Опубликовано 20 Январь, 2021 - 00:15

Доброго времени суток.

Гель для умывания Novosvit Гиалуроновый покупала в Магнит косметик где то 7 месяцев назад. Особо в составе я не копалась. Взяла по шустрому, так как умывалка кончилась и стала пользоваться.

Цена у геля невысокая, поэтому один из аргументов взять этот гель для умывания-это была цена.

Купить его можно в различных интернет-магазинах, в том числе Wildberries.

Цена 110-150 руб.

Производитель ООО Народные промыслы.

Бренд Novosvit.

Страна Россия.

Объем 150 мл.

Срок годности 24 мес.

Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Crosspolymer, Glycerin, Coco-Glucoside, Glycerin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Triethanolamine, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum.

Гель для умывания Novosvit Гиалуроновый

На сайте Экоголик не одобрили состав, некоторые компоненты могут вызвать аллергию, к примеру:

Triethanolamine. ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Methylchloroisothiazolinone. Консервирующий компонент. Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Натуральные составы тоже могут вызывать аллергию. Но когда есть возможность выбрать состав с более щадящими компонентами, то я выберу, конечно, второй вариант. А если и цена невысокая, то это вообще идеал).

Упаковка.

Мягкая пластиковая туба мятного цвета,

с крышкой флип-топ.
Гель для умывания Novosvit Гиалуроновый
Честно сказать, давно покупала и не помню, была ли защитная пломба, кажется, её не было.

Информация о составе, способе применения, производителе указана на упаковке.

Консистенция, цвет, запах.

Гелеобразная, прозрачная, однородная. Запах ненавязчивый, напоминает цветочный зелёный чай. Пенообразование минимальное.

Гель для умывания Novosvit Гиалуроновый
Даже если стараться намыливать, то обильной пены нет.

На примере, нанесла тушь на руку и тушь отмылась.

От производителя:

Гиалуроновый гель для умывания эффективно удаляет загрязнения и макияж, оставляя ощущение свежести и чистоты. Сверхмягкая без сульфатная формула обеспечивает бережное очищение без чувства сухости и стянутости. Специальный увлажняющий комплекс Aquanti (гиалуроновая кислота + коллаген) обеспечивает длительное увлажнение, восстанавливает водно-липидный баланс эпидермиса и способствует сохранению влаги в коже.

Результат: бережно очищает кожу, не оставляя ощущение сухости и дискомфорта.

Применение.

Используйте утром и вечером. Возьмите небольшое количество геля на влажную ладонь, взбейте пену и нанесите на кожу лица и шеи. Ополосните лицо прохладной водой утром и теплой вечером. Подходит для всех типов кожи.

На данный момент поменяла гель для умывания, но некоторое время пользовалась этим средством. Использовала только вечером, когда нужно было смыть косметику.

Мне 35 лет, кожа комбинированная. Есть кожные высыпания, черные точки.

В первое время использования геля, я как робот приходила с работы, умывалась, ложилась спать. "Смывает тоналку, да и ладно. Кожа чистая и хватит этого". На утро кожа в области лба, носа была жирная. А затем и вовсе стала наблюдать, что после умывания кожу стягивает, она немного шелушится.

На упаковке указано, что очищает и увлажняет. Но увлажнения я не заметила никакого.

Поэтому я и перестала пользоваться этой умывалкой, но так и не выбросила. Лежит "на всякий пожарный", наверное.

Гель для умывания Novosvit Гиалуроновый

Перед написанием отзыва я ещё несколько раз умылась гелем - ничего не изменилось, ощущения всё те же.

Подведу итог.

Из плюсов.

Цена.

Приятный аромат.

Хорошо очищает.

Симпатичная упаковка.

Доступно во многих магазинах.

Из минусов.

Стягивает кожу, не увлажняет.

Состав не очень хороший. Хотя не всегда пользуюсь средствами с натуральным составом, что то мне подходит, а что то нет.

Спасибо, что дочитали мой отзыв. Всего доброго и хорошего настроения!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Состав
  • Сушит, сильно стягивает кожу
Ильмира2408не рекомендует
20.01.2021
марка хорошая, но брала немного другую умывалку от нее, тоже сушит сильно