Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 20:47

Всем хорошего дня!

Теней для век в моей коллекции немало. Это и однушки, и "тройки", и целые палетки.

Сегодня хочу показать вам профессиональную палетку теней для век от турецкого бренда Note.

✨ Особенности:

При помощи 5-ти наборов теней профессиональная палетка теней Note Professional Eyeshadow Palette помогает придать взгляду глубину. Витамин Е защищает деликатную кожу век от свободных радикалов. В состав каждой палетки входят взаимодополняющие оттенки, благодаря которым можно создавать самые разные образы- от более естественного макияжа глаз до драматичного, яркого. Тени в профессиональной палетке легко растушевываются, оставляют после себя легкий эффект свечения. Средство подходит для всех типов кожи. Специально подобранные комбинации теней раскроют в вас настоящего визажиста. 5 различных оттенков.

✨ Производство: Турция

✨ Объем: 10 гр (5 рефилов по 2 гр).

✨ Упаковка: палетка находится в картонной коробочке.

С обратной стороны на ней указан производитель, состав:

Также есть наклейка на русском языке, дата производства и срок годности:

Сама палетка сделана из прочного пластика.

Внутри была защита в виде прозрачной крышечки:

Внутри есть небольшое зеркальце.

Рефилы не выскакивают,

В комплекте также представлены две кисточки и аппликаторы:

Честно говоря, я давно не пользуюсь такими вещами, отдавая предпочтение кистям нормальных размеров и форм. Мне было удивительно найти в палетке, которая заявлена

профессиональная

эти инструменты. Может быть, конечно, кому-то они и будут удобны и полезны.

В целом дизайн палетки продуманный, удобный в использовании. Отдельно отмечу логотип на рефилах - смотрится стильно и неизбито.

✨ Оттенок: у меня 102 палетка.

Всего в коллекции 7 оттенков.

Моя 102 - это потрясающая фиолетовая гамма.

Все оттенки палитры имеют сияющие частички, по текстуре они сатиновые.

Немного пылят при нанесении.

Более подробно об оттенках:

• Крайний левый - самый светлый оттенок, практически белый. Чаще всего использую его для акцентов или вместо хайлайтера над бровью и во внутреннем уголке глаза. Отличный базовый цвет.
  • Второй оттенок - серо-фиолетовый с розовыми частичками. Имеет свою изюминку, не похож на остальные цвета. При разном освещении цвет немного меняется:

• Третий оттенок - на мой взгляд, это что-то среднее между коричневым и фиолетовым. Мне показался самым сложным в использовании.
  • Четвертый - фиолетовый с лиловыми подтоном.
  • Пятый оттенок - самый темный, фиолетово-бордовый, баклажановый.

Чем хороши палетки - цвета идеально подходят друг другу. Можно комбинировать их между собой бесконечно.

✨ Результат и применение: как уже писала, тени немного пылят. Тушуются неплохо, но не идеально. Нужна определенная сноровка. Самые темные оттенки могут уходить в грязь, если неаккуратно с ними работать.

В качестве подложки под эти тени лучший результат дает обычная кремовая база (с ней они становятся ярче и гораздо легче тушуются). На силиконовой базе тени ведут себя хуже.

Первые два оттенка показались в использовании более комфортными.

Так они выглядят дуэтом на глазах:

Очень понравился эти серо-розовые переливы! При искусственном освещении выглядят так:

В общем виде получился вот такой макияж:

Если я наношу на все веко белый оттенок, поверх накладываю каплю серо-розового и добавляю средний оттенок, то получается светло-фиолетовый макияж:

При естественном освещении выглядит немного иначе:

В общем виде получится легкий образ:

Теперь покажу четыре оттенка этой палетки в одном макияже:

Внутренний уголок и пространство над бровью оформлено белым оттенком, затемнение на внешнем уголке глаза сделано с помощью самого темного цвета. Серединка века оформлена средним оттенком.

При естественном освещении выглядит так:

И покажу два самых темных оттенка:

Здесь сначала использовала самый темный - фиолетовый цвет, растушевывала и наносила дальше (что-то вроде техники Smoky) четвертый оттенок. В уголке глаз как всегда - белый.

Цветопередача у всех оттенков хорошая, пигментация на высота. Можно варьировать степень насыщенности и создавать бесконечное число образов.

✨ Стойкость: претензий нет. Даже на консилере тени не убегают в складки века, ведут себя достойно в течение дня. Если использовать базу для теней - то и вовсе будут сидеть как "прибитые".

💰 Цена: 800 рублей.

✔️ Итог: ставлю 4. Звезду снижаю за небольшие проблемы в нанесении. В целом же, палетка неплохая, имеет место быть в косметичке).

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Стойкость
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Без базы пылят
Marelрекомендует
14.10.2020
У вас очень красивые макияжи, но, к сожалению, темные фото 😞
Фото целого образа отличное, вы очень симпатичная
14.10.2020
Спасибо большое! Учту замечания). Но побоялась применять какие-либо фильтры, чтобы не исказить цвета
14.10.2020
Мне бы хоть частично уметь как вы красить глаза
Очень красиво

Обожаю фиолетовые Цвета ❤️
Жалко солнышка сейчас мало, каплю бы его и фото были бы офигенскими,
Тени бы выглядели ещё более круто, в живую точно отлично смотрятся
15.10.2020
Спасибо большое! Да, со светом немного беда(