Опубликовано 22 Январь, 2017 - 16:56

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своем недавнем приобретении - "Мицеллярный тоник-демакияж для лица и век ЭКСПРЕСС-УВЛАЖНЕНИЕ для всех типов кожи". Производитель-компания "Белита", Беларусь.

Требования мои к средству для демакияжа небольшие- смывание макияжа и отсутствие аллергии. Кожа у меня очень чувствительная и отреагировать на косметику может весьма агрессивно, поэтому,в выборе я осторожна.

В последнее время я все больше предпочитаю именно мицеллярную воду для очищения кожи от макияжа, и постоянно в поиске новых качественных и ,самое главное, недорогих средств. Потому что отдавать более 1000 руб за гипоаллергенную мицеллярку-это перебор...

Поэтому, увидев в магазине белорусской косметики такую красивую бутылочку, да еще и совсем недорогую, всего 142 руб. за 195 мл. средства. конечно же, купила ее. Серия "гидро эффект" себя уже зарекомендовала для меня, один классный продукт у меня есть поэтому выбор мой был очевиден

Итак, мицеллярный тоник-демакияж Экспресс-увлажнение для всех типов кожи серия "Гидро эффект". Производитель обещает содержание в тонике ледниковой воды Швейцарских Альп, что должно восполнить баланс влаги в коже, успокоить и сделать ее нежной, гладкой и эластичной.

В составе я не особо разбираюсь, но для тех,кто в теме

Запах очень приятный, как у всех продуктов этой серии, сам флакон очень красиво оформлен, а вот такие дозаторы мне кажутся не совсем удобными, чтобы налить средство на диск, приходится давить на флакон.

Тоник совсем немного липкий, макияж удаляет достаточно хорошо, не вызвал раздражения и покраснения, но с совсем ярким,стойким, вечерним макияжем все же придется повозиться, одним легким касанием его не смыть. Вот так, например, смываются мои любимые матовые помады. Провела тест-драйв на самых ярких оттенках.

приложила ватный диск
провела с легким нажимом 1 раз
Второй раз нажала сильнее
потерла от души

Как видно, после использования все же стоит удалить остатки макияжа с помощью пенки для умывания.

Кожу век при использовании не стягивает, увлажнения, конечно, я от средств для снятия макияжа не жду, потому что в любом случае, потом умываюсь с пенкой и наношу крем.

Но для своей цены продукт вполне достойный, с макияжем справляется, не щиплет кожу, не раздражает глаза, мне, как аллергику это крайне важно, поэтому смело рекомендую!!!

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • * красивый дизайн
  • Очищает
  • Устраняет макияж
Недостатки
  • Не слишком хорошо справляется со стойким макияжем
  • Неудобная крышка
Сказочка на ночьрекомендует
22.01.2017
Хорошо снимает.
Jasemin, точно, более дорогим средствам ничуть не уступает Smile