Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 13:22

Здравствуйте!

Хочу рассказать о моём фаворите- водостойком карандаше для бровей от Essence в оттенке 010 "Блонд".

Этим карандашом пользуюсь я более 5 лет. Несмотря на то, что в прошлом году (2023) я сделала перманентный макияж на брови, то я всё-равно подкрашиваю их данным карандашом (особенно основание брови)

Вот фото без карандаша:

На правой стороне мне не хватает цвета возле основания брови, поэтому я использую карандаш.

С нанесенным карандашом:

Раньше косметика фирмы Essence была и в Рубль-буме, и в Магнит-косметик (именно там я и покупала карандаши). Но сейчас косметику этой фирмы я заказала в ЗЯ. Стоимость 170 рублей.

В принципе, в Рубль-буме я примерно за такую же цену раньше покупала данный карандаш.

Вот он как выглядит:

Карандаш не нужно точить обычной точилкой. С другой стороны карандаша есть точилка, но я ей не пользуюсь. Мне очень острый карандаш не нужен. Также на обратной стороне есть кисточка, но я ее также не использую.

Карандаш выкручивается до максимальной длины:

Оттенок карандаша светло-коричневый, холодный (естественный свет):

При солнечном свете выглядит так:

Искусственное освещение:

Стержень карандаша мягкий, в зависимости от нажима можно получить разные оттенки:

В конце дня карандаш никуда не «уползает», держится хорошо:

Конечно, хочется растушевать немного, так как карандаш в течении дня создает небольшие проплешины, но в целом не критично.

В этом карандаше больше всего мне нравится оттенок. Я перепробовала очень много разных карандашей, но то немного краснит/рыжит, то слишком темный. А этот оттенок идеален еще в том, что периодически я отращиваю своё мелирование, а мои родной цвет это русый, и поэтому, мне нужен карандаш, который одинаково хорошо смотрится и со светлыми волосами и с русыми.

При профессиональной съемке:

Водостойкость у данного карандаша, несомненно, есть. Например, этим карандашом можно смело краситься в жаркую погоду и не бояться, что карандаш "поплывет". Также я пользовалась данным карандашом перед походом в аквапарк, на пляж и хочу сказать, что карандаш на 100% не держится на брови. По крайней мере на основании он стирается, а на апексе (арке) брови держится. То есть, там, где есть волоски карандаш держится. Поэтому, этим карандашом я бы не стала с нуля рисовать брови на коже.

В дождливую/снежную погоду, когда всё сыплется в лицо, карандаш также не подводит.

Протестируем карандаш на водостойкость. Я нанесла 1 слой и 2 слоя с разным нажимом карандаша на руку и подержала несколько секунд под проточной водой. Вуаля:

Карандашные линии нисколько не размазались👍.

Насколько быстро карандаш сотрется мицеллярной водой (Чистая линия)? На этом фото я протерла свотчи 3 раза ватным диском.

На сколько хватает данного карандаша? Когда у меня не было перманента на бровях, то карандаш, конечно, расходовался быстрее- примерно за 2 - 3 месяца при ежедневном использовании. Сейчас карандашом могу пользоваться почти 6 месяцев.

Цена=качество у данного карандаша совпадает, поэтому я продолжу покупать водостойкие карандаши для бровей Essence.

Достоинства
  • Потрясающий оттенок
  • Приятная текстура
  • Стойкий
  • Холодный коричневый без рыжины
Недостатки
  • Бесполезная кисть
malinaanna_рекомендует