Опубликовано 18 Январь, 2018 - 19:18

Косметические скрабы это моё всё. Но из всего разнообразия нужно уметь выбрать то, что подойдет именно для нежной кожи лица или для тела и устроят кожу по всем параметрам. Выбирая скрабы для лица я часто сталкивалась с тем что некоторые недостаточно очищают кожу, а другие же были слишком агрессивные. Сейчас с удовольствием заканчиваю тестирование чудо-скраба «Янтарный» от косметической компании «Amberlin».

Стоимость 250 руб, но сейчас акция, поэтому можно привести всего за 100 руб в официальном интернет-магазине компании «Amberlin».

Объем 40 мл.

Скраб находится в маленькой пластиковой прозрачной баночке с плотной крышкой, зафиксированной кольцом. Возможно, для такого продукта, как скраб объём маловат, я при использовании набираю достаточное количество, но при этом можно не опасаться, что продукт не подойдёт и будет некуда деть огромную банку со средством.

Очень порадовал состав, которыйх вмещает в себя всего 5 ингредиентов совершенно натуральных, смешанных вручную. Скраб выполняет ещё дополнительные функции питания, заживления. ухода за кожей во время процесса очистки.

Скраб имеет приятную мягкую консистенцию, сероватый цвет из-за большого содержания глины в составе и лёгкий не очень приятный запах.

Очищающие частицы мелкие, но процесс очищения достаточно результативный, так как их много и это позволяет хорошо очистить кожу от ороговевших клеток и загрязнений.

Способ применения скраба немного отличается от привычного нам, производители рекомендуют этот скраб подержать на коже хотя бы 5 минут, чтобы все полезные компоненты и вещества успели проникнуть в клетки кожи и благоприятно на неё повлиять, после этого скраб можно смывать легкими массирующими движениями. Ощущения довольно комфортные и даже приятные, скраб щекочет кожу, тонизирует ее, смывается без остатка, не оставляя масляного эффекта и прочего дискомфорта.

После смывания кожа приобретает легкий матовый эффект, ровный тон, ухоженный вид и напитанность.

Вообще по многим параметрам этот скраб мне напоминают маску от этой же косметической компании «Amberlin». Как по мне единственное отличие - это наличие большого количества очищающих частичек, которые помогают масировать кожу и очищать ее от излишек.

Расход получается не маленький, баночки мне хватило ровно на 6 применений, использовала приблизительно раз в неделю, иногда чаще.

Ощущения после использования мне очень понравились - мягкая напитанная очищенная кожа, свежий ухоженный вид и увлажненность. Этим экспериментом я очень довольна и хотя скрабы из янтаря я ещё никогда в жизни не пробовала, но результат меня очень удивил и порадовал. Уверена, что средство придется по душе многим и оставит только приятные впечатления!

Достоинства
  • Все натуральное
  • Много скрабирующих частичек
  • Недорогая цена
  • Питание и увлажнение кожи
  • Хороший эффект
Кошка в колготкахрекомендует
18.01.2018
Мне бы по душе пришёлся ))
19.01.2018
Обязательно попробую такой скраб!
19.01.2018
Хорошая штука, пробовала тоже)
Интересный скраб. Но как-то внешне он больше на маску похож.