Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 15:58

около 70 руб

Как-то, на Озоне, я урвала две симпатичные палетки теней от бренда Lavelle. По акции 1+1=3 они обошлись мне в 70 рублей с копейками каждая. Бренд был для меня незнакомым, и от теней за такие деньги я не ждала вообще ничего хорошего. Но на удивление, первая оказалась достойного качества. Я стала надеяться, что и вторая не подведёт.

Тени для глаз ES 26 представляют собой 5 восхитительных палеток, состоящих из 8-ми различных оттенков, идеально сочетающихся друг с другом. В коллекции Вы найдете: идеально матовые и насыщенные шиммерные оттенки, вкусный нюд и пикатный смоки. Тени обладают мягкой текстурой, которая ложится легчайшим покрытием на поверхность кожи, не осыпается и не скатывается. Благодаря разнообразию и большому выбору цветов Вы сможете создать множество стилей макияжа и в сегда выг лядеть стильно.

🖤 Упаковка

название: Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

бренд: LavelleCollection

страна: Китай

объём: 7,6 г

где купить: ИМ ВБ (прямая ссылка)

цена: 176 ₽

🖤 Упаковка

Дизайн у палетки очень стильный в духе более дорогих брендов: черно-белая гамма, лаконичный шрифт. Через прозрачное окошко можно рассмотреть оттенки. Пластик, из которого выполнен корпус прям бюджет-бюджет, это не только чувствуется тактильно, но и видно внешне. Царапается. А вот текст не стирается со временем. Я бы оценила тени на 100-200 рублей, сразу понятно, что очень дешевый продукт — удовольствия от того, что держишь его в руках, конечно, нет. Но это ожидаемо.

Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

Порадовало, что палетка запаяна в пленку в качестве защиты от вскрытия

Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

С обратной стороны есть стикер с информацией. Шрифт хоть и мелкий, но читается хорошо. Состав прописан на русском языке.

Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

Защелка плотная, но открывается легко, не травматично для ногтей. Есть двухсторонний спонжик с длинной ручкой.

🖤 Состав

тальк, каолин, слюда, пигмент, пропилпарабен, этилгексилпальмитат, диметикон, жидкий вазелин

🖤 Внешние характеристики

Оттенки в палетке симпатичные, но меня не сильно впечатлили. Гамма гармоничная, но не особо вариативная, монотонная. Понравилось, что текстуры разные — матовые и шиммерные. Пигментация разная, 50/50 — некоторые слабенькие, некоторые неплохие. Многие пылят сильно.

Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

На базе выглядят намного выразительнее, хотя светлые оттенки, кроме белого, все равно слабые.

Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

Запах практически неуловим — химозненький, чувствуется только вплотную к рефилам.

🖤 Разбор оттенков

Пройдемся по каждому из оттенков. Названий у них нет, поэтому я просто пронумеровала слева направо.

Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

Оттенок 1. Мел. Это просто самый настоящий мел. Набирается хорошо, пигментированный, но в нем нет лоска. Белоснежный цвет, глухая матовость, чуть пылит. Не очень красиво на коже смотрится, но высветлить внутренний угол сойдёт.

Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

Оттенок 2. Жемчужно-бежевый. А вот это самый красивый из палетки, напоминает хайлайтер, с очень благородным сатиновым финишем. По качеству не хуже дорогих теней, идеален по текстуре, в меру пигментирован, не пылит. Достойно смотрится на веках даже в соло-варианте.

Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

Оттенок 3. Простоватый матовый персик. Слабопигментирован, на коже едва различим, и та же меловая текстура. Чуть пылит. Сойдёт просто как база.

Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

Оттенок 4. Симпатично-бежевый, тот же оттенок, что и 2, но текстура матовая. А вот на коже что есть, что нет. Ещё менее заметен, чем персиковый. Тоже можно как базу или для плавной растушёвки.

Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

Оттенок 5. Тёплый темно-коричневый. С легким шиммером, довольно неплохо пигментирован, но ужасно пылит.

Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

Оттенок 6. Зелёный. Довольно красивый по оттенку, темный, спокойный, с легкой придавленностью — как листва деревьев в августе. Матовый. Пигментация неплохая, немного пылит, но не так сильно, как коричневый.

Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

Оттенок 7. Шиммерный болотно-зелёный. Темный, глубокий. Красивый. На кожа даёт нежный сатиновый блеск, ближе к матовому даже. Пигментация хорошая, но пылит.

Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

Оттенок 8. Почти такой же, как и 7, но чуть темнее и матовый. Хотя на коже наоборот светлее смотрится — пигментация слабее, а вот пылит так же сильно.

🖤 Макияж

Родной спонж по качеству так себе, но нанести тени им вполне можно, хотя я все же предпочитаю делать это кистью — так растушевка мягче, хотя пылят сильнее.

Для макияжа палетка вполне пригодна, но в плане творчества не разбежишься: странно, но на глазах тени вообще смотрятся одинаково практически — все три зелёных и коричневый от них мало отличается. Персиковый и бежевый незаметны. Белый хорош только для высветления внутреннего угла. Шиммерный беж красив, но только сам при себе, а при компоновке с другими теряется.

Так что, выдумывать особо нечего. Можно сделать повседневный макияж в коричневых тонах — наношу 4 в качестве базы, высветляю угол белым (1), затемняю складку темно-коричневым (5), даю блеска на подвижное веко жемчужно-бежевым (2). Стрелка подводкой и тушь завершат образ.

Полный образ:
Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

Этот же макияж можно сделать более вечерним, добавив больше коричневого на внешний угол и подкрасив зеленым (6) нижнее веко. Я ещё подвела слизистую чёрным кайялом.

Полный образ:

Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

И можно сделать макияж в зелёных тонах. Опять база 4, на подвижное веко — зелёный 6, вывела стрелку зелёным 8 и подвела нижнее веко зелёным 7. 7 и 8 вообще не отличаются друг от друга. Внутренний угол высветлила белым, подвела слизистую золотистым кайялом и добавила тушь.

Яркий вечерний образ вышел.
Тени для век MATTE & BRIGHT тон 03, 8 цветов

Можно менять форму макияжа, но суть останется та же. Больше с этой палеткой ничего особого я не выдумала.

Пигментация на деле слабовата, приходится наслаивать. Тушуются относительно неплохо, но не идеально. А вот пыль просто ужасна. Протираю потом кожу спонжем с мицелляркой и восстанавливаю тон, где он пострадал. Просто кистью пыль не смахнуть — лицо пачкается.

По стойкости все б неплохо, держатся, не скатываются, но сыпятся к вечеру. Создают грязь под глазами. Смываю мицеллярной водой.

🖤 Итоги

достоинства:

• цена
  • дизайн
  • некоторые оттенки красивые и неплохо пигментированы
  • спонж в комплекте

недостатки:

• качество исполнения дешевое
  • невариативная цветовая гамма
  • некоторые цвета очень слабо пигментированы
  • сильно пылят
  • осыпаются

🖤 Вывод

Палетка рабочая, есть красивые оттенки, можно сделать макияж, можно даже красивый Wink Но как-то я не рассматриваю ее всерьёз — брала поиграться, носила на тот момент зеленые линзы и хотела подчеркнуть их цвет макияжем. Сейчас уже нет желания ей пользоваться, очень редко достаю.

За свою стоимость, даже за полную цену — около 150 рублей, очень даже не плохо, я худшего ждала. Но смысла брать ее не вижу — разве что примерить новые оттенки на себя, подойдут или нет. Даже учиться и набивать руку лучше на более качественных материалах.

Так что, не рекомендую 🖤

А вот вторая палетка этого бренда за ту же стоимость сумела меня впечатлить:

Классные тени за 70 рублей? Я думала так не бывает, пока не познакомилась с палеткой Matte&Bright от Lavelle

Достоинства
  • В наборе есть кисточка
  • Недорого
  • Цветовая палитра красивая
Недостатки
  • Сильно пылят
  • Слабая пигментация светлых оттенков
Alenasteel26не рекомендует
11.06.2021
Классные оттенки)
11.06.2021
Помню, была у меня подводка от Lavelle, вот она была классная! Несмотря на недостатки качества теней, макияжи у вас получились прекрасные😍