Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 13:08

Добрый день 🔆

Сегодня хочу рассказать о назальном спрее для детей Nasic:

🐳 Пользовались им всей семьей. Младший на данный момент очень тяжело и неохотно проходит адаптацию в детском саду... через 5 дней принёс домой сопельки. Я и старший сын быстренько это дело перехватили. Начали пить противовирусные и выбирать капли в нос, как обычно одни для всех (3 года, 5 лет и 28 годиков 😂).

В чем состоит сложность выбора? В 2011 году мне сделали Вазотамию и с тех самых пор я не могу использовать большую часть носовых капель, а взрослые не покупаю вовсе. У старшего сына не переносимость Нафазалина, сразу сонливость, а если капнуть случайно чуть больше одной капельки начинаются ужасные головные боли (у него вырезали аденоиды). Судя по своей семье сделала вывод - если нос оперировали, о нафазалине (нафтизине и тд.) можно забыть. А значит остаётся ксилометазолин и оксиметазолин, в чем между ними разница я не особо понимаю, но по ощущениям первый мягче, воздействует практически без побочек.

🐳 В подобных средствах я не люблю добавки, ментол, эвкалипт и тд, очень неприятны по ощущениям, будто жжёт слизистую. Вообщем итог: Детский ксилометазолин без добавок и обязательно в формате спрея. Объяснившим фармацевту что мне нужно, услышала прекрасное «А вы пробовали..? 😂».

По словам Nasic не толки снимает заложенность, но и не сушит, а увлажняет слизистую, так как содержит декспантенол. Это значит что не придётся дополнительно покупать морскую воду для промывания и смягчения. Звучит заманчиво и экономно.

🐳 Общие сведения 🐳

Обьем: 10 мл/100 доз;

Цена: 197 рублей;

Производитель: Германия;

Возраст: от 2 до 6 лет;

Срок годности после вскрытия: 12 недель.

Описание:

Назик - комбинированный назальный препарат для местного применения, содержащий Ксилометазолин и Декспантенол

🐳 Выпускается спрей в прямоугольной коробочке бело-голубого цвета. Полезная информация содержится на коробочке, основная на флаконе, подробная в инструкции.относиьельно небольшой листочек белого цвета. Текст находится с двух сторон, хорошо читаемый. Отсюда узнала, что он подходит не только при заложенность во время болезни, но и помогает во время аллергического ринита. Этот диагноз беспокоит меня и сына два раза в год, когда летит пух и когда началась очень, а Отопление не дали, в доме сыро и мы достаём капли в нос и небулайзер.

🐳 Само средство находится в удобном, небольшом флаконе из затемнённого, но прозрачного стекла. Оформление этикетки полностью совпадает с внешней упаковкой.

Есть название, сроки годности и дозировка, поэтому храню так, без инструкции и коробки в холодильнике. Вообще все капли для носа, глаз, ушей храню в холодильнике, так как в доме теплее, чем указано в условиях хранения:

🐳 Формат спрея для меня любимый, во-первых, удобен в использовании: «пшик-пшик» и готово, не нальёшь лишнего. Единственно вошло в привычку делать пробный щелчок в воздух, поэтому половина доз улетает на ветер 🤷‍♀️:

На счёт гигиеничности, дозирующая часть дополнительно защищена прозрачным пластиковым колпачком. Конечно в идеале лучше, что бы у каждого члена семьи был индивидуальный спрей, но вполне можно обойтись стандартной обработкой перекисью, или антисептиком, что бы не носить бациллы из носа в нос.

Понравились размеры лопастей для нажатия, широкие и удобной формы, рифленые поэтому пальцы не соскальзывают. По консистенции это обычная водичка, без запаха, цвета и на вкус... не пробовала.

🐳Очень хороший масштабный душ во время распыления, орошает всю носовую полость и не вытекает обратно.

Если часть стекает в горло, себе пшикаю двойную дозу, поэтому иногда бывает, нет привкуса горечи. Ну и конечно же эффективность. Все что сказали мне в аптеке оказалось правдой. Nasic действительно абсолютно не сушит слизистую, быстро и эффективно снимает заложенность даже во время аллергического отека. Комфортное и не дорогое, в аптеке стоил около 200 рублей, а если заказывать через сайт аптекару или аптекаотсклада, то даже 150 не стоит. Как по мне, подходит и детям и взрослым. Что касается дозировки и сроков применения, то они стандартные 3-4 раза в день и не более 5 дней. Игры с сосудосуживающими я не люблю поэтому не соблюдали график, карали только тогда, когда уже совсем сил нет и наносят, примерно 2 раза в день. За три дня прошёл отек (конечно не от назика, а от средства от аллергии/противовирусного).

Лично для меня сейчас средство стало фаворитом, я благодарна аптекарю за рекомендацию. Рекомендую и благодарю за внимание. 🌹

Достоинства
  • Быстро и удобно применять
mamylia2xрекомендует
Не пробовала такой спрей
нужный конечно!
Актуально 👍
Очень актуально 👌 начинается сезон соплей 😊
Рабочий спрей)
01.10.2020
даже не знаю о таком спрее. Учту обязательно
принято к сведению
01.10.2020
Спасибо! Взяла на заметку.
Хороший спрей Smile