Опубликовано 9 Июль, 2020 - 17:42

Здравствуйте!

Зимой кожа нуждается в дополнительном увлажнении. И это касается не только взрослых, но и маленьких деток. Долго мы с сыном пользовались увлажняющим детским кремом от Papa Care, но он был не идеальным, и я продолжила поиски. В интернет-магазине мне приглянулась линейка ухаживающих детских средств Солнце и луна. С ней я и решила познакомиться ближе. А так как состав увлажняющего детского крема меня полностью удовлетворил, с него начала.

Цена. В последний раз я купила этот крем по акции в «Острове чистоты» за 1,54 белорусского рубля или 46 российских рублей (0,60 долл.). Осенью же в интернет-магазине «Гипермолл» этот крем мне обошелся чуть дороже. Но в любом случае средство очень бюджетное.

Страна-производитель – Россия.

Место приобретения – интернет-магазин «Гипермолл», дискаунтер «Остров чистоты» (Беларусь).

Упаковка. Небольшой тюбик из матового мягкого пластика в приятных сине-зеленых тонах с изображением симпатичной малышки.

Увлажняющий детский крем Солнце и луна
Пробка не отвинчивается. Снять её можно с усилием, но это и не требуется, так как она оснащена откидывающейся крышкой.
Увлажняющий детский крем Солнце и луна
Крышка закрывается плотно, но открывается легко. Даже ребенок с этим справляется (он уже пытается сам мазаться этим кремом – нравится ему процесс).

Объем – 75 мл.

Аромат. Очень легкая, свеже-зеленая отдушка. На коже не сохранется.

Консистенция. Крем довольно густой, но не плотный. Распределяется на коже легко, впитывается за секунды, не оставляя после себя, ни жирного блеска, ни липкости, ни ощущения пленки. Кожа при этом становится бархатистой, сглаживаются неровности и шероховатости. Кожа дышит, и нет ощущения парника на лице. Обожаю это чувство.

Увлажняющий детский крем Солнце и луна

Состав. Самый обычный для масс-маркет.

Увлажняющий детский крем Солнце и луна
Но меня в нем привлекло отсутствие минерального масла, которым часто грешат средства детской косметики, а также нет силиконов (их тоже производители любят добавлять в детские крема). А от них потом забиваются поры – проверила на себе.

Кроме того, в нем есть ухаживающие компоненты растительного происхождения.

В любом случае для меня главное, чтобы был положительный результат, и не было вреда для кожи и здоровья.

Действие. Увлажняющим детским кремом Солнце и луна мы с сыном пользуемся уже более трех месяцев. Точнее – он три месяца, а я пару недель. Малышу я мажу этим кремом ножки и личико – кожа в этих местах у него наиболее сухая, это видно не только визуально, но и ощущается тактильно. Она шелушится и шершавая. Для себя я использую этот крем в качестве ночного – коже с ним комфортно, и крем абсолютно не чувствуется. Не всяких взрослый крем для лица может похвастаться такими свойствами. К тому же он свою задачу полностью выполняет.

А теперь чуть подробнее о работе крема.

Увлажняющий детский крем Солнце и луна
Увлажнение. Да, крем увлажняет хорошо, но не идеально. После впитывания крема кожа становится мягкой, эластичной, уходит шершавость и шелушения. Но эффект длится не долго. Через сутки кожа снова сухая. А после вечернего подмывания малыша кожа на ножках вновь шершавая (вода у нас крайне жесткая, порой даже раздражение вызывает). На фото «ДО» я отметила шелушения на лице у ребенка в области носа и на щечках. После нанесения крема шелушения полностью исчезают. Но производитель и не обещал более длительного увлажнения. Поэтому тут без претензий.
Увлажняющий детский крем Солнце и луна

Моей комбинированной коже увлажнения также недостаточно. Его хватает на пару часов, а потом появляется легкий зуд в области щек, где кожа очень сухая зимой по природе. В Т-зоне такого зуда нет, то есть здесь увлажнения хватает.

Успокаивает. Мой малыш облизывает губы и у него под нижней губой отчетливо видно большое красное шелушащееся пятно. Крем помог успокоить кожу, а пятно уменьшилось и побледнело.

Увлажняющий детский крем Солнце и луна

У меня же кожа после умывания порой покрывается красными пятнами (даже если я умываюсь только водой, так что дело не в средствах для умывания – это точно). Крем Солнце и луна мгновенно успокаивает раздраженную кожу. Но в помощь к нему я ещё использую и тоник.

Не забивает поры. Если детский крем Papa care грешил тем, что забивал поры, то Солнце и луна абсолютно комфортен в этом плане. Детское личико остается чистым, а у меня от крема не было ни одного прыща или подкожника, да и черных точек совсем не прибавилось.

Не вызвал аллергию.

Итог. В целом мне понравился увлажняющий детский крем. За свою цену он оказался довольно эффективным и комфортным. Он легкий, увлажняет кожу, успокаивает и не забивает поры. В общем, выполняет все обещания производителя. А чего ещё желать? Покупку повторю и не раз.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • + Бюджетная цена
  • Не вызвал аллергию
  • Не забивает поры
  • Нежная текстура
  • Приятная отдушка
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо впитывается
Lelya0211рекомендует
Видимый результат!
09.07.2020
Очень бюджетный по стоимости крем и эффект от использования невероятно радует, точно не помешает такой крем иметь всегда.
09.07.2020
Мне нравится косметика и влажные салфетки этого бренда, многое брала и довольна Smile
Отличный результат!)))
09.07.2020
Хороший результат и цена радует, но мой фаворит пока бюбхен Smile
09.07.2020
Нравится продукция фирмы "Солнце и луна", несмотря на небезупречный состав😊
10.07.2020
Такой бюджетный крем и отличный результат!
10.07.2020
Не пробовала такую продукцию, в следующий раз обращу внимание как раз крем заканчивается
10.07.2020
Увлажняющий не покупала, взяла как-то крем под подгузник Солнце и Луна, не понравился, другие после этого не пробовала
10.07.2020
Результативный и для взрослых подходит
Какой славный ребенок! Дал себя сфотографировать, умничка! Крем отличный))
Спасибо большое. Smile
10.07.2020
И нам такое не помешает приобрести Smile
10.07.2020
В наших магазинах пока не появлялся Sad
Этот крем меня спасает летом...
11.07.2020
Покупали тоже такой, очень нравился.
Хорошо помогает.)
Отличный крем
11.07.2020
Пробовали такой, хороший крем.
Очень хороший крем!
12.07.2020
Очень недорогой и эффективный)
Мне нравится эта фирма. Салфетки их покупаю уже лет 5! Надо и крем купить
Спасибо за отзыв Smile
хороший кремик
12.07.2020
Отличный продукт, стоит обратить внимание! Smile
Хорошее действие крема.
13.07.2020
По описанию достаточно хороший крем.
Отличный вариант Smile
Нужно попробовать
13.07.2020
Какое у него название интересное
Недорогой и качественный.
Хороший крем, результат заметен.
Хороший крем.)
Какой он хороший по описанию.
Нам он точно бы пригодился, поищу такой.
Понравилось, что у крема натуральный состав. Крем определенно должен быть у тех, у кого чувствительная кожа
14.07.2020
Хороший крем и, судя по тому, что используется он не только на ребенке, можно сказать универсальный Smile
14.07.2020
Хороший, эффективный крем для детской кожи Smile
14.07.2020
Пользовались их салфетками-суперские просто! Крем возьму на заметку)
16.07.2020
Трусы этой марки один раз брали...
18.07.2020
Мне марка импонирует, вкладные салфетки для младенческой попы брала, а до крема не дошла. Спасибо!
19.07.2020
Хорошо себя показал.
27.07.2020
Неплохой крем )
Ещё 2 комментария
  • 09.11.2015 - 23:52
    Замечательный детский крем с безопасным составом (без красителей, парабенов, минеральных масел, силиконов) за 37 рублей. Не только для детей, но и взрослых с чувствительной кожей.
    Сегодня хочу поделиться с вами интересной находкой - детским увлажняющим кремом "Солнце и луна" с маслом абрикосовой косточки и маслом ши. Покупался изначально не для ребенка, а для моей чувствительной кожи, склонной к куперозу. Сейчас использую и сама, и дочку мажу. Цена сего чуда всего 37 рублей.
  • 08.08.2020 - 03:12
    Прекрасный крем для маленьких карапузов
    От марки "Солнце и Луна" получила подарок в виде продукции данной марки. Сегодня хочу рассказать о детском увлажняющем креме Neo Baby. Стоимость: в районе 89 рублей (в зависимости от магазина). Объем : 75 мл. Бренд : "Солнце и Луна".Страна производства : Россия.
  • 19.03.2018 - 18:03
    Крем для тех, чьи малыши любят гулять дооооолго!)))
    Все привет!))   Уже март почти закончился, а я только про зимний крем ещё только собираюсь рассказывать))) Хотя знаете, в средней полосе России весной ветрено, так что этот крем придется кстати))   Этот крем принесла любимому внуку одна из бабушек в числе прочих полезностейвкусностейинтересностей.
  • 31.05.2020 - 12:39
    Крем с лёгкой консистенцией и приятным ароматом, но защитного действия и восстановления кожи я не заметила.
    Крем купила спонтанно - по дороге на дачу заехала в гипермаркет Ашан, вспомнила что у меня закончился "дачный" крем для рук. На акционных полках увидела Детский крем Солнце и луна Спасай-ка.
  • 30.01.2014 - 13:34
    "ЭКО-серия" со страшным составом
    Эту коробочку я увидела в магазине, когда выбирала средство для стирки детских вещей. Конечно, меня сразу привлекли слова "ЭКО-серия" , да и состав вполне неплох, как мне тогда показалось: >30 мыло (к слову, растяжимое понятие), <5 соли фосфорной кислоты.
  • 03.02.2018 - 11:05
    Легкий увлажняющий крем
    У моей дочки бывает сухость кожи, как говорит врач - это проявление пищевой аллергии. Больше всего это видно на щечках, они шелушатся, что заметно не только при прикосновении к коже, но и внешне, также стала замечать это в меньшем проявлении на ножках и животике.
  • 22.03.2019 - 18:12
    У нас к ним претензий нет :)
    Честно говоря, удивилась увидев плохие отзывы про эти пеленки. Нам их подарили в роддоме - упаковка на 10шт. Использовали их все и не могу сказать, что они намного хуже тех, которые мы используем сейчас. Во-первых, меня вполне устраивает их размер 6060.
  • 07.05.2014 - 19:46
    Если детское мыло, то только это)))
    Иногда хочется использовать для мытья не туалетное мыло с сильными отдушками, а именно детское, мягкое и полезное для кожи.. Когда увидела в нашей сети "Парфюм-Лидер" это мыло, сразу захотелось купить - понравилась и надпись "На натуральной основе" "ЭКОсерия", и очень милая коробочка..
  • 05.04.2015 - 15:59
    Постоянно сухая и красная кожа рук!!! + много фото, состав
    С этого года, подорожало то мыло, которое я обычно покупала. Это «Наша мама», «Бюбхен» и другие, боле менее безопасные. Стала выбирать подешевле. Обратила внимание на это мыло «Солнце и луна», решила купить. Стоимость, объем, упаковка, производитель.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 20.08.2020 - 15:25
    Я очень возмущена тем, что пишет производитель на этикетке о составе, как так может быть?! 🤨
    Всем привет!   Жидкое мыло я обычно выбираю по составу и по цене, мне в принципе не так важен дизайн упаковки, так как это не главное в мыле. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное наименование - Детское мыло с ромашкой. Бренд - Солнце и луна. Объем 500 мл. Срок годности - 24 месяца.
  • 17.10.2020 - 16:13
    Заживляющий крем, притом детский, да еще и за 18 рублей? И нет, это не шутка, а классный помощник в зимне-осенний период женским ручкам!
    Всем большой и теплый приветик   Как заметили мои постоянные читатели, я частая посетительница магазина "Магнит косметик", а все потому, что именно здесь я постоянно открываю для себя что то новенькое и бюджетное.
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 27.09.2020 - 19:50
    Плохо чистит щетка? Сейчас расскажу что вы делаете не так. Техника Басса, которую рекомендует сам Curaprox
    Всем привет! Почитала я отзывы на эту щетку и улыбнулась заявлениям, что щетка плохо чистит зубы. Я убеждена, что это не щетка чистит, а вы и ваши руки — нужна лишь правильная методика чистки.
  • 02.08.2020 - 19:04
    Трусики от "Солнце и Луна" и очень удивили, и порадовали. Но в целом понравились и берем их уже регулярно.
    Приветствую Вас!   Я с ребенком стала использовать именно трусики очень рано, уже наверное в 2,5 месяца, нам наш вес и ее шилопопость позволяли перейти на трусики. И попробовав раз я поняла, что это именно то, что нам нужно.
  • Inc аватар
    20.08.2020 - 16:35
    Действительно неплохие. Тест на впитываемость. Покупали и другие подгузники "Солнце и луна", но эти понравились больше
    С подгузниками "Солнце и луна" я была уже знакома ранее, покупала их, пока дочка была еще совсем крошкой, только не "Нежное прикосновение", а "Мягкую заботу".
  • Своеобразные палочки с очень узким диапазоном применения
    Приветствую) Я стараюсь выбирать качественные товары для своего ребенка. Поэтому для ежедневного ухода и соблюдения гигиены не могу обходится без ватных палочек. Знала и ранее о существовании специальных детских палочек и наконец решилась их купить. Остановила выбор на фирме "Солнце и луна".
  • 15.08.2020 - 07:05
    Эльза - выращенная из кристаллов, интересный творческий процесс для ребенка 6-ти лет
    Я как-то в далеком так 2018 году покупала тогда ребенку наподобие такого набора, но тогда были просто кристаллы, а в этот раз кристаллы с нашей любимой героиней из мультика "Холодное сердце". Естественно я пройти мимо не смогла и решила прикупить ребенку для творчества этот набор.