Опубликовано 13 Январь, 2024 - 20:31

Для оформления бровей я привыкла пользоваться карандашами. Одним из моих любимых стал Essence Superlast 24h.

Общая информация:

• Цена - 185 рублей.
  • Объём - 0,31 гр.
  • Производство - Германия.
  • Срок годности после вскрытия - 24 мес.
  • Где купить? Подружка, Золотое яблоко.

Упаковка

Карандаш автоматический, корпус пластиковый, выполнен в тон грифеля.

На крышке имеется стикер с названием и номером оттенка. Он быстро затирается.

cera microcristallina, cyclopentasiloxane, synthetic beeswax, synthetic fluorphlogopite, trimethylsiloxysilicate, vp/hexadecene copolymer, myristyl lactate, tocopherol, myristyl alcohol.

В нижней части карандаша имеется кисть и встроенная точилка. На кисть я даже сразу и не обратила внимания, поэтому и не сфотографировала её поближе. Точилкой тоже не пользуюсь, не вижу в ней смысла.

Колпачок прилегает надёжно, на нём имеется логотип бренда.

Грифель легко выкручивается и не ломается. Его общая длина - примерно 3,5 см, толщина - 2 мм.

По мере использования наконечник скругляется.

У меня светлые брови, серые глаза и пшеничного цвета волосы, поэтому я выбрала оттенок 10 Blonde. Он мне очень понравился, карандашом пользуюсь практически ежедневно. Всего в линейке 3 оттенка, мой самый светлый. Он достаточно насыщенный, но без рыжины.

Текстура кремовая, в меру плотная. Ложится равномерно, без проплешин. После нанесения быстро фиксируется. Финиш матовый. Пигментация хорошая, при нажиме грифель не ломается. Запах у грифеля немного химозный, но он мне не мешает.

Исходные данные - чистые брови

После оформления карандашом

Нанесение

Карандаш легко наносится, ложится равномерно, без комочков. Текстура не слишком жёсткая, кожу не царапает. За почти месяц использования грифель ещё ни разу не крошился.

После нанесения

Карандашное покрытие ведёт себя отлично. Не размазывается, не раздражает и не стягивает кожу.

Стойкость

С утра и до поздней ночи. Можно не беспокоиться о бровях. Покрытию не страшны ни трение, ни вода.

Демакияж

Использую мицеллярную воду и пенку.

Расход

В среднем, 3-4 месяца.

Итог

Хороший карандаш - и текстура приятная, и оттенок мне подошёл.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
Очень удачный карандашик, но наличие точилки меня удивило. Зачем? Он ведь выкручивающийся, а не обычный, деревянный.
17.01.2024
Возможно чтобы грифель заострить, но я всё равно не люблю ей пользоваться, она только ломает.