Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 02:12

Всех приветствую.🌞

Сейчас такое непростое время,когда все везде постоянно болеют.

И мы стали не исключением, а всему виной - детский сад! Откуда дети раз в две недели приносят какую-то "заразу", что потом пару недель болеет вся семья. И это в лучшем случае, в большинстве же - два дня в саду, две недели на больничном. И все из-за неразумных и эгоистичных мамочек.👍

Поэтому пришло время начать описывать нашу аптечку, которая с началом детского сада пополнилась на 99%.

Кто читал меня ранее, те знают, что у меня кроме парацетамола никогда ничего в "аптечке" не было, т.к мы с мужем не болеем.🤘

Теперь о Тизине:

Спрей для носа Тизин Ксило для детей от 2 до 6 лет 0,05%

Упаковка картонная, внутри была инструкция и бутылек с каплями.

Использовать можно с двух лет. И почему-то только до шести. Но это правило я сильно нарушила, о чем напишу ниже.

Спрей для носа Тизин Ксило для детей от 2 до 6 лет 0,05%
срок годности есть как на коробке, так и на бутыльке и составляет он три года.

Спрей для носа Тизин Ксило для детей от 2 до 6 лет 0,05%

Тизин Ксило для детей от 2 до 6 лет 0,05% Мои (а по сути даже не мои)😆 первые сосудосуживающие капли за всю мою сознательную жизнь. До 10 лет, возможно, родители их и применяли, но этого я уже не помню.

Предыстория в кратце: Тизин был приобретен, когда мой ребенок заболел в первый раз, на тот момент возраст был - 3 года.
Ночью постоянно ворочился, просыпался и иногда хныкал, потому что не мог дышать из-за заложенности носа.
Тогда и было принято решение купить сосудосуживающий спрей, хоть я и всегда была противником такого.
Но выбора не было.

• Использование для ребенка:

Брызгали ребенку в основном 2 раза в день, но иногда, когда днём особой заложенности не было,то могли и пропустить "прием".

Спрей быстро помогал и дыхание почти моментально возвращалось.

В использовании Тизин очень удобен.
Во-первых, удобные поля для нажатия.
Во-вторых, шикарный дозатор: нажал, вышло столько средства, сколько нужно. Ни больше,три меньше дозы набрызгать не возможно.
Хотя...меньше в принципе можно, если нажимать не до конца.

Спрей для носа Тизин Ксило для детей от 2 до 6 лет 0,05%

Но рассказ о действии лекарств на детях не всегда информативен, поэтому расскажу, что данный спрей делает со взрослыми и какие ощущения он доставляет.

• Использование для взрослого:

Итак, перед использованием промываю нос Аквамарисом, избавляют от всего лишнего в носу, от чего получается избавиться)))
Брызгаю перед сном, потому что именно ночью сильно ощущается заложенность и спать нормально просто не возможно.

Брызгаю по одному нажатию в каждую ноздрю и не смотря на то, что спрей это детский, с детской дозировкой, но на взрослого он действует отлично.
(Не знаю, что тогда творят "взрослые" спреи).

Спрей для носа Тизин Ксило для детей от 2 до 6 лет 0,05%

После забрызгивания, секунд через 30-40 становится очень легко дышать, нос Как-будто сам себя изнутри прочистил.
Даже, в тех случаях, когда изначально ноздря абсолютно заложена и совсем не дышит.
Но через минуту появляется чувство жжения и дискомфорта. Это достаточно неприятно. Продолжается это чувство до засыпания. Дальше уже не чувствуется.

Спрей для носа Тизин Ксило для детей от 2 до 6 лет 0,05%

Действия спрея хватает часов на 10. Т.е. я забрызгиваю перед сном, а во время просыпания нос ещё нормально дышит.

Иногда я брызгаю только в одну ноздрю, которая заложена, а вторая прекрасно дышит.

Одного бутылька Тизина Детского нам хватило на 5-6 лечений (или около того). С учётом, что брызгаем максимум 4 дня и не всегда по два раза в день.
Ну и ещё осталось.

Спрей для носа Тизин Ксило для детей от 2 до 6 лет 0,05%

Как итог, рекомендую Тизин детский не только для детей, но и для взрослых. Вообще не вижу смысла покупать спреи с бОльшей дозировкой действующего вещества, если и с этим составом нос пробивает на отлично.
К тому же, цена на Тизин очень бюджетна. Покупали его за 103 с копейками в 2020 году.

НО! Никогда не используйте сосудосуживающие препараты больше пяти дней, потому что они вызывают привыкание и потом без них вообще будет невозможно жить и дышать.

Я стараюсь больше 4 дней не применять, чтобы не усугублять.

Спрей для носа Тизин Ксило для детей от 2 до 6 лет 0,05% отзыв

Всем здоровья! 😺

🌴🌴🌴🌴🌴🌴🌴🌴

Оставлю здесь несколько интересных и,надеюсь,, полезных отзывов на медицинскую тему:

Остальное смотрите в моем профиле.

Благодарю всех за внимание!

Заходите в гости👣. Тык

Достоинства
  • Быстро дейтвует
  • Не дорого
  • Невысокая цена
  • Облегчает носовое дыхание
  • Очень удобен в применении
  • Подходит для детей от 2х лет
  • Помогает при заложенном носике
  • Удобная форма применения
  • Хорошее сосудосуживающее
Jina123рекомендует
Чудесно, что спрей эффективный. Я такой никогда не покупала. Буду иметь в виду😉
15.06.2021
Если бы не ребенок, я бы его тоже никогда не купила. )))
15.06.2021
Спасибо, буду знать)