинс, поэтому при надобности его всегда можно взять с собой.

Дизайн флакона утонченный и лаконичный, за счёт чего смотрится очень стильно и даже выглядит дороже своей цены: на основной части футляра присутствуют украшающие серебристые элементы и название бренда.

Всего в флаконе 10 мл продукта, - стоит отметить, что объем довольно щедрый, поскольку большинство блесков выпускаются по 7 и менее миллилитров.

К сожалению, при покупке флакон никак не защищён от вскрытия и нельзя знать наверняка открывал ли кто-то данный блеск до вас.

Блеск для губ Lavelle Silver Lip Gloss Тон 00 прозрачный

На обратной стороне флакона имеется прозрачная этикетка с информацией, правда из-за мелкого шрифта прочитать ее практически нереально, поэтому я процитирую информацию из интернета.

Описание блеска от производителя очень заманчивое, поскольку в нем содержатся именно те характеристики, которые я люблю и ожидаю от подобных средств:

Блеск для губ Lavelle Collection LG 05 оказывает смягчающее и увлажняющее действие, придает губам стойкий цвет и блеск. LG 05 создает равномерное покрытие с глубоким влажным блеском в течение долгого времени без растекания и липкости.Комплекс витаминов в составе блеска ухаживает за нежной кожей губ, делая губы мягкими и увлажненными. Удобный бархатистый аппликатор сделает нанесение максимально комфортным.

В описании производитель упомянул о наличии в составе комплекса витаминов, но заглянув в состав, я почему-то их не обнаружила, - к слову я в принципе не увидела в составе ни одного натурального компонента с ухаживающими и увлажняющими свойствами:

Полибутэн, октилдодекалон, жидкий воск, силика диметил силилат, триметилолпропан, триисостеарат, VP сополимер гексадекана, феноксиэтанол, отдушка, силика, пигменты, CI 15850.

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия упаковки:

12 месяцев.

Номер оттенка так же указан на этой единственной этикетке, я остановилась на прозрачном оттенке под странным номером 00, помимо него в продажу выпускается великое множество разнообразных оттенков, среди которых есть и просто глянцевые, и с блестками, а также оттенки с эффектом металлик:

• 39 - темно-розовый искрящийся;
  • 56 - сиренево-кремовый искрящийся;
  • 57 - розовая фуксия металлик;
  • 58 - насыщенно-розовый металлик;
  • 59 - розовый жемчуг;
  • 70 - романтический розовый матовый.

Блеск для губ Lavelle Silver Lip Gloss Тон 00 прозрачный

Под зеркальной пластиковой крышкой стандартным образом скрывается аппликатор: крышка хорошо прилегает к ограничителю, тем самым защищая флакон от протекания.

Блеск для губ Lavelle Silver Lip Gloss Тон 00 прозрачный

Ограничитель тоже уже привычный: он пластиковый, плотно сидит в горлышке флакона и хорошо справляется со своим прямым назначением, благодаря оптимальному размеру ограничителя, продукт набирается без излишка.

Блеск для губ Lavelle Silver Lip Gloss Тон 00 прозрачный

Аппликатор представляет собой небольшую, тонкую лопатку с мягкой, ворсистой поверхностью: у аппликатора небольшой размер и сам по себе он достаточно подвижный/ гибкий, поэтому процесс нанесения блеска проходит очень даже удобно и комфортно.

Блеск для губ Lavelle Silver Lip Gloss Тон 00 прозрачный

Блеск абсолютно прозрачный и не имеет ни малейшего намёка на оттенок, в нем так же отсутствуют блестки.

По текстуре блеск максимально лёгкий и не сильно жидкий, в процессе нанесения он хорошо ложится на губы и не растекается, к моему удивлению блеск практически не липкий, хотя многие его собратья порой огорчают своей липкостью.

Текстура мне нравится, но вот аромат… Это что-то с чем-то: блеск имеет кислую, навязчивую отдушку, которая очень сильно ощущается и в процессе, и после нанесения, - я даже сначала подумала, что у меня просроченный блеск, но нет, срок годности свежий, впрочем многие авторы тоже написали, что аромат неприятный, так что это, видимо, норма.

Способ применения:

Нанести на губы.

Коротко о моих губах:

Кожа губ склонна к сухости и стянутости.

С наступлением зимы мои губы становятся еще более сухими, чем обычно, поскольку они ежедневно подвергаются негативным воздействиям ветра и холода, - именно поэтому на данный момент они прям супер сухие и стянутые.

В первую очередь я жду от блеска косметического эффекта, а именно: визуального увеличения объёма губ и более гладкой поверхности, также для меня важно, чтобы блеск слегка увлажнял губы и держался на губах хотя бы несколько часов.

До нанесения:

До нанесения Блеск для губ Lavelle Silver Lip Gloss Тон 00 прозрачный

Если не обращать внимание на супер кислый, навязчивый запах, - блеск вполне комфортен в применении: он легко и равномерно наносится на губы, обеспечивая им аккуратное, тонкое покрытие, в процессе нанесения блеск не плешивит и не уползает за пределы губ.

За счёт глянца после нанесения губы обретают просто нереальный объем, благодаря которому они выглядят очень большими, сочными и аппетитными.

Помимо этого, блеск так же хорошо разглаживает на губах морщинки и ранки, за счёт чего губы выглядят здоровыми, увлажнёнными и красивыми.

Покрытие получается не только симпатичным, но и комфортным, так как блеск не липкий и при смыкании на губах нет никаких неприятных ощущений и дискомфорта.

Сразу после нанесения:

Сразу после нанесения Блеск для губ Lavelle Silver Lip Gloss Тон 00 прозрачный

Что же можно сказать о стойкости?

Конечно данный блеск абсолютно не стойкий к перекусам: при перекусе он благополучно, целиком исчезает с губ, - это ожидаемо и я никогда не жду от блесков такой же стойкости к перекусам, как, например, от матовых помад, - однако, по моему мнению, хороший блеск просто обязан радовать своим глянцем минимум 2-2,5 часа.

К сожалению, данный блеск не порадовал своей стойкостью и всего лишь спустя один час после нанесения - он полностью исчез с губ, не оставив и намёка на глянец, - и какой тогда смысл наносить его на губы?

Может быть он хотя бы дает обещанные питание и увлажнение? И снова мимо… Увлажнение и гладкость ощущаются лишь тогда, когда блеск присутствует на губах, после впитывания поверхность вновь возвращается в исходное положение, - снова наступают сухость и стянутость.

Спустя час после нанесения:

Спустя час после нанесения Блеск для губ Lavelle Silver Lip Gloss Тон 00 прозрачный

Для наглядности прилагаю фото до и спустя час после нанесения, - по-моему на вид губы даже стали ещё более стянутыми, чем были, и это очень печалит:

До нанесения Блеск для губ Lavelle Silver Lip Gloss Тон 00 прозрачный

Несмотря на супер бюджетную стоимость, блеск для губ Lavelle Silver Lip Gloss стал для меня большим разочарованием…

Но все же предлагаю подвести итоги, начав с плюсов данного средства:

• во-первых, блеск выпускается в довольно большом объёме 10 мл, в то время как другие блески продаются по 5-7 мл;
  • во-вторых, мне понравился привычный формат упаковки и наличие очень удобного аппликатора: он достаточно мягкий, гибкий и приятно наносит продукт на губы;
  • в-третьих, текстура блеска оказалась очень комфортной: она не липкая, в меру жидкая и легко наносится на губы, создавая красивую глянцевую поверхность, которая визуально делает губы более объёмными и увлажнёнными.

Но недостатки, на мой взгляд, более существенные:

• первый и самый грубый недостаток, - это состав, в котором нет витаминов, обещанных производителем, состав абсолютно синтетический, поэтому средство не способно хоть как-то поухаживать за губами;
  • аромат блеска - это просто отдельная тема… я готова выкинуть его в урну только из-за столь непонятного кислого аромата, который навязчиво ощущается и при нанесении, и в процессе носки;
  • и последний недостаток, - стойкость, она просто никакая, спустя час после нанесения блеск полностью исчезает с губ, возвращая им прежний неухоженный вид.

Кому подойдёт данный блеск для губ? Он подойдёт лишь обладателям нормальной кожи губ, которым абсолютно не нужно увлажнение, сухой/ склонной к сухости коже блеск так же не сможет подарить заветный уход, да и в принципе он мало чем способен порадовать.

По моему мнению оценка 2 ⭐️ - это потолок для блеска Lavelle Silver Lip Gloss, именно ее я ставлю и не рекомендую данный продукт к покупке! 👄

Блеск для губ Lavelle Silver Lip Gloss Тон 00 прозрачный

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlне рекомендует
27.12.2022
Губки у вас невероятно красивые, и блески на них смотрятся просто🔥 Листая новые отзывы именно губки привлекли заглянуть в ваш отзыв (а не блеск 😅)
Губы очень красивые Smile
27.12.2022
Совсем неудачный(
Спасибо за предупреждение
Неудачный блеск
Спасибо за отзыв. Буду знать Puzzled
Существенные недостатки у средства
28.12.2022
Жаль,что с недостатками. на ваших губах все равно прелестно смотрится! Smile
28.12.2022
Жаль, а на губах смотрится симпатично)
28.12.2022
Аромат, конечно, важен в таких средствах( Ну и остальные минусы тоже весомы. Но на губах смотрится красиво!
03.01.2023
Очень весомые недостатки((