Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 18:30

несколько дней

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями о палетке matte & bright фирмы lavelle в 03 оттенке

Приобрела данную палетку на сайте вайлдберриз. На момент покупки её стоимость была в районе 6 белорусских рублей ( около 3$)

Начнём с внешнего вида:

Очень лаконичная упаковка. Выполнена к сожалению из пластика. Зеркальца тоже нету, но это всё не удивительно для бюджетной палетки. Внутри есть двухсторонний аппликатор

Состав и информация от производителя

Ну и самое интересное - разбор оттенков

Сразу оговорюсь, что пигментация у теней средняя, особенно у первой четвёрки, поэтому я советую использовать их с базой. В палетке 4 матовых и 4 блестяшки.

Первые 4 оттенка

1.Белый матовый оттенок. Именно так по моему мнению должен выглядеть идеальный матовый белый оттенок. По текстуре он не меловой, достаточно приятный. Удобный в нанесении. Недостатков в нём не обнаружила

2. Золотистый сатиновый оттенок. Он достаточно хорошо переносится на веко. Его можно использовать даже в качестве хайлайтера. По текстуре кремовый

3. Розовый сатиновый оттенок. Когда я заказывала данную палетку, то думала, что это всё таки матовый оттенок, поэтому сначала немного расстроилась, но потом этот оттенок вошёл в число моих любимчиков. Он очень нежный, с небольшим количеством блёсточек

4. Светло-серый матовый оттенок. Очень базовый оттенок. Он практически незаметен на веке, поэтому использую его только в качестве подложки

Последние 4 оттенка

5. Коричневый матовый оттенок. Добавляю его часто во внешний уголок. У меня он может немного осыпаться, текстура такая же приятная, как и у всех матовых теней в этой палетке

6. Тёмно-зелёный матовый оттенок. Отдельно я его не использую, но вот в качестве подложки для вечернего макияжа отлично подходи. Также как и предыдущий может немного осыпаться, но не критично

7. Болотно- зеленый шиммерный оттенок. Очень нравится как он выглядит в макияже. По текстуре, он немного твердоват, но в хорошем смысле, отлично передаёт свой пигмент. Имеет в своём составе явные золотые блёстки. На веках смотрится очень дорого

8. Тёмно- зелёный шиммерный оттенок. Он на столько тёмный, что в палетке и на свотчах кажется почти чёрным, но на веках он всё таки более зелёный. Текстура такая же как и у прошлого оттенка

Макияж выполнен полностью этой палеткой без базы

Итог:

ПЛЮСЫ:

1. Небольшой размер

2. Универсальность (можно создать как дневной так и вечерний макияж)

3. Приятная текстура

4. Не пылят

5. Стоимость

6. В течение дня не скатываются

МИНУСЫ:

1. Некоторые оттенки требуют базы
  2. Некоторые могут незначительно осыпаться

В целом отличная палетка. Пользуюсь ей очень часто. Ещё ни разу она меня не подвела. В ближайшее время планирую обзавестись такой же палеткой, но уже в других оттенках

Надеюсь была полезна!

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Красивые шимерные цвета
  • ОЧЕНЬ дешевая цена
  • Удобная маленькая упаковка
  • Хорошо носятся в течении дня
Недостатки
  • Без базы пара оттенков слабо пигментированы
  • Могут сыпаться при нанесении
katyusha_tsveto...рекомендует