Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 17:29

Hello, Gorgeous! 🥥

В начале лета стала замечать, как в магазинах Магнит Косметик стали появляться промо-стенды с новым и еще неизвестным для меня брендом косметики. И я была бы рада пройти мимо ярких банок, флаконов и дой-паков, если бы взгляд не зацепился за одну надпись на флаконе: "Сливочный ликер"....

Магнит Косметик

Недолго думая схватила гель для душа и миниатюрку соли для ванн с данной отдушкой. И уже позже распробовав и влюбившись в аромат мягкой ириски, я вернулась за скрабом для тела. Именно о нем сегодня и пойдёт речь.

☕️ Общая информация

︎Страна производитель: Россия

︎Срок годности: 3 года

︎Объем: 200 грамм

︎Цена: 170 рублей

︎ Где купить: Магнит Косметик, Магнит Аптека, Sbermarket, Яндекс.Маркет, Ozon.

︎ От производителя:

Ухаживающие компоненты в составе интенсивно очищают кожу от ороговевших клеток, выравнивают рельеф кожи, стимулируют кровообращение, борются с отечностью и моделируют фигуру.

☕️ Упаковка

Сливочный скраб для тела упакован в плотный, герметичный дой-пак для удобства и надежности оснащённый замком zip lock. Благодаря которому хранение скраба после вскрытия будет беспроблемным. Так как его можно хранить в любом положении, не боясь, что он просыплется, а так же брать с собой в поездки.

Скраб для тела Cool Rule "Сливочный ликёр"

Замок работает исправно, без нареканий и надежно закрывается даже спустя десять открытий.

Скраб для тела Cool Rule "Сливочный ликёр"

По бокам имеются засечки для легкого вскрытия упаковки без применения ножниц.

Скраб для тела Cool Rule "Сливочный ликёр"

Оформление упаковки лаконичное, симпатичное, но особо ничем не примечательное. Единственное за что может "зацепиться глаз" так за приятный кофейный оттенок упаковки и графические картинки сладостей и чашек.

На обороте можно прочитать всю необходимую информацию: обещания производителя, способ применения, состав, меры предосторожности, противопоказания, условия хранения, срок годности, где и кем произведён продукт.

Состав

Sodium сhloride, sucrose, glycerin, persea gratissima (avocado) oil, polyethylene, coffea arabica seed powder, milk powder, natural cocoa powder, allantoin, coffea arabica fruit extract, vanilla planifolia (vanilla) seed extract, propylene glycol, tocoferol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, parfum (fragrance).

Состав у скраба простой, стандартный и довольно короткий.

За основу взяли соль, сахар и кофейный жмых.

Скраб для тела Cool Rule "Сливочный ликёр"

Добавили туда глицерин, масло авокадо, экстракт ванили и какао порошок.

☕️ Органолептика

▪ Текстура

Сахарно-солевой скраб имеет рассыпчатую консистенцию. Рыхлый и сухой, скрабирующие частицы однородные, среднего размера. Фракции совершенно не острые, даже слегка закругленные, кожу не царапают, и не травмируют.

Скраб для тела Cool Rule "Сливочный ликёр"

А за счёт масло авокадо и глицерина в составе, масса податливая, легко набирается, а далее распределяется по коже почти не осыпаясь.

▪ Цвет

Скраб имеет приятный кофейный оттенок с вкраплениями прозрачных частиц кристаллов сахара и соли.

▪ Аромат

Как я уже ранее писала, до скраба был куплен гель для душа. Чей сладкий, сливочный аромат ириски мне очень сильно понравился и воодушевил на дальнейшие приобретение других средств из серии "Сливочный ликер" Cool Rule. Только проблема в том, что скраб имеет совершенно другую отдушку. А точнее ее почти нет. 😔

Так пахнет кофейный жмых из кофемашины.

Тонкий, очень деликатный аромат молотых кофейных зёрен с капелькой ванили. Очень лёгкий и максимально натуральный. Без какой либо конфетной или же шоколадной нотки.

Огорчил ли меня данный факт? Есть немного, но стоит принять во внимание, что сухой скраб очень быстро расходный продукт. И терпеть это маленькое ароматическое несоответствие придётся недолго.

☕️ Скраб в деле

Я пользуюсь скрабами пару раз в неделю.

Щедро наношу и распределяю по коже ног, иногда и рук, заранее очищенных гелем для душа.

Скраб для тела Cool Rule "Сливочный ликёр"

Массирую круговыми движениями минут пять, и смываю теплой водой.

Чаще всего массаж происходит просто сухой ладонью, но иногда все же использую перчатку для лучшего эффекта.

Сливочный скраб при нанесении от тепла рук почти не подтаивает, остается сухим и хрустящим. И несмотря на это отлично распределяется по коже лишь слегка осыпаясь.

В процессе...
Во время использования не вызвал дискомфорта, аллергической реакции, и даже соль в составе не щипала имеющиеся микро ранки на ногах полученные после бритья.

Отлично смывается водой, без дополнительных рыльно-мыльных средств, не оставляя маслянистого или липкого налёт на коже.

После

☕️ Впечатления

На упаковке с обратной стороны где-то в обещаниях производителя можно увидеть вот такую фразу (я чтоб вас не утомлять ее сократила):

Ухаживающие компоненты...выравнивают рельеф кожи, стимулируют кровообращение...и моделируют фигуру.

Но мы же с вами взрослые люди и отлично понимаем, что с помощью одного даже самого классного скраба не достичь моделирования фигуры и красивого рельефа кожи. За этим нужно идти в спортзал и попробовать пересмотреть свое питание.

А вот произвести качественное скрабирование проблемных зон, таких как бедра и ягодицы точно получится!

Мыльная составляющая в кофейном скрабе отсутствует, и он совершенно не пенится. Но благодаря маслам в составе хорошо скользит по коже, не стекает по рукам и осыпается в минимальном количестве.

Скраб "Сливочный ликер" от Cool Rule на все 100% справляется со своей основной функцией. Отлично очищает кожу от ороговевших клеток и подготавливает её к дальнейшим процедурам. Таким как горячее/холодное обёртывание или же бритье.

В процессе...
Да, я знаю, что некоторые мастера депиляции не рекомендуют скрабирование перед удалением волос, но лично мне оно помогает получить более чистый и гладкий результат. Плюс прекрасно справляется с вросшими тоненькими волосками.
Cool Rule серия "Сливочный ликёр"

Сахарно-солевые частички округлые, среднего размера, не царапают и не травмируют кожу.

А только удаляют загрязнения, делая кожу мягкой, бархатистой и приятной на ощупь.

Так же заметила, что сразу после выхода из душа кожа выглядит отполированной, более эластичной и упругой. Такое маленькое волшебство на пару часов. 🔮

А вот аллергической реакции и раздражения на скраб не последовало.

Смывается же с кожи скраб легко и быстро достаточным количеством тёплой воды, не оставляя скользкого или жирного налёта. Только лёгкий увлажняющий эффект, за счет масел в составе.

Бонусом идет приятный кофейный аромат, как будто вы не купили его, а сделали сами!

Ну, и напоследок, хотелось ещё раз похвалить производителя за качественный герметичный дой-пак и работающий без осечек замок zip lock.

Благодаря чему скраб находясь в ванной комнате не отсырел и не скомкивался в один сахарно-солевой булыжник.

Тайсон тоже рекомендует))))

Рекомендую!

Ярославна72рекомендует
Ой блин, а я ведь уже представила себе и рисковый аромат...
Ну да ладно, главное, чтоб кожу не травмировал, а улучшал!
10.09.2023
Какая прелесть.. Мне тоже надо