Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 18:42

173 рубля

Пришла осень, а вместе с ней плохая погода, дожди и насморк. Мы уже открыли сезон простуд. Хорошо у меня есть проверенные средства, которые помогают облегчить состояние. Заложенность носа себе и ребенку я лечу Спреем назальным Nasic Назик

Общая информация:

Место покупки: любая аптека вашего города, препарат очень распространен

Стоимость: не более 200 рублей. В последний раз я отдала 173 рубля

Страна-производитель: Германия

Объем: 12 мл

Упаковка:

Спрей продается упакованным в картонную коробку белого цвета. На ней название препарата и действующего вещества.

На одной из сторон прописан состав и описание,

А на другой способ применения, помимо прочего имеются картинки. Так, что разберется даже ребенок.

Дата изготовления и срок годности на видном месте, вверху на крышке.

Флакон:

Флакон у Назика стеклянный. Для меня это показатель качества. Стекло затемненное коричневого цвета. Это сделано для того, чтобы солнечные лучи не проникали внутрь и не влияли на содержимое.

Стиль этикетки аналогичен картонной упаковке, да и данные дублируются, включая сроки годности. Так, что коробку я редко когда храню.

Дозатор:

Дозатор вытянутый, выполнен из пластика. Этот препарат имеет формат назального спрея. Носик не травмоопасен, не было еще случая, чтобы нос был поврежден, даже у ребенка. Для удобства нажатия предусмотрены два выступа по бокам.

Ход у спрея мягкий, усилий прикладывать не нужно. Струя состоят из мелких капелек, распределенных не в одну точку, а по сторонам.

У дозатора имеется прозрачный колпачок.

Консистенция:

Текстура Назика жидкая как вода и прозрачная, без цвета.

Запах:

Лично я ничего не ощушаю, никакого запаха.

Применение:

Данные с этикетки:

Одно вспрыскивание в каждый носовой ход 3-4 раза в день

Впечатление от использования:

Активное действующее вещество здесь Ксилометазалин. У него есть много аналогов, но именно этот мне помогает и нравится. Назик не сушит слизистую, так как к нему идет добавка - Декспантенол. Был у меня ксилометазолин другой фирмы, чихала от него постоянно, невозможно было пользоваться. Здесь же этого не наблюдается. Назик быстро снимает заложенность, у меня в течение 5 минут, у сына немного дольше. Хватает на достаточно долгий период. Но все конечно зависит от болезни и фазы заболевания. В острый период пшикаю 4 раза, в период выздоровления 3 раза в день. Все сосудосуживающие нельзя использовать дольше недели, может возникнуть привыкание.

Подходит детям с 6 лет. Сыну он полюбился тем, что не вызывает никакого пощипывания и дискомфорта. Взять к примеру тот же Виброцил, меньшему моему не нравится его запах, тут этого не наблюдается.

Назик помогает всегда безотказно, но есть небольшой недостаток. Срок годности после первого использования всего 2 недели.

P.S. пользуюсь спустя даже пару месяцев и всегда помогает.

Покупаю Назик не впервый раз, хороший препарат, рекомендую👍никаких побочек замечено не было.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро и удобно применять
  • Использовать одно удовольствие
Недостатки
  • Срок годности небольшой
АнжелаSadvрекомендует
Такой не пробовала, сохранила в закладки!
23.09.2020
Пользовались таким - хороший спрей и для детей и для взрослых.
Согласна
Хороший очень. Пригодится. Взяла на заметку
😉
Нужное средство, которое не рекламируют по телевизору. Спасибо за отзыв, беру на заметку🤗👍
24.09.2020
Я только пару лет назад избавилась от зависимости от сосудосуживающих капель.
24.09.2020
Да, такая штука опасная. Трудно отвыкать.
24.09.2020
буду теперь тоже о нем знать, спасибо Smile
25.09.2020
Спреи всегда более удобный вариант, чем капли.