Опубликовано 29 Июль, 2017 - 13:02

полгода или более

Привет))

Я обожаю косметику и макияж в принципе. Краситься вообще мое любимое занятие, мне не жалко на это время и деньги, ведь мне это доставляет удовольствие. И вот, прогуливаясь по магазинам, я набрела на небольшой отдел косметики с абсолютно бюджетными товарами.

На глаза мне попалась небольшая палеточка теней с большим количеством оттенков. Цена меня поразила! Даже не 200 рублей, и даже не 150, а всего лишь 140 рублей, как стакан кофе на вынос, который я покупаю каждый день!

Ценник меня устроил абсолютно, оттенки тоже ничего, и я решила, что она пойдет со мной домой!

Информации в интернете на этот продукт и бренд LAVELLE очень мало, так что я не подозревала, что беру. Давайте покажу, что мне удалось найти в сети, а потом свои впечатления:

От производителя:

Тени для глаз "Matte&Bright" представляют собой 4 замечательные палетки, состоящие из 12 различных оттенков, идеально сочетающихся друг с другом. В коллекции Вы найдете: идеально матовые и насыщенные шиммерные оттенки, "вкусный" нюд и пикатный смоки. Тени обладают мягкой текстурой, которая ложится легчайшим покрытием на поверхность кожи, не осыпается и не скатывается в складочки век. Благодаря разнообразию и большому выбору цветов Вы сможете создать множество вариаций макияжа и всегда выглядеть стильно.

Характеристика:

Цена: 140 рублей

Объем: 9г (12 рефилов)

Оттенок палетки: 01

Страна производитель: Китай

УПАКОВКА

Палеточка маленькая, всего 12см\5 см, черная основа и пластиковая прозрачная крышка. Ничего особенного, но достаточно практичная. Защелкивается надежно, сама по себе не открывалась никогда. Внутри я нашла 12 отсеков с тенями. Они достаточно маленькие, и продукта там мало, так что, если я буду пользоваться ими каждый день, то за полгода я израсходую ее полностью.

В комплекте идет небольшой спонжик аппликатор. Он мне в вполне понравился, если я хочу цвет плотнее, он легко с этим справляется.

ОТТЕНКИ

Палетка собрана удачно на мой взгляд. Я выбирала тени специально для своих голубых глаз, и мне кажется, что я смогу пользоваться всеми представленными оттенками.

Половина оттенков сатиновая, а другая шиммерная. Явных блесток в них них, но на фото блестит конечно адски.

• желтый сатиновый
  • болотно-зеленый сатиновый
  • пыльно розовый сатиновый
  • розовое золото сатиновый
  • светло бежево розовый сатиновый
  • бежево коричневый сатиновый

• светло серый серебристый шиммерный
  • серый шиммерный
  • белый шиммерный
  • черный сатиновый
  • лавандовый сатиновый
  • баклажанный сатиновый

ПЛОТНОСТЬ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Тени очень слабо спрессованы. Даже когда нажимаешь на них пальцем, появляется вмятина, а кистью сильно пылит, и из-за этого расход увеличивается. При нанесении на кожу пальцем, пигментация высокая, цвет кожи перекрывается почти полностью. Но вот кистью наносить, тени не поддаются. Покрытие полупрозрачное, но все же оттенок сохраняется и его можно различить.

Все оттенки мне понравились, кроме одного, самого последнего. При нанесении кистью цвет просто испаряется, и вы получаете черные малюсенькие пылинки, да и тушуется он плохо. Но что я хотела за такие крошечные деньги!!

КАЧЕСТВО И СТОЙКОСТЬ

Состав теней очень туманный. Тальк конечно на первом месте, но дальше по тексту просто страшно читать. Какие-то непонятные обозначения и что это все значит!? Но вспоминая цену, я успокаюваюсь, я сама их купила и решила использовать, никто меня не заставлял. Так или иначе никакой аллергии мной обнаружено не было, глаза и кожа вокруг глаз чувствует себя в норме и никаких негативных реакций не было.

Стойкость меня устроила. Держатся целиком пока я их не смою. Правда тени немного осыпаются на ресницы, пачкая их. Но так поступают большинство моих теней, так что это для меня не проблема. Я не могу представить, чтобы такие тени использовал профессиональный визажист, и если ему важно мое мнение, для клиентского макияжа, эта палетка никак не подходит, кроме может четырех коричневато-розоватых оттенков.

Мои глаза достаточно большие, веки нависшие. Красиво накрасить глаза для меня сложно. Сразу скажу, что я не гуру макияжа, так что качественно выполненного макияжа я не обещаю.

У меня получилось создать пять вариантов макияжа глаз. Конечно можно и больше, но вот эти мейки я делаю чаще всего.

Зеленый и бежевые

Желтый с черным

Серый и черный

Розоватые оттенки (невестошные)

Лавандовый и баклажанный

ИТОГ

Палетка теней меня приятно удивила своим качеством.Она конечно не супер-пупер, но для такого дилетанта как я, вполне подходит.

Спасибо за просмотр и приятного вам дня))

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Недорого
Недостатки
  • Слабопигментированные
Леночка Кулибякарекомендует
01.08.2017
А мне понравился очень макияж, за такую цену- шикарно Smile
08.10.2017
цвета неплохие, но почему название такое, если нет ни одного матового оттенка Shock
04.05.2018
"Непонятные обозначения" - вы имеете ввиду буквы CI и цифры рядом? Так это красители. Первый в списке, например, оксид железа ?
14.09.2020
Мне нравятся такие не сильно насыщенные тени 👍
29.03.2024
Какие красивые снимки!!! Спасибо!!!